Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2023, 18:48
Anna_aquamarin Anna_aquamarin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2017
Город: Рязань
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Anna_aquamarin *
Атаракс и экг

Здравствуйте. Женщина 34 года, рост 168, вес 57 кг. Стали беспокоить давящие боли с левой стороны в груди, обратилась к кардиологу. Сделали ЭКГ ( прилагаю), по ЭКГ неполная блокада и изменения миокарда. Как врач сказала, такие изменения бывают часто после болезни ( действительно болела Коксаки в начале августа). Сдала анализы, холестерин 4,5, мно норма, тропонин норма, ферритин хороший.
Хочется отметить важный момент. С детства страдаю социофобией, сейчас есть и тревожное расстройство. Соответственно, когда прихожу к врачу, то сердце колотится, давление поднимается, на ЭКГ так же сильно волнуюсь. Дома мерила давление и пульс, всё в норме. Давление 120/70 и пульс 65-80 примерно всегда. Но нервничаю очень часто и от нервов и мыслей может и дома пульс повыситься, тревога бывает часто.
Врач учитывая вышесказанное назначила бравадин,мексикор и грандаксин. Грандаксин не пошел, усиливал тревогу. Пропила месяц бравадин и мексикор, пришла на прием, сделали ЭКГ и оно опять примерно такое же.
Врач назначила атаракс и анаприлин и сказала делать УЗИ сердца и холтер. Но, тк я очень сильно нервничаю даже на ЭКГ, то предложила сначала несколько дней попить атаракс и только потом идти на холтер. Смысл в том, чтобы усмирить вегетатика и чтобы на холтере не было изменений, которые вызваны именно моим волнением ( я действительно очень сильно волнуюсь, сердце аж выскакивает в моменте), а было только то, что действительно есть в сердце. Но сейчас Я почитала инструкцию к атараксу и увидела, что атаракс увеличивает qt на ЭКГ и его нельзя сердечникам. Сейчас по ЭКГ у меня qt в норме. Посоветуйте, что мне делать? Пить атаракс до ЭКГ как сказал врач или нет? Просто врач говорит, что то, что есть на ЭКГ может быть и от сильного моего волнения в том числе.
В общем, вопроса два. Действительно ли может быть такое от волнения в моменте? И что делать с холтером и атараксом?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230923_182238.jpg
Просмотров: 69
Размер:	1.40 Мб
ID:	247772  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.