Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.10.2007, 14:57
achaplynskaya achaplynskaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Город: Киев
Сообщений: 1
achaplynskaya *
Нарушение гормонального баланса

Мне 32 года, рост 160 см, 56 кг, месячные начались в 13 лет, цикл - 28 дней, 4 аборта после рождения ребенка, которому в данный момент 12 лет. За последние 5 месяцев я поправилась на 7 кг, что, собственно, и стало для меня серьезным основанием для того, чтобы обратиться к врачу, т.к. учитывая тот факт, как я питаюсь, нормальные люди теряю в весе, а не набирают его. Я никогда не была худышкой, но за последние 3-4 года пребывала в очень стрессовых отношениях. Возможно, после того, как я их разорвала, и мой организм "расслабился", он стал набирать вес. Эти стрессы закончились в июле 2006 года (тогда я весила 48 кг), а проблемы начались ровно через год - в мае этого года я начала толстеть.
Последние 4 месяца - сбой в цикле. В июне задержка была 1 неделя, в июле - 10 дней, в августе - 2 недели, и уже в сентябре больше 3х недель. Тогда я забила тревогу (задержка месячных - совершенно небывалый случай в работе моего организма. По мне всегда можно было часы сверять) и обратилась к гинекологу, она назначила мне препарат, который вызвал бы месячные. Я пропила этот препарат 3 дня, и на 3-й день после приема последней таблетки у меня пошли месячные. Вернее, сначала мазалось, а на следующий, 4й день, пошли месячные. Когда мне врач приписывала этот препарат, она одновременно дала направление на анализ гормонов, который я должна была сделать на 15-20й день от первого дня менструации. На 19 день я сделала анализ. Результат следующий:
Эстрадиола у меня 237,3 (лютеиновая фаза - 43,8 - 211,0 пг/мл;
Пролактина 10,22 (женщины: 4,79 - 23,3 нг/мл)
Прогестерона 0,914 (лютеиновая фаза - 1,7 - 27,0 пг/мл)
Я вас очень прошу, объясните мне, что мне делать. Почему я начала поправляться, и почему произошел такой сбой.

Заранее Вам благодарна
Анна
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.