Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.12.2019, 15:36
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
спб. с наступающим новым годом. После нг буду пробовать все это сделать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.01.2020, 19:46
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
сделали еще мне депплерография экстрактаниальных артерий. Нагрузочный тест через месяц.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.02.2020, 18:57
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
Александр Иванович, до сих пор не сделал нагрузочный тест. Играя в футбол повредил ногу вот только начал прогулки небольшие делать. Пройдет нога, продолжу по плану холтер, нагрузочный, опять анализы. Принимаю мертинил 10мг. Хотим с женой второго ребёнка. На время зачатия прекратить прием? В аннотации нету об этом. В период кормления нельзя, а вот о зачатии ни слова. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.02.2020, 05:34
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kozlan Посмотреть сообщение
Принимаю мертинил 10мг. Хотим с женой второго ребёнка. На время зачатия прекратить прием? В аннотации нету об этом. В период кормления нельзя, а вот о зачатии ни слова. Заранее спасибо.
Статины противопоказаны при беременности жены и в период кормления женой. Вы-то тут при чем?
До пароксизма ФП повышалось ли АД выше 140/90 мм.рт.ст.? Ставили ранее диагнозы артериальной гипертензии или гипертонической болезни? Принимаете ли сейчас антигипертензивную терапию?
Судя по выписке, тиреотоксикоза у вас не было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.02.2020, 06:28
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
тиреотоксикоза нет не было. бывало давление но выше чем 140\90 не было. Принимаю 1\4 таблетки конкор 2,5 в 10 часов утра, вечером 1\4 триаце, 10 мг мертенил, и четверг - воскресенье 1 аккарда. А ну и омегу 3 по утрам.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.02.2020, 11:43
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kozlan Посмотреть сообщение
Принимаю 1\4 таблетки конкор 2,5 в 10 часов утра, вечером 1\4 триаце, 10 мг мертенил, и четверг - воскресенье 1 аккарда. А ну и омегу 3 по утрам.
Почему так витиевато?
Препараты, которые действуют больше 24 часов, можно принимать одновременно утром (так сложнее забыть/пропустить).
1/4 от 2,5 мг - это гомеопатия, можно не принимать вовсе.

Рамиприл (тритаце) - 1/4 тоже от 2,5 мг? Или от скольки?

Акард - это аспирин/ацетилсалициловая кислота? В какой дозе? Кто придумал "четверг-воскресенье"?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.02.2020, 12:59
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
Александр Иванович. я почему тут спрашиваю, сам с маленького города тут особо не у кого спросить. Когда лежал у себя в больнице было назначение 2,5 конкор, 2,5 триаце, но почему то конкор 10 часов, триаце вечером - 6 часов. В областной подтвердили назначение, Но с условием контроля чсс и давления, что я и делал постепенно уменьшая дозу. После месяца диеты холестерин снизился, чуть выше был верней границы (там в начале темы вкладывал все), но уже назначили 20 мг мертенил вечером акард 75 мг вечером (именно 2-3 дня не принимать в неделю). Аспирин был назначен потому как в одном анализе был высокий гемоглобин. Но через неделю он понизился, я увеличил потребление жидкости 1,5 - 2л в сутки. Через два месяца мертенил снизили до 10 мг. Анализ еще не делал через дней 15 буду делать общий и биохимию развернутую и то что вы просили на щитовидку. А дозы 1\4 кокора и 1\4 триаце от 2,5 мг это я сам понижал. Чсс 55-80, давление тоже 120\80 +-10.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2020, 13:01
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
1/4 от 2,5 мг - это гомеопатия. Я тоже так думаю, но морально успокаивает.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2020, 13:12
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аспирин от "высокого гемоглобина" не принимают, "четверг-воскресенье" - просто глупость. У Вас показаний к аспирину нет, можете просто прекратить его прием.

Дозы конкора 0,625 мг и рамиприла 0,625 мг - очень малы для лечения гипертензии. Может спокойно их оба отменить. Если нужна психологическая доза, то оставьте только конкор (с учетом планируемого зачатия лучше меньше лекарств).

Самое важное в лечении - это нужно при Вашем росте худеть ниже 78 кг. Если сложно, то можно прибегнуть к бариатирической хирургии. Этот порог 78 кг - это минимизация риска диабета, минимизация гипертензии и минимизация риска смерти от сердечных болезней. Т.е. худеть Вам нужно, чтобы продлить жизнь.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2020, 13:35
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
на снижением веса работаю, но до 78 точно не достигну. ставлю цели постепенно снизить ниже 90. Я в 20 лет выступал в категории до 82 кг так в принципе не было жировых отложений. Снижение веса все понимаю и работаю над этим. Я конокр в принципе держу как таблетка в кармане. Хоть и не пользуюсь. Но так спокойней. в скором времени нагрузочный тест (нога заживет), щитовидка, анализы крови, и еще холтер хочу. Все выложу. Физической активности хватает (пока нет, пока нога заживает) плавание, велосипед. спорт зал аэробная нагрузка, игровые виды, бег. Алкоголь почти исключил. Иногда позволяю бокал вина. Пиво люблю, но максимум пару глотков. Предполагаю что приступ был спровоцирован алкоголем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2020, 13:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкор нельзя три дня до теста, иначе тест не действительный.

Цитата:
на снижением веса работаю, но до 78 точно не достигну.
Это плохо, Вы расписались в бессилии, обжорство победило.
А цель у Вас ниже 78 (ИМТ менее 27). Эта цифра получена на основе современных данных. И цель этого - жить дольше.

Вот и говорю про бариатрическую хирургию (уменьшить желудок). Серьезно говорю. Лучше сейчас это сделать, чем ждать чего-то необратимого.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2020, 13:57
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
я знаю что до теста нельзя. Привык ставить цели чуть менее грандиозные..... С начало до 90 - потом ниже и так дальше. По количеству пищи не переедаю. Раньше просто неправильно питался и чем придется и когда придется списывая на занятость. Теперь нормализовал питание..... Буду стараться. У меня отец большой с лишним весом. Спасибо за совет буду стараться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2020, 14:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kozlan Посмотреть сообщение
По количеству пищи не переедаю. Раньше просто неправильно питался
Сами себя не обманывайте. 94 кг - это минимум десятилетие ежедневного переедания. Чудес не бывает, хорошо?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.02.2020, 14:30
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
я с вами согласен. после приступа в августе все это переосмыслил, до августа и частое употребление алкоголя, спортзал, вкусная пища, много работы...... Одним словом не задумывался... Впрочем как и все по молодости пока не кольнет. Я в 33 года догнал до 108 кг. Потом вернулся в физической активности ну и вес колебался 97-98 кг. Был упал до 92 там два года много моральных потрясений было. Потом вернулся опять до 97-98. Мне комфортно было с ним я не задумывался о нем. С виду плотный и физически активный. То есть под слоем жирка видна в прошлом спортивная фигура. Как то так. Да сейчас понимаю что снижение веса номер 1 цель.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.03.2020, 19:44
kozlan kozlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2019
Город: новогрудок
Сообщений: 27
kozlan *
17.03.2020 еще один холтер. Дайте пояснение пожалуйста по этому исследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.