Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.05.2018, 21:23
katyadav katyadav вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.04.2018
Город: Минск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
katyadav *
Диффузное поредение волос

Здравствуйте,уважаемые доктора! Прошу Вашей помощи, нахожусь просто в отчаянии.
О себе.
1.Женщина, 38 лет, рост 172 см., вес сейчас 88 кг (за последний год прибавка 15 кг).
2. Жалобы на выпадение и поредение волос.
3. Длина волос сейчас - ниже плечей сантиметров на 20, примерно по низ лопаток. Я их не подрезала более года, до пояса не отрастают.
В юности отрастали ниже пояса.
4.Практически все выпавшие волосы - длинные, т.е. моей максимальной длины сейчас. Это мой субъективный взгляд.
5.
6. -Менструальный цикл регулярный.
-В гирсутных зона нет избыточного роста волос. Разве только чуть-чуть на внутренней поверхности бедер, но немного.
-1 беременность, 1 роды (плановое кесарево). Абортов, вакуумов, выкидышей не было.
-Гормональные контрацептивы не принимала.
7.С августа 2017 принимаю супрессивную дозу L-тироксина.
Волосы начали выпадать до операции и продолжают выпадать сейчас.
8. Август 2017 - операция удаление правой доли щитовидки с лимфоузлами справа, диагноз pT1mN0M0. История моей болезни есть на этом форуме - тема "Набор веса на супрессивной дозе L-тироксином".
Затем одно ОРВИ и всё. Постоянный стресс и страх онкологии после пережитого.
9. Завивок и окрашиваний волос не делала ни разу в жизни. Голову мою раз в 4 дня.
10. Зуда и перхоти нет.
11. Проводимое лечение.
Весной 2017 года впервые я забила тревогу, заметив, что усиленно выпадают волосы. Неоднократно в течении весны и лета 2017 ходила по врачам (гинеколог, эндокринолог), сдавала анализы. Гормоны по гинекологии, тестестерон, гормоны щитовидки, ОАК, ОАМ, биохимический анализ - всё было всегда в норме, только при нормальном гемоглобине ферритин и трансферрин были на нижней границе нормы).
Август 2017. Я узнала о своем диагнозе - папиллярный рак щитовидной железы, была операция. Волосы продолжали выпадать.Немного оклемавшись, осенью я снова взялась за этот вопрос. На приеме в онкодиспансере я пожаловалась онкоэндокринологу, который меня ведет, на эту проблему, по результатам моей биохимии мне прописали сорбифер дурулес на 2 месяца. я их пропила. Выпадение не прошло.
Январь 2018 - я обратилась к очень известному у нас в Минске дерматологу-трихологу. Осмотрев мою голову, она поставила диагноз "Диффузное поредение волос. Себорейная форма псориаза.". О псориазе я узнала впервые, никогда у меня не было внешних проявлений , зуда и т.д. Мне сказали, что псориаз у меня в начальной стадии.
Прописали лечение:.
1. Декарис. Два дня подряд по 1 таблетке.
2.Цинкит. По 1 таблетке месяц. Через месяц курс цинкита повторить.
3. Неуробекс-нео. Курс 1 месяц.
4. Седативный сбор Leros на травах. Перед сном - 1 месяц.
5. Шампунь лечебный и сыворотка Long Lashes - ими пользуюсь постоянно.
Всё выполнила, эффекта ноль. Та же доктор (была у нее на этой неделе) дерматолог-трихолог прописала теперь следующее:
1. Плазмол. 20 уколов ежедневно внутримышечно (так и написано в назначении, хотя в инструкции я читаю, что их колят подкожно, как правильно??).
2. Анакапс - курс 2 месяца.
Данное лечение я еше не начала.
Из последних моих анализов в онкодиспансере:
Анализы от 22 февраля 2018: ТТГ 0,07, свТ4 1,48, ТГ 1,2.
Анализы от 10.05.2018: ТТГ 0,08, свТ4 1, 68, ТГ 0,55.
Напомню, я на супрессивной дозе тироксина.
Узи брюшной полости (месяц назад) - абсолютно всё в норме.
УЗи щитовидки (левая доля) - норма.
Узи молочный желез -есть мелкие кисты, диффузная мастопатия.
Узи малого таза - миома малых размеров, полип эндометрия несколько миллиметров (пока сказали наблюдать).
Подскажите, пожалуйста:
1. Мезотерапия, плазмолифтинг, лазерное лечение волос -что из этого мне может помочь и не противопоказано при моем диагнозе? Хочу попробовать что=то из этих процедур.
2. Проколоть ли мне сейчас плазмол, как прописала трихолог?
3. И что мне вообще делать, куда двигаться с моей проблемой, эндокринолог ее не хочет решать, ничего не советует, ей главное щитовидка и всё. Трихолог на последнем приеме вообще сказала, что волос у меня хватает и я драматизирую. Но это не так, я ужа даже хвост на макушке не могу завязать, т.к. четко видны залысины у висках, чего еще год назад не было и в помине. за последний год, мне кажется, я лишилась трети своих волос.
Трихолов у нас в Минске мало, к кому еще обратиться не знаю. помогите, пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.