Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.04.2009, 09:40
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Эндометрит после лапароскопии и ГСГ

Добрый день, уважаемые Доктора!
Заранее извините если задам вопрос несколько путано.
Мне 33 г. рост 166 вес 65. Беременностей, абортов не было. Месячные с 13 лет, регулярные, цикл 27-28 дней. Вообщем никаких видимых или ощутимых особенностей. Наблюдаюсь у врача по поводу первичного бесплодия.
Не буду рассказывать свои предыдущие мытарства (гормоны (есть небольшие проблемы со щитовидкой, а именно повышены АнТПО (80 при норме меньше 30), инфекции, (нет ничего, все чисто)герпесы (титры IgG сильноположительные и положительные, носам герпес в виде высыпаний беспокоит крайне редко ттт) и т.д.), спрошу о последнем.
В феврале была проведена лапароскопия. К сожалению, на руках у меня выписки нет, врач, почему-то не отдала
Так вот со слов врача, мне была произведена резекция яичников, правая труба хорошая, в левой воздух прошел с трудом, ее исправили. В матке эндометрит и очаги эндометриоза. Я так поняла, что мне сделали выскабливание (дословно врач сказал " я все исправила") На яичнике прижгли очаг эндометриоза. И сказала что есть еще наружный эндометриоз, но незначительный(1-2 ст) После лапары мне назначили:
1.нолицин(400мг) 1тх2рх10 дн
2.Индометацин(свечи 100 мг) 10 дн.
3. фенкарол 1тх3рх10дн.
Все это я исправно пропила. Все зажило. Ровно в срок через 27 дней после операции начались месячные. Тоже как обычно, достаточно обильные, практически безболезненные.
Пошла на УЗИ. По результатам УЗИ, матка, яичники, шейка все в норме, но вот с эндометрием опять не слава Богу, опять пишут хр. эндометрит под «?»
Цитирую" в базальном слое (?) эндометрия гиперэхогенное включение, без кровотока, эндометрий пониженной эхогенности. М-эхо 6,0 мм" УЗИ проводилось на 7 дц.
По результам УЗИ врач назначает следующее лечение:
1. вобэнзим(3тх3рх30 дн)
2. полиоксидонит (12 мг) 3 дня подряд потом через день
3. мастодинон


Вопрос: на сколько эффективна эта схема в моем случае? И конечно глупый вопрос, но что делать?Понимаю, что это развод на деньги...у меня нет претензий только к мастодинону, он у меня ПМС хорошо убирает Очень хочется ребенка, но врач дает только 6 мес для самостоятельных попыток,в противном случае искуственный климакс
Пы.Сы. Муж здоров, инфекций нет, сперма нормальная(подвижность, кол-во,концентрация, морфология почти все в пределах нормы)
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2009, 23:58
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приведенное Вами лечение не имеет ничего общего с принятым лечением эндометрита - ни то, что Вам было назначено после операции, ни то, что при последней консультации. Эндометрит - воспалительное заболевание матки, вызывается инфекцией, как специфической, так и условно-патогенной. Лечение - курс антибиотиков, продолжительностью 14 суток, а не ферменты или сомнительные "лекарственные" препараты.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.