Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 14.06.2018, 22:56
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не уверена, что у Вас гнездная алопеция. По Вашим фото и анамнезу для меня больше данных за андрогенетическую алопецию.
Что говорит очный дерматолог? Вы же были на приеме. Какой диагноз был выставлен?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.06.2018, 23:12
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Дерматолог просто посмотрел и назначил маску ту и анализы сдавать, молодая врач, а сейчас она на длительном больничном, думаю, что от неё пользы не добьюсь. Что бы вы мне посоветовали бы, как остановить выпадение и заростить лысину? Трихолога у нас нет, устала уже, уже скоро нечем прикрывать будет

Так же кожа на очаге немного розовой кажется, потом бледнеет, затем розовеет ближе к центру, и на этом месте волос слабенький и легко выпадает при подтягивания, а там где нормальные волосы обычного цвета.все остальные не истончены
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.06.2018, 23:17
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, лечение назначается только очно, так как диагноз не поставлен. Прочтите прикреплённые темы сверху.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.06.2018, 23:24
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Где то месяц назад болела кожа головы на месте без волос и при расчесывании, сейчас такого не наблюдаю. Где то 9 мес. назад темечко до макушки было почти лысое,а 6 мес. назад там все заросли,но одновременно за последних 6 мес.образовалось это пятно ниже, как на фото
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.06.2018, 23:47
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Так же дополню, что где то 1 год назад одновременно, когда уже появилось пятно на голове, активно выпадал участок брови, была видно маленькая точечка лысая, потом бровь заросла.Вот сейчас вроде при подтягивания волосков на брови, тоже остаются на пальцах и бровь заметно предела в одном месте? Что на это вы скажете?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.06.2018, 23:52
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На это я скажу, что диагноз и лечение в очном режиме.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2018, 23:59
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Спасибо большое за быстрые ответы, я извиняюсь, но ещё вспомнила, что те волоски, которые вокруг очага при выдергивании, я осматрела и у них виден круглый корешок, затем где-то 5 мм бесцветный цвет, затем идёт нормальный цвет...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.06.2018, 11:00
KatyaApan KatyaApan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2018
Город: Сморгонь
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 22
KatyaApan *
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться, уважаемые трихологи, сегодня была у дерматолога на приёме, она посмотрев мой очаг без волос визуально, сказала, что скорее всего это очаговая алопеция,очаг покрыт полностью безцветным пушком, назначила раствор Бетасалин 1 раз в день втирать в очаг на 20 дней, затем 10 дней перерыв и так 3 курса... Через месяц сказала прийти на приём, возможно до назначит дарсанваль, потом после 3х курсов бетасалина подключить миноксидил... Что вы можете поправить в назначенном лечении? Насколько эффективен наш белорусский бетасалин? Может что требуется ещё добавить? Сейчас принимаю ферретаб по 2т.в день, мерц вит. для волос и афобазол, т.к. испытала сильный стресс и испуг(умер отец у меня на глазах от инфаркта) 2 недели назад. Заметила что обильно лезут волосы около очага во время месячных, ну и +пережитый стресс недавно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.