Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #256  
Старый 03.06.2008, 21:36
pulmonolog pulmonolog вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2008
Город: КРАСНОГОРСК Московская область
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 51 раз(а) за 49 сообщений
pulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpulmonolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примерно в 50% случаев (последние данные точно не знаю)бронхиальная астма у детей, после формирования иммунной системы, в дальнейшем никак себя не проявляет вообще или до появления какой-нибудь разрешающей ситуации. В практике терапевта и тем более пульмонолога таких случаев уйма, ни для кого это не новость.
В отношении БАДов, мне кажется в нашей стране давно пора создать независимую ораганизацию наподобие американской по контролю за качеством продуктов и лекарств, вобщем всем,что потребляет человек внутрь.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 03.06.2008, 22:50
Аватар для Arthate
Arthate Arthate вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
Arthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArthate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Примерно в 50% случаев (последние данные точно не знаю)бронхиальная астма у детей, после формирования иммунной системы, в дальнейшем никак себя не проявляет вообще или до появления какой-нибудь разрешающей ситуации. В практике терапевта и тем более пульмонолога таких случаев уйма, ни для кого это не новость.
Присоединяюсь. Хотя плавание, безусловно, полезно.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 04.06.2008, 01:24
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Да мы сейчас располагаем не только доказательствами отсутствия пользы, но и доказательствами вреда витаминов:....
Вы сами поняли что написали? Кто это такие ВЫ? Вы в курсе, что вита от слова жизнь?

Просмотрел несколько приведённых Вами ссылок, дальше даже время тратить не стал. В английском я не очень, может что то и просмотрел. Но в первых же двух ссылках мне не удалось обнаружить кто проводил исследования? И кто это такие?
G Bjelakovic, D Nikolova, LL Gluud, RG Simonetti, C Gluud, H Chen, Q Zhuo, W Yuan, J Wang, T Wu.

Приведённые Вами сбор лишний раз доказывает, что синтетические витамины в определённых условиях меняют сторону и наносят вред здоровью. Я об этом года два назад читал и не однократно писал на этом форуме. Не знаю как сейчас, но тогда учёные ещё не смогли объяснить почему это происходит.

В одной из приведённых Вами ссылок написано, что натуральные витамины, потребляемые с овощами и фруктами, независимо от порции, вреда здоровью не наносят.

Поэтому, прежде чем что то критиковать или хвалить, Вам как врачам, докторам, академикам, и различным деятелям от медицины, должно быть известно, что искусственные и натуральные витамины действуют на организм по разному. И Вы как специалисты, если себя таковыми называете, должны бы в этом разбираться, не скидывать всё в общую кучу, а указывать о каких препаратах Вы пишете в каждом конкретном случаи.

Почитав Ваше сообщение приходишь к выводу, что продукты с высоким содержанием витаминов опасны для жизни.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 04.06.2008, 02:12
HAT HAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
HAT *
Цитата:
В отношении БАДов, мне кажется в нашей стране давно пора создать независимую ораганизацию наподобие американской по контролю за качеством продуктов и лекарств, вобщем всем,что потребляет человек внутрь.
Вот в этом и есть вопрос. Оставим прибыли распростр. БАДов в покое. Меня они не особо волнуют.Врачи тоже не альтруисты, плата врачам (особенно в хирургии) сейчас превышает взятки ГАИшникам и мил.
Меня, как потребителя волнует содержание заявленных веществ. Потреблять ли доп.питание зависит от человека , его образа жизни,условий проживания и т.д. Кому-то хватает и апельсинки, а шахтеру или циркачу под куполом нужно что-то еще дополнительно,да и Н.Валуев удивится когда ему после тренировки листик салата предложат ,разные у балерины и боксера весовые категории... И если н-р плавая по 20-25 км.в день мне нужно дополнит столько-то витамина В, мне хочется быть уверенной,что покупая в маг.спорт.питания комп витамина В,или в аптеке Пентовит, НЕЙРОМУЛЬТИВИТ и и т.д действительно содержит то что написано. А уж что мне выгоднее или удобнее съесть,6 кг.мяса по 250р или 4 таб БАДа за 6 руб. я решу сама. Это относится ко всем продуктам питания! Если на колбасе написано,что она из мяса,ГОСТ,свежая и т.д. Вы этому поверите на 100%? Или молоко,что оно содержит все витамины и только что из под коровы? Где Вы видели нат.молоко,или творог в СПБ??! Это те же самые БАДы с перечисленными на пачке витаминами. Покупая в аптеке супрастин,обезб. и т.д. (как говорите подтвержд.клинически), уверены,что там это,а не.. У нас в аптеке продается сколько под. лекарств?
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 04.06.2008, 02:15
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Насчет первого утверждения: Как это Вас угораздило лишиться гланд? Что, у такого "специалиста" витаминов не хватило? Пришлось обратиться к "оборотням в белых халатах"?

