Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.06.2014, 12:37
Satinita Satinita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2014
Город: СПб
Сообщений: 1
Satinita *
Несоответствие эндометрия фазе м.ц. нужен ли аспират?

Здравствуйте!
С апреля 2013 года живу с 1 правым яичником (левый удалили в связи с перекрутом кисты желтого тела).
В июне этого года сдела УЗИ на 12 день м.ц. (отслеживаю овуляцию т.к. собираюсь беременнеть). Цикл у меня 29 дней, месячные идут 5 дней (немного болезненные только в 1 день), но последние 2 месяца сбился: в апреле был 33 дня, в мае - 26.
По результатам, проведенного УЗИ, в яичнике 2 фоликула диаметром 12 мм каждый (один остался с прошлого цикла). Уз-признаки эндометриоза 1 степени. Врачу-узисту не понравился мой эндометрий: сказала, что толщина нормальная, но вот только на 12 день м.ц. он должен быть трехслойный, а у меня как во вторую фазу, т.е. плотный и однослойный! Сказала, что это может быть признаком воспаления в матке. У меня вопрос, а что это еще может быть?
Немного о себе и своем анамнезе: мне 30 лет, было 2 неудачные беременности: первая закончилась в апреле 2012 г. замиранием на 8 неделе, 2-ая в августе 2013 г. пролабированием плодного пузыря и преждевременнымии родами на 22 неделе. Между выскабливанием после 1-й беременности и зачатием второй, мы выдержали срок 10 месяцев. Обе беременности наступали в 1-ый же месяц, как только мы с мужем переставали предохраняться (используем только презервативы, гормональные препараты я никогда не принимала).
Сейчас я регулярно хожу на УЗИ, пытаясь понять как овулирует мой единственный яичник, и вот теперь мне еще только проблем с эндометрием не хватало! ((. Выскабливание после первой неудачной беременности прошло без осложнений, после преждевременных родов (август 2013) и удаления левого яичника (на 7 неделе второй беременности) почти постоянно испытываю боли в оставшемся правом яичнике) и иногда в матке (болит 2-3 дня 1 раз в примерно 1,5 месяца) при этом ни каких кровенистых выделений нет, нежменструальных, до и после месячных также не бывает). Никакие препараты не принимаю кроме витаминов.
Подскажите, пожалуйста, что может означать несоответствие эхо-структуры эндометрия фазе менструально цикла (в моем случае) и боли в матке не свзяанные с месячными. Какие обследования мне стоит пройти? Хотя прошла я уже очень много: по ПЦР ничего не выявлено. гормоны в норме, АФС нет, Микробиоценоз влагалища в норме, лейкоцитов 1-3. Есть только Кишечная палочка и Энтерококус фикалиес в цервикальном канале по 10*3 степени каждого (сдавала посев на 4 день м.ц.). Может они и в матке и из-за этого она иногда болит? Осталось только аспират из полости матки сделать, но его я боюсь, во-первых больно, во-вторых, что меня пожалуй больше всего пугает, как бы мои "жители" цервикального канала не проникли в матку в связи с этой процедурой. Еще забыла сказать: в сенятябре 2013 г, т.е через месяц после преждевременных родов мне делали выскабливание с забором материала на гистологию, результат: хр. эндометрит, простая железистая гиперплазия эндометрия, бак.посев из полости матки роста не дал.
Если пишу не в тот раздел, извините, не знала куда лучше податься со своим "букетом" проблем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.