Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.03.2011, 14:47
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Цитата:
Просматривается киста в трехгранной кости.
спасибо. А с этой напастью что делать.
кстати, у меня есть снимки полугодовалой давности, фотографировалась для ревматолога. там на трехгранной кости никаких пятнышек нет.
спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.03.2011, 12:17
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
от Winer
Цитата:
А что "вправляли"-то? Мне не нравится ладьевидная кость. Если боль сохраняется лучше показаться травматологу ( не в травмпункте
Уважаемый доктор, Вы считаете , что репозицию делать не надо было? или на снимках нет разницы до и после? может и перелома нет?
показаться другому травматалогу пыталась, но нужно направление от предыдущего
скажите, пожалуйста может я зря нервничаю и все нормально и даже перелома нет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2011, 21:26
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот и я о том же. Найдите "другого" травматолога самостоятельно, без направления. Задача, полагаю, осуществимая.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.03.2011, 11:28
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Отчитываюсь. Посетила "независимого"травматолога.
На осмотре сняли гипс для визуальной оценки. Сохраняется небольшой отек, припухлость? в районе запястья и сустава большого пальца. Все пальцы проверили на осевую нагрузку( двигали вперед-назад) боли нет, нет боли при нажимании на какую-то специальную ямку возле большого пальца( я забыла как она называется,врач объяснил, что это характерное место для проверки ладьевидной кости) . боль при поворотах, вращательная нагрузка? в области нижнего сустава большого пальца, отдающая в запястье. Аналогично с мизинцем. БОль при сгибании разгибании кисти. Верне ее почти невозможно двигать т.к. больно. Гипс вернули на место. заключение- перелома не вижу, с ладьей ничего не понятно, т.к. по снимку вроде есть что-то, а точка не болит. под вопросом киста трехгранной кости. Продолжайте лечиться где лечились, еслс волнуетесь сделайте КТ кисти.
Итогом было вечерняя боль в районе запястья особенно под большим пальцем. Диагноза нет. Что порекомендуете делать далее. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2011, 19:26
Winer Winer вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.04.2008
Город: Донецк\Лиман. Украина
Сообщений: 2,950
Поблагодарили 778 раз(а) за 771 сообщений
Winer этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форумеWiner этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Порекомендовать можно многое. Отек сохраняется, боли нет, гипс вернули на место...Если "что-то есть, но непонятно" выполняются снимки в соответствующих укладках. КТ - тоже вариант, но дороже.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.03.2011, 19:30
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Снова отчитываюсь. Консультация профессора кафедры травматологии, направил травматолог из платной клиники.
Плюс-перелома нет.
Очень большой и длинный минус-пишу диагноз(наконец-то он появился)
Повреждение ладьевидно-полулуной связки левого кистевого сустава, ротационный(?)подвывих ладьевидной кости, карпальная(на самом деле на слух звучало по другому, но я думаю Вы поймете, что это) нестабильнось.
Было сделано КТ, но рентгенолог не увидел ни перелома, ничего с ладьей, увидел (и рекомендовал обратиться к ревматологу) только кисту на трехгранной.
Врач консультирующий поставил диагноз на основании рентгена, а не КТ. Сказал, не понимаю, почему рентгенолог ничего не пишет, а по поводу кист-сказал, что они есть не только в трехгранной и не только в левой руке и что эта проблема пока не разрешима нашей медициной.
Итог-гипс оставить на 4недели(общая продолжительность), затем 2 недели осторожной разработки. Если будет сохранятся боль-принятие решения об операции.
Вот такая ситуация. И опять же вроде и диагноз уже есть, но КТ то ничего не показало.
Результат КТ- на серии КТ кисти лучезапястного сустава в аксиальной плоскости с последующей реконструкцией в3-х. Субхондральные эрозии, крупная узура и кистозная перестройка трехгранной кости левой кисти. Взаиморасположение во всех суставах правильное.Параартикулярно-без особенностей. Дополнительных образований не выявлено.
Правильно ли ждать еще 4 недели? или может, действительно, все обойдется?
К какому врачу обращаться по поводу эрозии костей ортопеду-травматологу или ревматологу и,вообще, как можно предотвратить разрушение?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.03.2011, 20:29
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
Повреждение ладьевидно-полулуной связки левого кистевого сустава, ротационный(?)подвывих ладьевидной кости, карпальная(на самом деле на слух звучало по другому, но я думаю Вы поймете, что это) нестабильнось....Врач консультирующий поставил диагноз на основании рентгена, а не КТ.
По какому рентгенснимку врач установил такой диагноз с полулунно-ладьевидной связкой? По тому, который Вы представили на Форуме? Или есть еще какой-то другой?
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
а по поводу кист-сказал, что они есть не только в трехгранной и не только в левой руке
По каким снимкам он это определил?
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
Если будет сохранятся боль-принятие решения об операции.
А Вы узнали, что предлагается оперировать и какую операцию Вам будут делать? Вообще-то сразу после снятия гипса боли точно будут при осуществлении активно-пассивных движений. Так это надо сразу оперировать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2011, 18:56
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Простите, я не поняла, что Вы хотели сказать своим постом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2011, 20:34
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
Простите, я не поняла, что Вы хотели сказать своим постом.
Вообще-то я хотел сначала услышать ответы на свои вопросы. А потом может быть что-нибудь и скажу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.03.2011, 14:18
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
Цитата:
По какому рентгенснимку врач установил такой диагноз с полулунно-ладьевидной связкой? По тому, который Вы представили на Форуме? Или есть еще какой-то другой?
Да по этим снимкам и снимку здоровых рук, сделанных осенью для ревматолога. Ну и КТ смотрел.

