Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Наследственные заболевания, группы крови и резус-фактор

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2018, 12:36
Mishamasha Mishamasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Mishamasha *
Подготовка к беременности после АВO конфликта

Здравствуйте!
Мне 34 года, рост 166, вес 53. В анамнезе 3 беременности, 2 родов, первая беременность окончилась выкидышем на срок ок.6 нед. Моя группа крови 1+, у супрга 3- . У первого ребенка 1+, у второго 3+.
У второго ребенка была ГБН, фототерапия, инфузионная терапия, стоял вопрос о переливании крови, но билирубин стал медленно снижаться на фоне лечения, решили не делать. Хотя цифры билирубина были пограничные. В реанимации провел ок.5 дней. Затем была анемия, снова вопрос о переливании, но снова обошлось, гемоглобин начал расти. В итоге ребенок в целом здоров, возможно есть какие-то незначительные задержки с речью и интелектуальным разивтием, но абсолютно незначительные.
Я планирую еще одну беременность, но не понимаю, есть ли необходимость в каком-то дополнителеньном обследовании в свете вышеописанного? Я знаю, что нет никакого спец.лечения вотвркмя беременности. Но все же мне очень тревожно и, если я могу как-то минимизировать риски для ребенка, я бы хотела это сделать.
Может быть есть какой-то способ спрогнозировать группу крови ребенка, ЭКО?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2018, 07:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к сожалению, методов профилактики конфликта по АВО не разработаны
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.