Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2022, 14:30
Alenazm Alenazm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Алтайский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Alenazm *
Проблема со сном

Елна, 57 лет.
Проблемы со сном были всегда, сколько себя помню, с рождения, по видимому.
Сон 4-5 часов, за это время просыпалась раза четыре. В детстве, юности мучили кошмары, потом вроде прошло. К такому режиму сна привыкла. Что такое просто проспать подряд пять часов не знаю. Но сон в промежутках был глубокий, я полностью высыпалась за это время.
Теперь проблема. В течении 7 месяцев тяжело болел и уходил из жизни отец. В последние три месяца спать практически не получалось. Отца не стало в январе. Теперь я не могу спать практически, часа два за ночь, с перерывами. Уснуть не могу, постоянно прислушиваюсь, ощущение тревоги, беззащитности в своем доме, днем тоже спать не могу, просто не хочу. Живу в небольшом городке, психотерапевта нет, с психиатром наобщалась по поводу отца, к ней не пойду. Что делать не знаю.
Отсутствие сна сказывается, усталость, вялость. Таблетки не пью, не знаю какие надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2022, 16:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вам нужно найти другого врача психотерапевта или психиатра.
Может быть, в другом городе.

Врач должен назначить лекарства.
Например, антидепрессант со снотворным эффектом (миртазапин или тразодон)
Или антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) плюс кветиапин в качестве снотворного.

Обязательно нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом. Психотерапию можно проходить онлайн.

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50), но это не срочно.

Посетите специалистов и напишите здесь о результатах.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2022, 10:15
Alenazm Alenazm вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Алтайский край
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Alenazm *
Спасибо за ответ! У нас в регионе сейчас остановлена регулярная медицинская помощь. В нашем городе тоже, поэтому даже к обычному врачу без экстренных медицинских показаний не попасть. А платных у нас нет, в Барнаул смогу поехать только недели через две, так что пока своими силами. Ну может само пройдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2022, 16:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В ПНД тоже остановлена помощь? В ПНД ходили?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.