Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 24.12.2013, 21:18
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чего Вы паникуете-то? Вы ведь были у врача- спросили бы. Мы-то Ваш глаз под микроскопом не видим. Прикажете гадать? Пользуйтесь охлаждённым препаратом искусственной слезы (их много в аптеках).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.12.2013, 13:38
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Извините, что замучала Вас. Просто чувствую, что глаз таким и останеться. сухость, резь((((
искусственную слезу куплю.... только не знаю какой препарат получше будет.
Спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.12.2013, 13:41
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сильная резь, то лучше взять офтагель, капать 2-3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.12.2013, 21:55
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Спасибо, всем за ответы,по-поводу, моего глаза.
Синяк уже почти сошел,еще три дня и его не будет,чего не скажу про белок глаза.
Купила искусственные слезы фирмы Алкон ,но прочла побочные эффекты,пользоваться не стала. Потому что со временем резь пропала.о,это было от запекшейся крови. Слезы нужно или нет использовать при ношении линз?
Спасибо, всем!!
Мне можно задать вопрос в моей теме про холязион ребенка?
Он у нее был с середины лета,но операцию делать не стали,так как потом она заболела бронхитом.
Ребенку 3.3. Раньше содержимого не было, а сейчас как пузырьки такие. Фото прилагаю. Может покапать чем? Он проходит либо наоборот усугубляется?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.12.2013, 07:45
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие же побочные эффекты слезы Вас так напугали?
Во время ношения линз большинство препаратов слезы используются только после снятия линзы.
А причём тут ребёнок?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.12.2013, 01:40
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Посоветуйте,мне можно в моей теме спросить про ребенка либо новую создавать? Честно говоря самое частое побочное явление-это помутнение. Немного думаю не комфортно. Тогда скажите,уважаемые врачи, можно ли использовать слезу после ношения линз,то есть вечером, несмотря на то,что особой сухости не испытываю. То есть будет лучше для глаз или же пусть омывается своей слезой? Завтра хочу выйти на улицу,но белок красный,можно ли одеть линзы ????
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.12.2013, 08:13
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, Вы всех окончательно запутали. Мысли скачут как кони- вспомните песню Газманова "эскадрон моих мыслей шальных", а термины "помутнение" и "белок" старайтесь не использовать в общении с окулистами-первый термин используйте видимо не по сути проблемы, а второй есть один из компонентов яйца, но никак не глаза-пишите просто "глаз покраснел или конъюнктива покраснела, туман перед глазами"...по вопросу- для каждого вопроса по каждому пациенту отдельная тема это раз и слезу можете капать когда угодно и сколько угодно-цель достичь максимального комфорта для ваших глаз-это два, на красный глаз линзы одевать не рекомендуется до очной консультации офтальмолога. Если же это покраснение не следствие инфекционного процесса (конъюнктивита или кератита) офтальмолог вполне может согласовать режим ношения МКЛ
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.12.2013, 11:03
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga2112 Посмотреть сообщение
Посоветуйте,мне можно в моей теме спросить про ребенка либо новую создавать?
Тема - это как карта амбулаторная. Когда к ребёнку педиатр приходит, он куда пишет, в Вашу карту или всё же в карту ребёнка?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2014, 14:39
Аватар для Olga2112
Olga2112 Olga2112 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.10.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 873
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Olga2112 *
Уважаемые врачи,здравствуйте. Я все по той же теме. После удара прошло уже 2мес. А я испытываю некоторые моменты дискомфорта. Первое-это некая усталость глаз,при чем удар пришелся в левый глаз,а некое жжение на правом глазу и усталость на правом глазу сильнее ощущается.
Может ли быть это от удара-что второй глаз каким-то образом пострадал после удара? Или это после покупки новых очков? Делала на заказ, на мой -3 и -3,25 заказала -2.5на оба глаза. Думаю,может такая усталость от того,что центровка не выдержана?
Пожалуйста, направьте меня в нужное русло, это очки нужно менять или может глаза чем позакапывать ?
Вчера пыталась попасть на прием к окулисту ,так он до 24февраля в отпуске(((
И второй момент,который меня сильно напрягает,после удара вокруг глаза осталось темное пятно, то есть веко и под глазом видны все эти сосуды, и самое ужасное,что под определенным углом обзора,кажется,как есть синяк. Кровь под кожей запеклась и это чувствую навсегда(((( Уважаемые врачи, есть надежда что это все чудо рассосется?
Были ли у вас в практике такое,что синяк под кожей уходил?((((
Спасибо,за ответы. Очень переживаю за глаза.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.