Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2009, 23:54
Angel_X Angel_X вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 12
Angel_X *
Две очень больших кисты и беременность

Здравствуйте. Мне 29 лет на узи поставили беременность 6 недель 4 дня, но обнаружили, две огромных кисты: справа от матки -однокамерное гладкостенное образование 90*60*80, и кзади от матки однокамерное гладкостенное образование 90*60*85. Яичники и трубы не визуализуются.До этого кист у меня не было.
Дело в том, что я ходила на фолликулометрию в этом цикле для определения овуляции. У меня выросло 3 фолликула- 1 справа, 2 слева. ( Я не стимулировалаь ничем). Правый не овулировал и превратился в кисту33*33, один левый овулировал, а на его месте образовалась лютеиновая киста 50*40, и еще один левый дорос до27*27 и дальше я не знаю ,что с ним произошло, т.к. врач сказал, что овуляция произошла, а это функциональные кисты и они должны пройти после месячных. Но я забеременила, а кисты очень выросли, но они меня не беспокоят, живот не болит, может только иногда, но я это связывала с беременностью.
Врач сказала, что положит меня в стационар, мне нужен покой, нельзя напрягаться. Больше ничего не объяснила. Назначила дюфастон по 2т и утрожестан 200 на ночь во влагалище.
Вопрос,
1.Если такие большие кисты, обязательна ли операция или можно обойтись.
2. Если операция , то как она проводится и какие последствия для ребеночка. Это долгожданная беременность.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2009, 00:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В операции нет необходимости, наблюдать и выжидать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.