Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2008, 21:34
klim721 klim721 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
klim721 *
У моей жены 3 гр у меня 1ая. У дочки - 2.

Здравствуйте. У моей жены группа крови 3(В) резус"-", у меня 1(О) резус "+",
у нашей дочки 2 "+" (букву не знаю). По таблицам такого варианта быть не может. А по словам жены - может! Кому из них верить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2008, 22:50
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О группах крови : их определяют люди, которые могут ошибаться.

Открою страшную тайну : в системе АВО, которую все мы знаем со школьной скамьи-не 4 группы, а 6 ... 4-это упрощение для мирных граждан . В природе имеются группы О(I). A1(II). A2(II). B(III). A1B(IV). A2B(IV). Эти группы с индексами имеются во II и IV группах и называются подгруппами. Их часто определяют неверно : вместо группы А2(II) определяется 0(I), а вместо А2B(IV)- B(III)

И вот если в вашем случае имеет место одна из таких ошибок(или даже у обоих-чем черт не шутит)-то ваша дочь имеет полное право на вторую группу крови! А вероятность этого не так и низка-подгруппа А2(II)
встречаеся в 15-25% случаев всех вторых групп.

Мир вашему дому!

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
nata-k одобрил(а):
Наталья П. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2008, 23:13
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забавно, но когда я училась в школе, то обнаружила такое же несоответствие в своей семье и с юмором (как мне тогда казалось) сообщила родителям. Родители на следующее утро отправились в поликлинику сдавать анализы, в результате которых выяснилось, что группа крови у моего папы была определена неправильно. В результате этого у него в паспорте СССР было два штампа с разными группами крови

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2008, 11:04
klim721 klim721 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
klim721 *
ПРОЯСНИЛОСЬ

Мы пошли на следующий день к врачу, и выяснилось,что у неё "В". Он по незнанию сказал , что 2я (Мы заграницей живём, здесь только буквами пользуются) Трудности перевода, блин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.12.2008, 13:52
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и чудненько. Кстати - повод задуматься о презумпции доверия в семейных отношениях. Не только муж\жена, а шире.... ИМХО.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.