Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 13.07.2012, 16:35  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Здравствуйте, прочитала статьи про Алекситимию- не то,не про меня. Приступ начался внезапно,правда накануне было тяжело дышать-жара стояла за 30 градусов несколько дней подряд. Но в день приступа погода поменялась ,стало прохладнее. Обстановка была благоприятная . Я задремала и подскочила от ощущения того,что это не я .Как от удара. Все не мое-руки, ноги ,голова. Я как -будто не владею собой. дышать тяжело-но можно. Хотелось сглатывать. Всю ночь пила воду-от глотка было лучше. Давление в момент приступа было 86на 69. Неделю пролежала . Сил не было совсем. пульс 100. Конечно,я перенесла СТРЕСС,два месяца до операции рыдала,постоянно читала интернет о ужасах и последствиях операции на щитовидке,потом стресс от самой операции,чужой язык,надо отвечать на вопросы,реагировать адекватно и т.д. Заболел сын в период экзаменов -опять стресс. Теперь я понимаю.,что это слишком много .. Но так чтоб свалить с ног.. Мне 4 года назат делали пункцию ,был тяжелый постпункционный синдром,я 3 недели пролежала прикованная к постели- Мое состояние теперь значительно серьезнее. Мне надо научиться снимать приступы,нормализовать дыхание. Это все новое для меня. У меня есть возможность многое предпринять-только что?? Массаж,иглотерапия,курорт,минеральные воды(немецкие .чешские)?. Ходить пешком? Купить собаку? Поменять врача,мужа? Пить Зверобой,Валериану,мяту,пустырник? Когда это кончится и что для этого сделать?
Ответить с цитированием
  #32
Старый 13.07.2012, 16:43  
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458 Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Анна!
Вы прошли через серьезную операцию. Лишились части своего тела, т.е. произошло нарушение физической целостности. Психологически это воспринимается как потеря(потеря себя прежней), и переживается соответственно. Это сильнейший стресс. Его надо отреагировать. Ваши же эмоции ушли в тело, тело за Вас "переживает" этот стресс. Так проявляется алекситимия. Вам нужна помощь психотерапевта, чтобы пережить эффективно стресс. Вам необходимо пройти курс психотерапии, чтобы восстановить внутренние опоры, обрести свою целостность.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #33
Старый 13.07.2012, 17:06  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Немецкий не годится. Есть бесплатная служба для русскоязычных наркоманов,алкоголиков-служба на русском языке,там есть психотерапевт. Схожу спрошу. Записалась к русскоязычному врачу в соседний город(31 июля). Только чем мне дышать и как засыпать все это время?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 13.07.2012, 17:16  
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458 Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться за онлайн помощью к нашим специалистам. Посмотрите, как происходит такая терапия здесь http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171. Это публичная терапия, которая происходит при наличии желания и свободного времени у наших специалистов. В таком варианте плата за работу - публичность. Есть вариант приватной терапии. Она оплачивается. О ней можно договориться через личные сообщения. Вам нужен специалист -телесник(телесно-ориентированная терапия), он поможет Вам раздышаться и расслабиться.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Spiegel за данное сообщение:
  #35
Старый 14.12.2012, 18:03  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Уважаемые Специалисты! Прошу прокоментировать анализы. Напомню,что прооперированна в июне 2012. Щитовидку удалили полностью. были узлы и латентный териотоксикоз.(гистологическое исследование проведено во время и после операции) После операции назначили 75 микрограмм Л-Тироксина. Оперирована и наблюдаюсь в Германии. С Июня до октября принимала 75 микрограмм Л-тироксина и с параноидальной настойчивостью сдавала анализы.TSH всегда был в норме. Самочувствие ужасное. 5 месяцев приема опипрамола(выписал психиатр) меня успокоил,востановил дыхание(боюсь сглазить.).Надеюсь ,что психика укрепилась,хотя стрессоустойчивость пропала полностью. массаж,прогулки. Но сюрпризы не прекратились. Я и мои близкие так старались вернуть меня к жизни,что в постоянных путешествиях и поездках мы не сразу заметили ,что волосы мои выпали ..Их осталась треть.Я была обладательницей роскошной шевилюры. теперь светится кожа головы. на брови была лысина(заросла) ..Анализ на 75 микрограмм л-тироксина (TSH 12,60 при норме 0,27-4,2) (FT3 2,3 при норме 2-4,4 )(FT4 0,9 при норме 0,9-20) Самочувствие,повторюсь,было фу какое.,но мне так хотелось просто ДЫШАТЬ полной грудью,а не как рыба открывать рот. Одним словом я боролась за жизнь. Уже без волос и с лысиной на брови пошла к врачу и получила (после вышеизложенных анализов) Эутирокс 100 . Оживилась,Стала активнее. Волосы (жалкие остатки) лечу выписанными врачами мазилками(видно гормональными) комплексами витаминов. НО ..прошло 35 дней и стал зашкаливать пульс.(100,108,111,112) перепугалась.Сдала анализ(понимаю что рано -через 39 дней приема 100 микрограмм) Результат (железо 112 при норме 40-160) (Т3 3,4 при норме 2-4,4)(Т4 1,5 при норме 0,9-20) (TSH 3,22 при норме 0,27-4,2)..Все дни,что подскочил пульс ,пью Procoralan(Ивабрадин) 5 mg-утром и вечером. На бета адреноблокаторы имею стойкий бронхоспазм. Сегодня новый врач выписала новую дозу в 88 микрограмм Эутирокса. Сердце стучит,волосы падают ( но есть и новые маленькие),силы и желания ЕСТЬ(что радует). Оставить дозу 100 или новую 88 принимать с утра. Что мне будет стоить этот эксперемент?Прошло 6 месяцев..
