Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2011, 22:11
Аватар для Lena85
Lena85 Lena85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Lena85 *
Апоплексия яичника, что делать после?

Здравствуйте!

Мне 25 лет, рост 172, вес 47 (всегда был такой). Беременности не было. Мес. цикл регулярный где-то 26-28 дней.

Обратилась к гинекологу с жалобой на сильные боли в 1й день менструации. Гинеколог обследовала и сказала, что есть подозрение на эндометриоз. Предложила попить гормон Ярина. Пропила 6-7 месяцев. После окончания приема в яичнике выросло большое желтое тело, и сосуды яичника начали лопаться. У меня возникла боль внизу живота от пупка вниз, как будто там жгут натянули, лежала не могла выпрямиться, помогла только ношпа. Также температура поднялась до 38. После узи была обнаружена киста желтого тела, увеличенные размеры этого желтого тела. А также жидкость в брюшной полости. Потом началась менструация и желтое тело постепенно стало уменьшаться.

Но никто мне не сказал, что же делать с этой жидкостью в брюшной полости, она сама должна рассосаться или есть лекарства? Не могут ли образоваться спайки из-за этого? У меня появились неприятные тянущие боли после интимной близости, может ли это быть связанно со спайками?
Планирую беременность, поэтому мне очень важно знать что делать. Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.02.2011, 21:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. ничего - сама рассасется
2. вряд ли образуются спайки
3. нет, неприятные ощущения могут быть после половых контактов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2011, 01:01
Аватар для Lena85
Lena85 Lena85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Lena85 *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.