Насчет -второго: Вы действительно не имеете никакого права на какие-бы то ни было доказательства - потому как Вы не производитель БАД, а всего лишь обыкновенный распространитель. А если какой-либо из БАДов перейдет в реестр лекарств (благодаря своей доказанной эффективности) и будет продаваться в аптеках - Вы же потеряете к нему всякий интерес, так как денюжки за него больше не будут попадать к вам в карман. Вот и получается, что доказывать эффективность БАД общепризнанными методами Вам вовсе не выгодно. Иначе бы Ваша компания, располагая достаточными на то средствами, давно бы попыталась провести объективные исследования по доказательству эффективности своих БАД.
В 94 году я был таким же противником всяких БАДов как и Вы сейчас. К счастью этот этап я уже прошёл. А вот почему при первой же ангине в моей жизни мне вырезали гланды, для меня до сих пор загадка.

Вы откройте реестр лекарств где - то за 1996-1998 года и посмотрите. Наши БАДы были там внесены как лекарства предназначенные для безрецептной продажи в аптеках. Как только в России официально было определённо понятие БАДы и их стали регистрировать, фирма перевела их с разряда лекарств в разряд БАДов, как они и выпускаются на заводе. Насчёт того что наших БАДов нет в аптеках, прочитайте вот это сообщение уважаемого Вами человека.
Ответить с цитированием
  #261  
Старый 04.06.2008, 03:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalitet Посмотреть сообщение
Вы сами поняли что написали? Кто это такие ВЫ? Вы в курсе, что вита от слова жизнь?
Что-то в этом роде я и ожидал... Вы не преминули блеснуть своим незнанием и зияющими провалами в образовании

Цитата:
Просмотрел несколько приведённых Вами ссылок, дальше даже время тратить не стал. В английском я не очень, может что то и просмотрел. Но в первых же двух ссылках мне не удалось обнаружить кто проводил исследования? И кто это такие?
G Bjelakovic, D Nikolova, LL Gluud, RG Simonetti, C Gluud, H Chen, Q Zhuo, W Yuan, J Wang, T Wu.
Видимо Вы не только в английском не очень... Ссылки даны. По ссылкам можно получить полный текст работ. И в Кокрановских обзорах и в журнальных статьях указываются место работы и должности авторов, приведены ссылки на первоисточники, по которым Вы с легкостью можете определить who is who, было бы желание.

Цитата:
Приведённые Вами сбор лишний раз доказывает, что синтетические витамины в определённых условиях меняют сторону и наносят вред здоровью. Я об этом года два назад читал и не однократно писал на этом форуме. Не знаю как сейчас, но тогда учёные ещё не смогли объяснить почему это происходит.
Витамины являются химическими веществами. Для химических веществ имеется свойство постоянства состава, независимо от способа его получения. Будь то витамин С в сосновой иголке, будь то полученный методом синтеза на заводе. Этому сейчас учат в средней школе. Так что Ваши "аргументы" - лепет дошкольника.
Кстати, Вы сами говорили, что все БАД компании производятся на заводе (химическом производстве, заметьте) а не высасываются из плодов экзотических растений через трубочку.

