Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2018, 09:05
Irsho Irsho вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Irsho *
Question Долгое выпадение

Добрый день!
1, Женщина 33 года, рост 164,вес 47 кг.
2,Жалобы на длительное выпадение волос - десять лет. Началось выпадение после первых родов (месяца через четыре) и не остановилось((( волосы редеют равномерно по всей голове, прям лысин не видно, но за эти года поредели сильно. Полтора года назад была вторая беременность ,во время которой волосы так же выпадали.
3,На данный момент длина волос около 40 см . Сам волос структуру не изменил -толстый,волнистый. Длина собственно может расти какая угодно,но стригу, т.т редкий хвостик выглядит ужасно(( При расчесывании пересчитала волоски - длинных выпало 28, около 10см- 8, маленьких -6. Обычно выпадает большее количество за раз -более 50
.5, Менструальный цикл регулярный, 2 беременности, 2 родов, абортов не было., КОКи не пью. Волос в гирсутных зонах не наблюдаю.
7, Серьезных хронических заболеваний нет ( гастрит разве что) ,препараты не принимаю
8, Голову мою два раза в неделю. Крашу раза три в год.
9, Есть жирная перхоть в небольшом количестве.
ФТГ к сожалению не делала- так и не нашла у нас в округе где можно сделать( была и у платных врачей, все просто осматривают и все.
Результаты анализов
Сдавала кучу всего -у эндокринолога в динамике пересдавали, все в норме,т.е. там точно проблем нет.
Клинический анализ крови(последний):
нейтрофилы 43,9 % (понижены -норма 48-78)
лимфоциты 45 % (повышены -норма 19-37 )
гематокрит 42,8%
гемоглобин 14,5
эритроциты 4,7
тромбоциты 211
лейкоциты 5,24
СОЭ 3
Железо сывороточное 36,9 (норма 8,95-30,43)
ферритин 39
АТ к ТПО менее 3 (норма)
Врач никак не прокомментировал анализы.
теперь мой главный вопрос- мне поставили диагноз-диффузное выпадение . и назанчили вот какое лечение- генеролон спрей 2 % 2 р/д 3 месяца, шампунь ринфолтил 2 р/нед 3 мес, Витамин В1 1,0 в/м чередовать с вит В6 1,0 №10, драже Эвисент, р-р никотиновой кислоты 1,0 в/м №10. Здесь на форуме прочитала ,что если начать пользоваться генеролоном , то нужно пользоваться всю жизнь .. как мне назначают его тогда три месяца? и нужно ли колоть эти витамины ? я в замешательстве если чесно. Врач ничего не обьяснил, дал назначение и все. Сейчас в отпуске ... Как мне поступить?(((
Спасибо за внимание!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2018, 19:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, Ваши проблемы связаны с дефицитом нутриентов в рационе или их плохое усвоение: у Вас сушеств. дефицит массы тела ИМТ 17.5 при норме более 18.5, инъекции витаминов не нужны, если конечно у вас нет особых чувств к болезненным инъекциям (мазохизм), подробнее о том, какие нутриенты необходимы для норм. роста волос - здесь
https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=101
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2018, 05:03
Irsho Irsho вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2018
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Irsho *
Спасибо за ответ! а к какому врачу лучше обратиться по поводу обследования недостаточного усвоения питательных веществ? к гастроэнтерологу? и какие анализы сдать? питаюсь я хорошо,сбалансированно... а вес никак не набирается (( кстати я похудела после первых родов ( и волос тогда же начал выпадать) я прям задумалась после Вашего ответа
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2018, 15:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к гастроэнтерологу - он и подскажет план обследования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.