Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76
Старый 22.12.2008, 18:40  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, по акушерским срокам (по месячным) 12 недель, по моим (от овуляции) сейчас 10 неделя. Кто из нас прав, до сих пор незнаю ((

""" не 40, как вы пишете, а 4""" конечно , ведь ")" и "0" на одной кнопочке...
  #77
Старый 22.12.2008, 18:42  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно пропицил уменьшить до 25 мг ( 1/2 таблетки ) Вот пропицил как раз по 50 мг в таблетке
__________________
Г.А. Мельниченко
  #78
Старый 22.12.2008, 18:58  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Акушеры считают от последней менструации - лучше считайте с ними. А то запутаетесь.
На мой взгляд, можно дозу было бы снизить.

ЗЫ опять одновременно
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #79
Старый 22.12.2008, 19:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В зависимости от комплекта мы, эндокринологи , можем петь дуэтом - трио - квартетом - и даже хором , если наших поднабрать ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #80
Старый 23.12.2008, 12:42  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, Галина Афанасьевна, спасибо! С сегодняшнего дня буду принимать по 0,5 табл в день. Через сколько времени, как вы считаете, нужно проконтролировать св Т4 (ТТг, как я понимкаю, можно не пересдавать?),
и, какова вероятность того, что скоро смогу совсем обойтись без препаратов?
И, ведь все не так плохо?! Ведь св Т4 пусть и низковат, но все же укладываетя в нормативы?
  #81
Старый 23.12.2008, 13:03  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Св Т4 через 3-4 нед.
Да, все неплохо. ДТЗ при беременности обычно протекает благоприятно. и во второй половине многим женщинам удается отменить тиреостатики. После родов ситуация изменится.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #82
Старый 23.12.2008, 19:06  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
То есть морально готовиться к рецидиву?....
  #83
Старый 23.12.2008, 19:09  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше спокойно вынашивайте беременность и морально готовьтесь к родам. Ведь это сейчас главное или нет? Вполне возможно, что после родов и лактации проблему нужно будет решать радикально.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #84
Старый 23.12.2008, 20:30  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно. Только я настраиваюсь на йод!!!
  #85
Старый 24.12.2008, 16:15  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation УЗИ плохое. Насколько оправданы опасения

Добрый день!

Мое узи. Говорят все плохо. Инвазивные методы, насколько я знаю, мне нельзя (гепатит С).

Медико-генетическое отделение

Срок беременности 12 недель 2 дн
Вид исследования: трансабдоминальный, трансвагинальный
В полости матки визуализируется одно плодное яйцо
КТР 62 мм, соответствует 12-13 нед беременности.
Частота сердечных сокращений +
Толщина воротникового пространства 3,5 мм (увеличина)
Носовая кость не визуализируется
Анатомия плода:
Кости свода черепа +, Сосудистые сплетения +, Структуры мозга +, Позвоносник+,
Желудок+, Передняя брюшная стенка (целостность)+, Мочевой пузырь+, Конечности+

Преимущественная локализация хориона : подчеркнуто «левая боковая стенка», структура хориона не изменена,
Толщина хориона 14мм
Шейка матки 40 мм, внутренний зев закрыт.

Заключение: Беременность 12 недель. Увеличение толщины воротникового пространства.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГЕНЕТИКА:

Диагноз: беременность 12 недель. ТВП до 3,5 мм.
Тиреотоксикоз средней степени тяжести, прием лекарств.
При УЗИ в МГО (24/12/08) ТВП 3,5 мм , нос кость не визуализируется. Выявлены эхомаркеры Хк у плода.

ЧТО же делать???
Скажите, так ли все страшно, как мне сказали сегодня???
Стоит ли продублировать узи, скриннинг будет готов в понедельник.
Если что,то какой крайний срок для прерывания беременности? Где вы посоветуете.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645
проблемы с щитовидкой, прием лекарств.
  #86
Старый 24.12.2008, 17:14  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Плохое узи. Утолщение ТВП. Рекомндуют прывание. срок - 13 я неделя!