Цитата:
Поэтому, прежде чем что то критиковать или хвалить, Вам как врачам, докторам, академикам, и различным деятелям от медицины, должно быть известно, что искусственные и натуральные витамины действуют на организм по разному. И Вы как специалисты, если себя таковыми называете, должны бы в этом разбираться, не скидывать всё в общую кучу, а указывать о каких препаратах Вы пишете в каждом конкретном случаи.
Все уже поняли, что от вас ни одной ссылки на работу, в которой было бы доказано хоть какое-то положительное действие рекламируемых БАД мы не дождемся. И это Ваша, а не моя задача доказывать, что БАД Х... лучше БАД V... (или наоборот).
Химические вещества (витамины), сохраняющие постоянство состава (см. выше), имеют одинаковые эффекты на один и тот же организм. Открытие "искусственных" и "натуральных" витаминов вполне заслуживает присуждения престижной международной премии (если, конечно, это Вам удастся доказать).

Цитата:
Почитав Ваше сообщение приходишь к выводу, что продукты с высоким содержанием витаминов опасны для жизни.
Именно так В определенных ситуациях избыточное потребление ряда витаминов приводит к снижению продолжительности жизни и другим неблагоприятным последствиям.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 04.06.2008, 20:22
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vitalitet Посмотреть сообщение
Ещё раз повторяю. БАДы - это не медикаменты. И если наступил экстренный случай, то никакие БАДы Вам не помогут. БАДы предназначены для профилактики здоровья, укрепления иммунитета, защитных и восстановительных сил организма...
Уважаемый Vitalitet, Вы все время повторяете, что БАДы не лечат, а лишь предупреждают болезнь. Если бы все БАДо -распространители так бы считали и говорили, и ничего бы не лечили, то было бы, наверное. полбеды. Но 99% из Вас именно "лечат", обещая бедным пациентам выздоровление при очень серьезных заболеваниях. Ниже приведу цитату(одну из миллионов похожих бесед дистрибьютера и пациента, которая всегда кончается приглашением в компанию для подписания контракта).

Цитата:
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Меня беспокоит алергодерматит. Какие БАД мне помогут?
Вам помогут БАД ДЕТОКС и БАД ЛАЙФПАК.
У меня обнаружили кисту яичника. Какие препараты помогут мне избавиться от нее?
БАД ДЕТОКС, БАД НУТРИМАХ и БАД ЛАЙФПАК помогут Вам решить эту проблему.
У меня дисбактериоз. Что посоветуете?
Советую принимать БАД НУТРИМАКС и БАД ЛАЙФПАК.
Я имею паталогию щитовитной железы. Какие препараты нужно принимать?
БАД ПАКС, БАД ХРОМВИТАЛ и БАД СВЕЛТФОРМ.
Я хочу покупать продукцию непосредственно на складе компании VISION. К кому мне обратиться?
Обращайтесь ко мне. Я помогу Вам стать дистрибьютером.


Ну неужели Вы имеете право лечить "пищевыми добавками" такие заболевания, как киста яичника? А еще Вы "лечите" онкологию (если нужно я приведу ссылку). Я лично считаю это преступлением.