Ответить с цитированием
  #36
Старый 14.12.2012, 18:22  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ 3, 2 на фоне 100 мкг говорит о том , что доза в 88 мкг будет недостаточной .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 14.12.2012, 20:48  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Уважаемая Галина Афанасьевна,какую дозу Эутирокса мне принимать? У меня третий врач. Дозы 75,100,88? Анализы получила сегодня. Сколько должен быть ТТГ. Доверяю только Вам. Помогите разобраться пожалуйста. Волосы выпали,пульс больше 100.
Ответить с цитированием
  #38
Старый 14.12.2012, 21:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этот вопрос отвечает не менее уважаемый ТТГ .
Что плохого в ТТГ 3 ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #39
Старый 14.12.2012, 21:50  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Я думала ,что пульс повысился из-за завышенной дозы Эутирокса(100).Я была сегодня у Эндокринолога именно она понизила мне дозу. Я так поняла,что экперементы врачей надо мной продолжаются. Продолжаю пить 100 ? Через сколько кровь сдать,если учесть,что я принимаю эту дозу 39 дней? К какому ТТГ стремиться? С уважением.
Ответить с цитированием
  #40
Старый 14.12.2012, 22:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Целевой уровнь ТТГ 0,4-4,0
ТОЛЬКО ТТГ говорит о достаточности дозы или нехватке- детали на Тиронет для пациентов . Попробуйте любить тироксин
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #41
Старый 05.02.2013, 21:17  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Уважаемые Специалисты! Прошу прокомментировать анализы. Принимаю 100мг. Эутирокса. Щитовитка удалена полностью. 41год,пол женский,72 вес ,164 рост TSH basal 1.95 норма(0.27-4.2), FT3 3.1 норма (2-4.4) FT4 1.3 норма (0.9-20). Врач рекомендавал чередовать дозу 100 и 88 мг Эутирокса через день. (???????) Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #42
Старый 05.02.2013, 22:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ 100 мкг - не мг
2/ а зачем сии упражнения ? Во имя чего нужно утром лихорадочно вспоминать - сегодня день 100 или 88?
Надеюсь , врач нашенских корней ?
Или мы уже начали портить разумных немцев ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #43
Старый 06.02.2013, 20:02  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Да,Галина Афанасьевна,Вы ,как всегда правы- нашенский,тут их много. Понимаю,что ходить надо к немцам,самой страшно-вот и пишу к Вам. Еще была у Итальянки-еще страшнее. Оставляю дозировку 100? И записываюсь через 3 месяца в немецкий радионуклидный центр.
Ответить с цитированием
  #44
Старый 06.02.2013, 20:18  
Annakostyaeva71 Annakostyaeva71 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2012
Город: Nürnberg
Сообщений: 26 Annakostyaeva71 *
Еще вопрос,чтоб не навредить себе.Могу ли я пить минеральные воды в Карловых Варах?. Как к этому отнесется ЭУТИРОКС. Может одно подлечу,а Эутирокс всасываться не будет или выводиться нормально. По опыту знаю,что с курортными врачами в Варах говорить не о чем вообще- Всем говорят -"Пейте" . Так Пить или просто гулять?
Ответить с цитированием
  #45
Старый 07.02.2013, 10:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если эутирокс будет разделен не менее чем получасом с водой, проблем нет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.