Добрый день!
Узи, по словам доктора плохое. Рекомендован аборт. Прокол мне делать недьзя (гепатитС)
Само УЗИ:
Медико-генетическое отделение
Срок беременности 12 недель 2 дн
Вид исследования: трансабдоминальный, трансвагинальный
В полости матки визуализируется одно плодное яйцо
КТР 62 мм, соответствует 12-13 нед беременности.
Частота сердечных сокращений +
Толщина воротникового пространства 3,5 мм (увеличина)
Носовая кость не визуализируется
Анатомия плода:
Кости свода черепа +, Сосудистые сплетения +, Структуры мозга +, Позвоносник+,
Желудок+, Передняя брюшная стенка (целостность)+, Мочевой пузырь+, Конечности+

Преимущественная локализация хориона : подчеркнуто «левая боковая стенка», структура хориона не изменена,
Толщина хориона 14мм
Шейка матки 40 мм, внутренний зев закрыт.

Заключение: Беременность 12 недель. Увеличение толщины воротникового пространства.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГЕНЕТИКА:

Диагноз: беременность 12 недель. ТВП до 3,5 мм.
Тиреотоксикоз средней степени тяжести, прием лекарств.
При УЗИ в МГО (24/12/08) ТВП 3,5 мм , нос кость не визуализируется. Выявлены эхомаркеры Хк у плода.

В общем, по словам генетика, оччень большие риски. Даже если не СД, а он вероятен, то другие патологии плода. В частности говорили про порок сердца.
Я думаю еще раз сделать узи, как вы считаете, есть смысл? Не подскажете, где лучше? Времени у меня пару дней всего.
Кровь (скриннинг 1 триместра) будет в понедельник.

Я, на всякий случай, позвонила по клиникам...меня оказывается и не возьмут! Говорят до 12 недель. И что же делать???
Центр планирования семьи -не делают вообще. Коньково - до 12.

В мерамед, насколько знаю, вообще делают все...:-((
Цены, как ни странно приемлемые: 5000. А стоит ли доверять?

В общем, времени мало. Страшно. Плохо. Растерянность. Пожалуйста, помогите!
  #87
Старый 24.12.2008, 17:14  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Ой, Галина Афанасьевна, Анна! Сегодня сделали узи. Все плохо. Рекомендовали или прокол (нельзя, гепС), или прерывание. Вот, описала генетикам.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...999#post617999

Знаю, что это не ваше, но... простите, не поможете советом, куда мне еще обратиться? Спасибо.
  #88
Старый 24.12.2008, 19:00  
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793 Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утолщение воротникового пространства действительно свидетельствует о повышенном риске наличия у плода как хромосомных аномалий (в первую очередь с.Дауна), так и пороков сердца. Также при УЗИ в 12-14 недель возможно выявление большей части пороков сердца. Параллельно в эти же сроки проводится биохимический скрининг (РАРР-А+ХГЧ), результаты которого, как правило, симмируются с данными УЗИ (комбинированный скрининг). Однако, скрининг проводится только для определения индивидуального риска хромосомных аномалий. Повышенный риск не может являться показанием для прерывания беременности, это показание для кариотипирования плода (исключение или определение наличия хромомомной патологии у плода) с помощью инвазивных методов пренатальной диагностики.
Приведу фрагмент данных масштабного исследования, опубликованного недавно, которое рекомендуется для пренатального консультирования. (Нидерланды, данные за 1994-2005 гг., анализ исходов беременностей при расширении ТВП у 675 плодов).
"ТВП - 3.5-4.4мм - нормальный кариотип - 70%, при нормальном кариотипе- нормальное УЗИ в 20-24 недели- 90%, при нормальном УЗИ и кариотипе - благоприятный исход беременности (ребенок жив и здоров) - 95%."
  #89
Старый 24.12.2008, 20:02  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прокол мне делать недьзя (гепатитС)
Почему? Кто это сказал?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #90
Старый 25.12.2008, 07:39  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Многие девушки с геп с имеют такую справку от инфекционистов.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.