Цитата:
По каким снимкам он это определил?
По КТ.Описание представила.

Цитата:
А Вы узнали, что предлагается оперировать и какую операцию Вам будут делать? Вообще-то сразу после снятия гипса боли точно будут при осуществлении активно-пассивных движений. Так это надо сразу оперировать?
Оперировать не сразу, а если через две недели после снятия гипса и разработки будут жалобы, повторная консультация и решение вопроса об операции. Какой? Я поняла по восстановлению связок. Может неправильно поняла.

Действия врача районной травматологии не коментировались. Но там был диагноз вколоченный перелом кисти?
Затем при обращении кдругому врачу диагноз был перелом ладъевидной кости под вопросом.
И последний диагноз тот , что описан выше. Я так понимаю, что все , что там написано говорит о повреждении связок.
Тогда действия при оказании помощи непонятны. Зачем мне вытягивали руку,репозиция называется?если связки и так порваны и рука загипсована прямо, но большой палец свободен.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.03.2011, 16:59
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
Да по этим снимкам и снимку здоровых рук, сделанных осенью для ревматолога. Ну и КТ смотрел.....По КТ.Описание представила.
Спасибо, что ответили на мои вопросы. Теперь я могу сказать определенно, что на рентгенснимках, которые Вы представили нет ни одного рентгенологического признака разрыва ладьевидно-полулунной связки и подвывиха ладьевидной кости. Описание КТ также не дает никаких оснований утверждать, что имеет место повреждение этой связки. Так что мой вопрос "а что будут оперировать" повис в воздухе. Оперировать вроде бы и нечего.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.03.2011, 13:16
LoIra LoIra вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 45
LoIra *
И Вам спасибо,доктор, что ответили. И ответ Ваш мне очень нравится.
Правильно ли я поняла, что перелома нет, разрыва связок нет.
Есть только повреждение связок( в простонародье- растяжение связок?)
А то хирург в поликлиннике меня огорчил заявлением, что луше уж перелом, чем корпальная недостаточность(т.к. боли будут частые)
Кстати, сейчас через 2 недели в гипсе появились боли в области мизинца и вдоль него по краю ладони и в области большого пальца и указательного к запястью. боли как при первичном обращении, только не такие сильные. затянула повязку эластичным бинтом, стало легче.
Периодически ощущаю как жжение? в области пятки ладони( не знаю как это место на руке называется-изнутри запястья)
В моей ситуации сейчас возможно ли снятие или замена гипса на лучезапястный ортез? Возможна и нужна ли физиотерапия? Появление болей через 2 недели это нормально?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.03.2011, 20:38
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoIra Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что перелома нет, разрыва связок нет.
На плохого качества рентгенограммах я лично увидел только кисту трехгранной кости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.