А теперь обращусь к НАТ, любительнице "сарафанного радио". Передаю Вам, что я лично лет 10 назад по своей глупости принимала БАДы "Vision" (целым курсом - комплексную программу, как любят назначать БАДо-торговцы). Результат - ноль, полный ноль. А также довелось видеть и консультировать несколько сотен пациентов, которые (до прихода ко мне) также прошли через лечение БАДами, и результат был также нулевой. Ни миопия, ни катаракта, ни астигматизм никуда не исчезли. И еще привожу конкретный случай, когда пациентка при гипертонии принимала БАДы с целью снижения давления и была, вроде как бы довольна своим состоянием. При измерении же артериального давления результат оказался плачевным - 170/100 мм.рт.ст. Так вот если бы она походила бы еще с таким давлением- то ей бы грозил бы неминуемый инсульт. И где бы был в это время БАДо-торговец?
Я за то, чтобы каждый специалист занимался своим делом - мы же не тренируем пловцов, и не чиним электричество в Вашем доме? Представляете, чтобы из этого вышло? Так почему же Вы пытаетесь "лечить"?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 04.06.2008, 21:35
Gerasimov, G. Gerasimov, G. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2001
Город: Myrtle Beach, SC, USA
Сообщений: 1,027
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 47 раз(а) за 37 сообщений
Gerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGerasimov, G. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Vitalitet, Вы все время повторяете, что БАДы не лечат, а лишь предупреждают болезнь.
Строго говоря, БАДоторговцы не имеют право рекламировать свой товар как средства профилактики. Не знаю как сформулированы нормативные акты России или Узбекистана, но закон США "Dietary Supplement Health and Education Act of 1994" прямо требует помещения на этикетке БАД указания, что средство не предназначено для лечения, диагностики и профилактики заболеваний. Например, БАД из морских водорослей, содержащий йод, нельзя позиционировать как средство профилактики зоба. Можно написать, что это средство предназначено "для нормализации поступления йода в организм" или что-то в этом роде. Это правило, правда, легко обойти и без нарушения закона. Вот здесь по радио идет реклама некоего нового чудодейственного средства. Сначала диктор говорит о том, что с возрастом происходит снижение памяти (что, увы, правда) и это связано с ежедневной гибелью тысяч нервных клеток. Но вот есть новое средство компании Х, которое способно восстановить клеточную регенерацию. Звоните по телефону 1-888-buyshit. Т.е. напрямую не говорится, что средство поможет улучшить память, но это и так легко подразумевается. А т.к. речь идет не о ЛС, а о питательной добавке, то никто и не обязан доказывать регенерировались ли клетки или нет.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 04.06.2008, 22:39
HAT HAT вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 7
HAT *
Цитата:
Передаю Вам, что я лично лет 10 назад по своей глупости принимала БАДы "Vision"
Я так понимаю с тех пор в Вашем отношении к информации ничего не изменилось?
Представляете, а большая часть населения,в отличии от Вас (врача?!) пытаются хотя бы "разобраться". Ну,зачем же сразу на себе...Поинтересовались хотя бы,что кушаете...
Цитата:
Так почему же Вы пытаетесь "лечить"?
???? Читайте внимательно предыдущие страницы.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 04.06.2008, 23:36
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HAT Посмотреть сообщение
Я так понимаю с тех пор в Вашем отношении к информации ничего не изменилось?
Представляете, а большая часть населения,в отличии от Вас (врача?!) пытаются хотя бы "разобраться". ...
HAT, нельзя же перманентно все время разбираться. Пора бы уже таки и разобраться. Кто-то уже это сделал. И некоторые из них - 10 лет назад. А Вы? Все еще в пути?

Или Вы имеете сообщить что-то новое, доселе мировой медицине неизвестное? Какие-то ультрановые открытия, технолигии, которые за эти 10 лет радикально изменили ситуацию с БАДами? Конкретно есть что сказать?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 05.06.2008, 01:45
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Витамины являются химическими веществами. Для химических веществ имеется свойство постоянства состава, независимо от способа его получения. Будь то витамин С в сосновой иголке, будь то полученный методом синтеза на заводе. Этому сейчас учат в средней школе. Так что Ваши "аргументы" - лепет дошкольника.

Химические вещества (витамины), сохраняющие постоянство состава (см. выше), имеют одинаковые эффекты на один и тот же организм. Открытие "искусственных" и "натуральных" витаминов вполне заслуживает присуждения престижной международной премии (если, конечно, это Вам удастся доказать).
В средней школе много чему учат, что потом приходится переучивать. Возьмём что нибудь Вам знакомое, близкое к Вашей професии. Например хранение крови или спермы. Если Вы утверждаете что, Для химических веществ имеется свойство постоянства состава, зачем тогда хранить кровь и сперму при сверхнизких температурах тратя при этом огромные деньги. Не проще было бы хранить при комнатной температуре? Значить всё таки химический состав меняется в зависимости от условий хранения.

