Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2020, 16:14
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Свиной цепень, что делать?

Писала уже здесь сообщение. 38 лет, Нижний Новгород, кормящая мама.
В июне месяце была на турбазе сьела котлету поднялась температура до 37,5 и была сильная рвота. Через 2 месяца изменился стул- стал кашеобразный или понос. Появились лактозная непереносимость, непереносимость сладкого и жирного. Болею уже 7 месяцев ставили и срк и неуточненный язвенный колит ( язвы сами зажили через 2 недели). Лечилась у гастроэнтерологов, сдала тонны анализов. В результате дефицит Д3, В6, дизбактериоз первой степени по анализу, остатки непереваренной пищи в компрограмме. 2 недели назад попала к иммунологу-инфекционисту ( с иммунограммой)- диагноз: паразитарная или атипичная инфекция.
2 недели сдавала анализы на поиск простейших и цистой паразитов даже в Москву какашки отвозила в институт Марцианского- ничего не нашли. А интоксикация организма идет по полной- стали болеть суставы и появились красные капилляры в глазах. Переодически побаливало сердце. Назначили пропить немозол. И вчера у меня в стуле появилась странная штука- похожая на слизистую, с какими-то глазками, она не шевелилась. Я в испуге смыла ее, позже нашла по картинкам, что она похожа на свиной цепень. Что делать? По какой схеме лечится? Что делать в случае осложнений? Звонила в 9 больницу ( мне сказали что заведующая только занимается такими вопросами и она будет во вторник, что в любом случае мне назначат немозол и на амбулаторном лечении, потому что ничего и нет). Инфекционист иммунолог тоже говорит пропить немозол под прикрытием зостерина, без слабительного. От рвоты ничего, от осложнений тоже.Подскажите пожалуйста что делать?
  #2  
Старый 24.02.2020, 19:13
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Собираюсь завтра ложится в больницу для вывода паразита, подскажите пожалуйста каким лекарством возможно вывести свиного цепня, если есть конъюнктивит
(подозрение на цистосиркоз)? Каким лекарством можно предотвратить рвоту? Что делать с случае нежелательных явлений. Не хотелось бы коньки отбросить благодаря лечению. Сомневаюсь в компетентности врачей в Нижнем Новгороде за те 7 месяцев, которые меня лечили от СРК. Возможно стоит поехать в Москву, куда можно платно гоститализироваться для вывода цепня?
  #3  
Старый 24.02.2020, 21:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы же сдавали кал? При заражении любым ленточным червем, кроме карликового цепня, диагностика не составляет проблемы - яиц очень много, они легко выявляются даже при примитивном анализе методом нативного мазка. Если у Вас яиц не выявили- значит, никакого свиного цепня у Вас нет. Кстати, почему именно свиной, а не бычий?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #4  
Старый 25.02.2020, 09:28
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Члененик не шевелился. Ну и поражение глаз ( я так понимаю, что больше из паразитов никто так не влияет, подскажите может я и не права), поражения на коже, боли в сердце ( до заболевания такого не было), тошнота, отрыжка воздухом, жажда. Кашеобразный стул или понос на протяжении 8 месяцев. При колоноскопии 2 язвы 4 мм правильной формы, скорее всего паразитарного происхождения как сказал эндоскопист. Дефицит В6. Косвенные признаки паразитов в кале на дизбактериоз. Анализов я очень много сдавала, могли ли их неправильно сделать? В том числе в институте паразитологии на марцианского
Вы думаете мне можно спокойно пить немозол и не ложится в больницу?
Без предварительного вывода паразита? Подскажите пожалуйста
  #5  
Старый 25.02.2020, 12:20
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Была в единственной больнице Нижнего Новгорода, которая занимается паразитами говорила с заведующей, остальные отказались меня госпитализировать.Она подозревает карликового цепня по симптомам. Сказала мне ждать следующего выхода членника и через 2 месяца сдавать анализы. Но я уже 7 месяцев лечусь от срк, и мне хуже и хуже становится. Подскажите пожалуйста как и где исключить свиного цепня и циркоциркоз? У меня за последний месяц стали красные капилляры в глазу и какое-то постороннее тело ( возможно личинка). Неужели только ехать заграницу? Я сегодня сдала кровь на антитела к свиному цепню ( но мне в больнице сказали, что это непоказательный анализ). Я готова поехать на дневной стационар в институт Марцианского в Москву и там вывести паразита и пропить немозол, но мне там сказали, что положат меня только по назначению доктора. А доктор делает назначения на основании анализов, а в анализах на паразитов ничего нет. Могу сдать стекла с гистологии колоноскопии с язвами на паразитов
  #6  
Старый 25.02.2020, 22:24
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
На основании каких анализов или обследований можно исключить свиного цепня?
