Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2020, 22:57
dorina_ira dorina_ira вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dorina_ira *
Психическое расстройство?

Добрый вечер! Пишу по поводу состояния моей мамы. Ей 64 года, после того как я переехала от нее(5 месяцев назад), она стала себя странно вести. Часто смотрит в окно, задумывается, иногда странно кривит лицо ( как будто с кем-то разговаривает). Сепарация была очень сложной, мама не хотела меня отпускать. Но мне 34 года, есть муж и двое детей, мы не могли больше жить вместе. Мама приходит к нам каждый день в гости, до позднего вечера находится у нас. В последнее время она постоянно говорит о Боге, что она очень грешная. Сегодня она сказала, что ей сумно находиться без нас в своей квартире, она говорит, что внутри на неё что-то давит, снятся кошмары, ей кажется, что машины на улице сигналят и светят ей. Мама говорит, что если она не нужна, то лучше она вскроет вены. Через час такого желания уже не было и она сказала, что боится мыслей о суициде. 26 лет назад она лежала в психиатрической лечебнице 20 дней. Я училась во втором классе и помню как мама смотря в окно постоянно плакала. В итоге она вызвала Скорую и сказала, что к ней явился Бог. Ее забрали. Я не знаю какой был диагноз, но сейчас очень похожее состояние. Как ей помочь? Она даже слышать не хочет о лечении в больнице, для неё это было адом? Это депрессия или что-то серьезнее?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2021, 11:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
При таких симптомах заочно сложно сказать, что это такое.
Лучше уговорить маму посетить психиатра. Психиатр разберётся при осмотре. Это может быть и депрессия и психотический эпизод. Лечение разное. В первом случае возможно амбулаторное лечение, во втором - нужен стационар.
Самый простой способ - обратиться в ПНД. Или найти частного психиатра.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.