Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2007, 14:24
jh[bltz501 jh[bltz501 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
jh[bltz501 *
Лапараскопия и гитероскопия, нужна ли она?

Здравствуйте, огромная просьба помогите !!!!!!!!
На протяжении 3 лет мне так и не могут сказать что со мной, говорят могут быть проблемы забеременнеть - а очень хочется родить и как можно скорее.
Уже более 10 лет, с момента начала менструации, цикл никак не может установиться. Перерывы могут быть и 35-45-60 дней. Беременностей, абортов и выкидышей не было. Была псевдоэрозия шейки матки, поверхостно немного прижгли + зарубцевалась от антибиотиков. В 2002 году был хламидиоз, микоплазма, гарденорелы и уроплазма, пролечилась. Неоднократно ставили воспаление придатков и дисфункцию яичников репродуктивного периода. С 2004 года вирус папиломы человека HPV 16,18. Назначали противозачаточные таблетки "Ярина" 6 месяцев- эффекта не дало. Сдала анализы на гормоны 17-ОР был 11,7 (норма 1,2-3,06), DHEA-S был 12240 (норма 2680-9230), сделала пробу смантен-демо-1,0 (в/м)-1 ампула, (через сутки) - результаты: 17-ОР был 39,2 DHEA-S был 19570. Назначили дексаметазон 3 месяца 1/4 таблетки на ночь. Результаты: 17-ОР был 4,1 (норма 0,3-2,4) DHEA-S был 13870 (норма 2680-9230). Узи надпочичников показало, что надпочичнеки не увеличены, объемных образований нет. Сдавала анализ на мутации генов CYP 21 (ген 21 гидроксилазы), мутаций наклассического АГС в определяемых позициях обнаружено не было. На фоне дексаметазона цикл был 36,34,30 дней. Повторно назначили дексаметазон на 3 месяца + флуцином. Менструация появилась через 47 дней - прервала пить флуцином. Следующая менструация через 49 дней. Мерила ректальную температуру в течении всех 49 дней ниразу не поднималась выше 36,8. Есть подозрения, что нет овуляции. Никто не может вразумительно сказать, что именно со мной и как это лечить. В планах на первом месте стоит беременность, но врачи пожимают плечами, могут быть проблемы. Была попытка сдать ГСГ(рентген на проходимость маточных труб) попытка закончилась неудачей, неудалось даже ввести катетор, никак не могли вставить, упирался и все, внроятно спазмы.. Узи показывает неоднократно слишком толстый эндометрий. Эндометриоз? Сдала во второй фазе цикла кровь на эстрадиол – 125,00 (норма 48-180) и прогестерон – 1,91 (норма 1,7-23,6). Сейчас назначили сдать стероидный профиль мочи, и с 21 дня цикла пропить 10 дней Дюфастон.
Говорят надо обязательно делать лапараскапию и гитероскопию. Насколько это эффективно в моем случае? И поможет ли в ожидании предстоящей беременности?
НЕЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ - 3 ГОДА - РЕЗУЛЬТАТА "0". А я хочу родить как можно скорее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2007, 15:29
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Судя по вашим данным речь идет о состоянии ановуляции ,поэтому рекомендую начать стимуляцию овуляции кломифеном
2 Действительно имеет смысл рекомендовать вам проведение лапароскопии и гистероскопии -это вы должны решить на очной консультации со своим доктором
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.