  • Анализ кал на яйца глист и простейшие (pasared)- отрицательно
  • Антитела на цистосиркоз-отрицательно
Гемоглобин в норме, ферритин понижен (18)
Даст ли более точную информацию рентген тонкой кишки?
Мрт головы наверное на данном этапе ничего не покажет?
Может ли рассмотреть паразита окулист ( особенно если он в зачаточном состоянии)?
  #7  
Старый 26.02.2020, 23:12
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Вопрос: Как правильно сдавать кал, чтобы обнаружить карликового цепня или свиного цепня?
Симптоматика: непереносимости сладкого, молочного, жирного- если съесть боли сильные схваткообразные или понос. Стул уже 7 месяцев кашеобразный или понос, отрыжка воздухом, тошнота периодически. Белок при полноценном питании близок к нижней границе, В6-4, отсутствие кишечной палочки в кале на дизбактериоз, PH кала 5 и непереваренные углеводы. Была сильная жажда, бессонница, боли в сердце. Сейчас глаза с красными капиллярами и посторонними телами в них ( паразитолог не смогла определить личинка ли это), слабость
  #8  
Старый 27.02.2020, 19:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем принимать немозол при чистых анализах? Парасеп дает очень точный результат. Обратитесь к окулисту и выясните, что у Вас с глазами. Свиного цепня у Вас нет. Как и других паразитов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #9  
Старый 27.02.2020, 22:20
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
По анализам кала ничего не находят, но уже 7 месяцев проблемы с жтк ( тонким кишечником), а на прошлой неделе после дефекации я увидела в кале членник ( может это был и другой паразит). Диагноз окулиста ( 2 недели назад): хронический конъюнктивит, говорит что это связано с проблемами с кишечником. Гастроэнтероги мне ставят срк с диарей, сибр с диарей ( после колоноскопии- неуточненный язвенный колит так как 2 язвы 4 мм правильной формы в прямой кишке, после гистологии диагноз сняли). По иммунограмме: иммунитет борется с инфекцией ( Значительно понижен интереферон гамма и интерферон альфа). Эзонофильный белок: 25
  #10  
Старый 02.03.2020, 17:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это функциональные нарушения, не связанные с паразитами.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #11  
Старый 19.09.2020, 19:45
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Сделала капсульную эндоскопию -паразитов нет. Полгода пыталась вылечить клибсиеллу пневмонии безуспешно возникает снова и снова. Самочувствие немного улучшилось, стул нет. Также колит, также гастрит. Белок упал до 62. Сдала копрограмму хорошему врачу, который вручную смотрит кал- нашли эзонофилы в кале.
После этого сдала кровь на антитела в хорошей лаборатории в Москве, у меня нашли антитела к свиному цепню-18 ( положительный при 11), антитела к бандите и хеликобактеру.
В больницы сейчас меня не возьмут короновирус и вообще не возьмут им нужны яйца в кале, которые в лабораториях найти по какой-то причине не могут. Как лечится? Бильтрицид, эгатен ( триклабендозол), немозол у меня давно куплены.
  #12  
Старый 20.09.2020, 12:17
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечение и самодиагностика - большое зло. Повторяю, при тениозе диагноз по калу ставится в считанные минуты - яиц очень много, пропустить их невозможно. У вас нет тениоза. Лечите кишечник.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #13  
Старый 20.09.2020, 13:40
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Значит возможно пропустить - раз по антителам нашли. Почему-то больше ничего не нашли, только свиной цепень. Кальпротектин у меня 6, дизабктериоз я лечу ежемесячно с марта месяца. Это не самолечение. Паразитолог мне назначила пропить бильтрицид, подозревая широкого лентеца,просто мне страшно пить знаю о свином цепне. Но видимо в нашей стране другого выхода нет.
  #14  
Старый 25.09.2020, 15:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,091
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас паразитофобия. Предлагаю вам обратиться за консультацией к нашим психиатрам. Они хорошо помогают в подобных случаях.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #15  
Старый 06.10.2020, 14:05
tanyairk tanyairk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
tanyairk *
Елена, вы читаете мои сообщения? Такое впечатление что нет. Я уже писала, что мне поставлен диагноз тениоз. Сейчас уже несколькими инфекционистами на основе клинической картины и анализов на антител в динамике. И мне уже назначено лечение. Завтра буду пропивать препарат и обязательно отнесу кал в роспотребнадзор. Вы советуете обратиться к психиатру для лечении инфекционного заболевания?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.