Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2020, 21:26
Julinia Julinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Julinia *
Киснет глаз, трещины, нитки из глаза. Около года нет диагноза.

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Уже больше года меня беспокоит левый глаз. Из глаза выделяются прозрачные (при увлажнении каплями) или белые нитки, которые тянутся по всему периметру века. При попадании на край века вызывают ужасный зуд, пока не уберешь эти нитки. В основном нитки скапливаются под верхним веком и возникает ощущение, как будто глаз киснет, течёт слеза. В итоге на глазу дерматит, опухает уголок внутренний. Периодически трещины в уголке. Сейчас трещина зажила, но опухоль внизу века сохранена. После сна веко снизу опухшее (в уголке), глаз тяжёлый, очень сухой, плохо открывается. Ресницы не склеены. Через минуты 2-3 происходит как будто выделение смазки и глаз более менее приходит в норму. Есть миопия слабой степени. На зрение заболевание не влияет. Периодически при закапывании есть ощущения покалывания под верхним веком, как будто там ранка. Была на приёме у нескольких врачей. Диагнозы разные, дисфункция желез, блефарит, конъюнктивит, ссг. Лечение самостоятельное и по назначению врача: капли (тобрекс, альбуцид, ципролет, флоксал и тд), мази (флоксал, тетрациклиновая), на веко (синафлановая, гидрокортизон, блефарогель 1), увлажняющие (хило комод, корнергель, систейн и тд), таблетки (дезал, диазолин). Также посетила аллерголога, сданы пробы на пыль, шоколад, цитрус - отрицательно, иммуноглобулин е - 180 (при норме до 100). Сдан посев на флору - ничего не найдено. При работе за компьютером целый день наблюдается ухудшение, но я не чувствую сухости глаза,только выделение этих ниток, которые вызывают слезы, зуд. На втором верхнем веке в складке небольшое пятнышко то появляется, то исчезает, сухое, шелушится, трескается. Сейчас прошло. В прошлом году наблюдались симптомы себорейного дерматита: мокнущие корочки за ушами, перхоть, зуд головы,периодически сухой лоб и немного щеки. По словам осматривающих врачей на демодекс и грибок не похоже, на анализы не направляют. Думаю сдать платно. Очень прошу вашей помощи, тк не могу уже смотреть людям в глаза.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2020, 21:42
Julinia Julinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Julinia *
Мне 33 года. Фото не получается сделать хорошее. Фото сегодняшнего осмотра.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200225_214047.jpg
Просмотров: 27
Размер:	1.81 Мб
ID:	198642  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2020, 21:46
Julinia Julinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Julinia *
Фото глаза, почётче смогу сделать позже
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200225_214511.jpg
Просмотров: 66
Размер:	1.19 Мб
ID:	198643  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2020, 19:24
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это очная проблема, внутренний уголок глаза надо обследовать. Одностороннего сухого глаза без выявляемых причин не бывает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.02.2020, 22:54
Julinia Julinia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2016
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Julinia *
Спасибо большое за ответ. Хочу ещё спросить, бывает ли демодекоз одного века? Или дисфункция желез на одном веке? И какие вообще заболевания могут проявляться лишь на одном веке. В принципе меня бы не беспокоили эти нитки из глаз, если бы они не вызывали зуд. Я начинаю тереть глаза и пока не уберу это отделяемое, зуд не прекратится. Бывает, что оно где-то над верхним веком и мешает.
Какие анализы возможно ещё сдать для определения диагноза. И может быть вы подскажете, куда можно обратиться с данной проблемой в спб. В городе, где я проживаю, врачи, к сожалению, не могут определить заболевание. Да и в принципе кроме осмотра ничего не предлагают.
Стоит ли капать протаргол (из последнего назначенного врачем). Добавлю, что улучшение вызывают капли офтан-дексаметазон
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.