Ещё больше он меняется во время производства. В дебри вдаваться не буду, просто возьмите яблоко, разрежьте его пополам и оставьте какое то время полежать. Яблоко станет "ржавым". Сказки о постоянстве химического состава расказывайте своей бабушке, Она будет на Вас смотреть и умиляться, какой у меня внучок умный.

Даже при использовании в качестве сырья одного и того же продукта, при разных методах производства получается совершенно разный конечный результат. Разница между природными и искусственными витаминами ещё больше. Хотя и химический состав одинаков, но структура построения молекул разная. Поясню на воде. Лёд - жидкость - пар. Химическая формула везде одинаковая, а свойства разные - как день и ночь.

Фактически же всё сложнее. Есть право и лево – вращающиеся молекулы. Это зеркальное отражение друг друга. В природе молекулы витаминов являются правовращающие, в то время как синтетические аналоги левовращающие.

Эту проблему образно сформулировал доктор Гилберт Левин. «Поскольку структура синтетических молекул имеет другое строение, левовращающая молекула не может принимать участие в химических реакциях, предназначенных для правовращающей молекулы и наоборот. Так же как перчатка с правой руки не может приспособится к левой, так же ассиметричная геометрия молекулы препятствует её вовлечению в обмен веществ организма».

Так что по поводу престижной международной премии Вы зря иронизируете. Всё это доказано, просто вам этого доказывать никто не собирается. Вы можете с меня, как с дистрибьютера компании пытающегося привлечь к себе внимание, требовать доказательства эффективности продуктов компании. Учёные Вам ничего доказывать не будут. Они В Вас абсолютно не заинтересованны.

БАДы компании VISION производятся из природного сырья, при температуре -196 градусов в среде жидкого азота. (В каких условиях хранят кровь и сперму?). При таких условиях производства не происходит окисления исходного материала, сохраняется природная близость и биологическая активность компонентов.
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
В определенных ситуациях избыточное потребление ряда витаминов приводит к снижению продолжительности жизни и другим неблагоприятным последствиям.
Вы действительно считаете что лишняя морковка или помидор могут кому то как то навредить? Если конечно не учитывать аллергии на эти продукты.
Раньше я уже высказывал своё отношение к этому бреду. Ответа кстати так и не получил. Успешно игнорировали.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 05.06.2008, 02:54
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Уважаемый Vitalitet, Вы все время повторяете, что БАДы не лечат, а лишь предупреждают болезнь. Если бы все БАДо -распространители так бы считали и говорили, и ничего бы не лечили, то было бы, наверное. полбеды. Но 99% из Вас именно "лечат", обещая бедным пациентам выздоровление при очень серьезных заболеваниях.

И еще привожу конкретный случай, когда пациентка при гипертонии принимала БАДы с целью снижения давления и была, вроде как бы довольна своим состоянием. При измерении же артериального давления результат оказался плачевным - 170/100 мм.рт.ст. Так вот если бы она походила бы еще с таким давлением- то ей бы грозил бы неминуемый инсульт. И где бы был в это время БАДо-торговец?
Я за то, чтобы каждый специалист занимался своим делом - мы же не тренируем пловцов, и не чиним электричество в Вашем доме? Представляете, чтобы из этого вышло? Так почему же Вы пытаетесь "лечить"?
Уважаемая Darina38, как Вы допустили, что в стране огромное количество пациентов заразилось СПИДом в больницах, роддомах и станциях переливания крови, как Вы допустили эпидемию менингита?

Когда не остаётся нормальных доводов, пытаются хоть до чего то докопаться. Вы вытащили какие то обрывки беседы от неизвестных мне людей, может вообще всё это выдумали и требуете от меня ответа.

