Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2011, 16:17
miss_Cherry miss_Cherry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
miss_Cherry *
Поликистоз? после ЗБ

Здравствуйте.
Мне29 лет, рост 176см, вес 71кг.
24 ноября перенесла чистку, была замершая беременность на 7-8 акушерских неделях. Беременность была первая, проблем никаких не было. До беременности цикл был стабильный.
Первое УЗИ после чистки - 6 дек 2010: в левом яичнике желтое тело диаметром 28мм
На приеме моя гинеколог порекомендовала контрацептивы Джаз минимум 3 месяца. Я пить их побоялась

УЗИ 27 января 2011. 6 день цикла: Матка 45*36*47. Эндометрий 5мм. правый яичник Д 37мм,Т 22мм, Ш 23мм. Капсула не уплотнена, контуры четкие. Фоликкул диаметром 11мм.
левый яичник - 39*22*23, фоликул 22мм.

УЗИ 9 февр 2011 19 день цикла: матка 72*57*31 контуры ровные, структура однородная. Эндометрий 7мм. Правый яичник 41*25,контуры ровные, структура не однородная- множество анэхогенны участков округлой формы с четкими контурами (кисты
Левый яичик:48*24мм, контуры ровные,структура не однородная- множество анэхогенных уч округлой формы. В области одного из ...... анэхогенный участок овальной формы 18*26мм (киста желтого тела).
Заключение: признаки поликистоза обоих Я, киста ЖТ левого Я.
Гормоны на 24 Ц: прогестерон 38,2нмоль/л (нормы 8-79,5)
пролактин 196 мМЕ/л (нормы 40-530)
ДГЭА-С 1,7 мкг/мл (нормы 0,35-4,3)
После чистки было два цикла,без задежек, с двухфазной базовой температурой

На последнем приеме у гинеколога, врачем было настоятельно рекомендованы ОК ДЖаз на протяжении 3-4 мес, чтобы яичники отдохнули,т к по словам врача, начинается функциональный сбой яичнников.

Уважаемые доктора, так мне обязательно пить контрацептивы, если я хочу как можно скорее снова беременеть? Есть ли альтернатива ОК, для ухода,рассасывания кист?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2011, 18:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет поликистоза яичников и в помине. Планируйте беременность - благо овуляция есть
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2011, 12:25
miss_Cherry miss_Cherry вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 5
miss_Cherry *
спасибо за ответ. Но а что же мне делать с кистой на левом яичнике? она мне доставляет большие неудобства : ноет поястница, сейчас на 26 день цикла пояснца ноет с обеих сторон и немного поаливают яичники?
Я как бы не совсем уверена что у меня была овуляция, хотя графики БТ двухфазные вот ссылка на них [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям] [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям].

Помогите мне пожалуйста. я очень хочу снова зебеременеть. Так надеялась на следущий цикл, а тут врач говорит что нужн пить ОК.
пока жду месячных, а потом срочно нужно будет решать пить или не пить ОК.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.