Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2016, 09:46
Jeludok Jeludok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Jeludok *
искажённое развитие ребёнка аппаратные исследования

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я клинический психолог, специализируюсь в детской нейропсихологии. Сейчас провожу коррекционную работу с ребёнком (мальчик, 9 лет), у которого которого смешанное специфическое расстройство психологического развития. Ребёнок до 3-го класса учился в коррекционной школе VII вида, с этого года учится в обычной общеобразовательной школе (ПМПК дала заключение, что ему можно обучаться по программе обычной школы). Ребёнок наблюдается у невролога и психиатра, но всё лечение сводится к приёму тенотена. Прогресс в развитии мышления, восприятия после коррекционных занятий появился (как я уже писал, ребёнок перешёл в обычную школу из коррекционной), но меня беспокоит, что у мальчика очень низкая нейродинамика, сниженный тонус мышц, он вялый настолько, что ему трудно даже сидеть за партой: постоянно пытается прилечь. Мне кажется, это неврологическая симптоматика, а не лень, как говорят педагоги в школе. Обычно после курса сенсомоторной коррекции дети становятся более ловкими, их движения делаются скоординированными. У этого мальчика такого эффекта нет. Посоветовал родителям найти хорошего невролога. Они сделали аппаратные исследования (ЭЭГ, МРТ), но никакой органической патологии не выявили. Они принесли документы мне с тем, чтобы я при случае показал их хорошим специалистам-неврологам. Потому что нет уверенности, что наши врачи правильно читают ЭЭГ и МРТ. Я прошу консультантов форума посмотреть сканы. Можно ли установить причину состояния ребёнка?

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ээг

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] заключение невролога по ээг

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] нейропсихол. обследов. стр. 1

*[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] нейропсихол. обследов. стр. 2

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] МРТ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.10.2016, 13:40
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное - клинический неврологический осмотр, наличие очаговой симптоматики.

Есть данные неврологического осмотра?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2016, 10:13
Jeludok Jeludok вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.10.2016
Город: Новороссийск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Jeludok *
Спасибо за ответ! Попросил у родителей отсканировать страницу с записью невролога: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2016, 17:33
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите я иероглифы не умею расшифровывать.
Может коллеги присоединяться, те, которые умеют это делать)
Но, судя по заключению ребенок здоров, органической патологии нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.