Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2018, 02:13
sergey28eqer sergey28eqer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
sergey28eqer *
конфликт с психиатром - возможно ли восстановить свои права?

Это долгая история. Если коротко то у меня конфликт с местным психиатром. Тот наделал много не хорошего мне. Я устраивался на работу, проходил мед осмотр. Тот предложил полежать в ПНД. Потом это оказалось психушкой, то есть направлял тот меня лечиться в психушку а не в ПНД. и Такого вранья есть еще примеры. Я устроился на работу и начальство высокое в первый же день пригрозило уволить если не поеду лечиться. И намекало на то что у меня есть какие то проблемы которые мол нужно решить. Если интересно я все расскажу подробно. Я так думаю меня тупо решили запихать в психушку. Не могу всего рассказать что на той работе происходило. пришлось уволиться в скоре. Отношение начальства кстати того который пригрозил уволить если не поеду лечиться было как к серийному маньяку убийце какому то. Так вот. Уволился и мать конечно же пошла к тому психиатру так как я описал ей всю ситуацию в записке которую оставил на кухне. Тогда я уже жил отдельно. Та пошла к тому психиатру и я так думаю тот недоспециалист сказал что мне все показалось что все хорошо все нормально только надо пролечиться. И все мол пройдет. Потому что после того похода, на любую мою проблему описываемую мать отвечает всегда одинаково-что мне все кажеться что все хорошо все нормально.Это доходит до такого абсурда...что я жалею что не лишил ее прав раньше. Но речь не об этом. Та отвезла мы под предлогом что мы поедем к психологу в психушку и бросила там уже наверное во второй раз. Я был в такой растерянности и все подписал там. И меня продержали месяц и 10 дней вроде. В 2014 году. Естесственно я оттуда вышел с диагнозом параноидная шизофрения. Но. До того как я туда попал мне милиционер к которому я ходил сказал что я абсолютно здоров. Потом в психбольнице психотерапевт сказал так "Серег, ты главное помни что ты абсолютно здоров. А это у тебя болезнь такая. А еслиб ты не был здоров Серег, я бы тебя не выпустил" И потом прошло какое то время. Проблем от специалиста становилось больше. Я слава богу нашел другово психиатра. Раньше к нему не мог попасть так как принимал дорогостоящие препараты бесплатно. Одна упаковка 5 000 рублей. тогда это были нормальные деньги. Так слава богу со мной согласился работать один психиатр. И я стал у него наблюдаться. Принимал нейролептики. И честно сказать толку от них только то что через месяцев 8-10 я стал спать более менее. То есть ложился и засыпал легко и просыпался с утра отдохнувшим и сразу вставал и шел делать свои дела. Так вот. Сейчас от этого психиатра в последний раз когда я был он мне сказал что скорее всего такого заболевания у меня нет которое стоит у меня. А у меня какое то пограничное расстройство. То есть я так понимаю вариант нормы. Или нет? И в общем что мне поставили такой диагноз чтоб я пенсию получал. Я стал спорить еще что мол я пенсию стал не сразу получать. Он говорил что то вроде - все равно диагноз поставили для этого. Я до этого считал себя шизофреником и больным...и вот передо мной замаячила надежда что когда нибудь я стану снова здоровым полноправным членом общества. Скажите-реально ли снять теперь этот диагноз? ведь толку от того что я принимаю таблетки ноль или около нуля. мне очень хочеться иметь любую работу котороую захочу, без унижений с подписью справки от того недоспециалиста, иметь права, машину, гулять с девочками и знать что ты здоров и не заводить вопросов откуда я беру деньги про пенсию и уж тем более все остальное. сами понимаете что с больным врятли кто захочет встречаться. и хочеться и права и машину, а ну я уже писал. и главное снова стать здоровым во всех смыслах и восстановить свои права. реально ли это? и что для этого нужно? спасибо.
  #2  
Старый 28.06.2018, 02:18
sergey28eqer sergey28eqer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
sergey28eqer *
и еще хочу добавить-я очень наивный и доверчивый как ребенок. и мать всю жизнь была против меня и всех настраивала против меня. и у меня кучу проблем из за нее. я к тому это говорю что ...я доверчивый и может вы мне подскажете что мне делать с этим диагнозом. и можно ли его убрать. и как это сделать, если можно.
  #3  
Старый 30.06.2018, 18:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Сколько раз Вы лежали в больнице и в каком году Вам поставили диагноз? Какое у Вас образование и кем Вы работали?
Если у Вас диагноз F20.0 (параноидная шизофрения), то снять этот диагноз очень-очень сложно. Нужно обратиться в ПНД и довериться врачам. Если будут основания для снятия диагноза - то будет назначена врачебная комиссия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #4  
Старый 02.07.2018, 22:24
sergey28eqer sergey28eqer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
sergey28eqer *
28 лет. 1 раз в 2014 году. Высшее и среднее специальное. Работал на стройке подсобником и оператором котельной и на заводе инженером и в виноводочном кем то вроде охранника. А что говорить? как себя вести? направление нужно брать у того самого психиатора? что вообще откуда брать и с чем ехать в пнд?
  #5  
Старый 04.07.2018, 13:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, первым делом идти к участковому психиатру.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #6  
Старый 04.07.2018, 15:25
sergey28eqer sergey28eqer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
sergey28eqer *
Но у меня с ним конфликт. Естесственно это не в его интересах, чтоб я снял диагноз. Это этот специалист запихал меня в пб. Если к другой поликлинике прикреплен все равно идти к этому специалисту?
Что говорить? Как себя вести?
  #7  
Старый 07.07.2018, 15:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете написать заявление на имя заведующего ПНД и перейти на другой участок. Или сразу просить врачебную комиссию для рассмотрения Вашего требования. Врачебные комиссии в ПНД собираются регулярно.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
  #8  
Старый 18.12.2020, 12:44
sergey28eqer sergey28eqer вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 28.06.2018
Город: нижний новгород
Сообщений: 5
sergey28eqer *
Я полностью здоров. Другой психиатр считает меня здоровым. Всем кто тут меня обвинял в болезни желаю чтоб вас пациенты засудили до седьмого колена ваших детей.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.