Я тоже даю практически такие же рекомендации, но не в качестве альтернативы к основному лечению, а в качестве сопроводительной терапии направленной на укрепления иммунной и восстановительной систем.

А Ваш конкретный случай не о чем конкретном не говорит. Может у женщины в это время был скачок давления потому что она к Вам на приём спешила, волновалась, о чем то своём переживала, да мало ли.

Например я. Всегда, когда мне врачи давление мерили, оно у меня было повышенным. Проходил ли медкомиссию, был на обследовании. давление всегда было повышенным. Спрашивают, что болит, да ничего не болит, чувствую себя прекрасно. Когда переехали сюда в Германию, мой участковый врач решил выяснить в чём дело. Навесил на меня аппаратуры и я с ней сутки ходил. Давление было замечательным. Врач пришёл к выводу, у меня такая реакция на врачей. Когда прихожу на приём, я начинаю волноваться и давление повышается.

Я не знаю сколько женщина принимала продукт, вполне могла быть и реакция организма на продукт компании. Я вполне такое допускаю. И это нормально. Дистрибьютор должен был предупредить женщину. Что может и давление повысится и быть головные боли и другие неприятные ощущения и как при этом действовать. Идёт чистка организма. Очень многие проходят через что то подобное. Я сам лично прошёл.

Точно так же как и при многих заболеваниях, есть кризис, Когда он пройдёт человек выздоравливает. В этом нет ничего удивительного.

Хочу ещё раз вернуться к Вашему прошлому сообщению.
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Насчет -второго: Вы действительно не имеете никакого права на какие-бы то ни было доказательства - потому как Вы не производитель БАД, а всего лишь обыкновенный распространитель. А если какой-либо из БАДов перейдет в реестр лекарств (благодаря своей доказанной эффективности) и будет продаваться в аптеках - Вы же потеряете к нему всякий интерес, так как денюжки за него больше не будут попадать к вам в карман. Вот и получается, что доказывать эффективность БАД общепризнанными методами Вам вовсе не выгодно. Иначе бы Ваша компания, располагая достаточными на то средствами, давно бы попыталась провести объективные исследования по доказательству эффективности своих БАД.
Вот ссылка на сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Дата актуализации базы данных — 27.05.2008 г

Смотрите:

Область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище - и далее конкретно по соответствующей БАД.

Свидетельство выданона основании экспертного заключения ГУ НИИ питания РАМН - номер и число

С Уважением к Вам!


Андрей
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 05.06.2008, 03:05
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждать что-либо с человеком, полагающим сперму химическим веществом и считающим возможным производство БАД "при температуре -196 градусов в среде жидкого азота" невозможно.

Следуя такой логике БАДы V... производятся из натурального сырья - крови и спермы (а что еще надо обрабатывать при -196 С?) при сверхнизких температурах и поэтому они так дорого стоят.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 05.06.2008, 03:42
Vitalitet
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от LupusDoc Посмотреть сообщение
Обсуждать что-либо с человеком, полагающим сперму химическим веществом и считающим возможным производство БАД "при температуре -196 градусов в среде жидкого азота" невозможно.

Следуя такой логике БАДы V... производятся из натурального сырья - крови и спермы (а что еще надо обрабатывать при -196 С?) при сверхнизких температурах и поэтому они так дорого стоят.
Я не пологою, я располагаю фактами. И если в России ещё нет технологий производства БАД в среде жидкого азота при температурах -196 градусов, или Вы не можете провести химический анализ спермы, или Вы ничего об этом не слышали, то это не значит что этого не делают в других странах. Советую и Вам посмотреть. 28 октября 2007г, на телеканале ТВЦ, в программе "21 Кабинет" Виктор Белицкий рассказывал о БАДах, концерне "Arkopharma". на 18 минуте как раз рассказывают о криодроблении в среде жидкого азота.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 05.06.2008, 09:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,205
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну если Виктор Белецкий, да по ТВ - ну тогда все решено...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.