Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2020, 21:55
sokolov_s sokolov_s вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 2
sokolov_s *
Больничный лист при рецидиве гайморита

Всем доброго времени суток!
У меня уже на протяжении 5 лет хронический гайморит и фронтит. На днях у меня началось очередное обострение.
Я обратился в частную клинику, так как в прошлый раз я имел негативный опыт в государственной: 5 часов просидел в очереди (с соплями, температурой и прочим), чтобы получить больничный. Я принёс целую кипу своих документов и снимков за прошлые года.
Врач меня посмотрел, подтвердил что всё плохо - в качестве диагноза поставил хронический синусит, хронический ринит, хронический тонзиллит, фарингит. Выписал лекарства. Я так же попросил его дать мне больничный - на что получил жёсткий отказ. Врач заявил, что я должен сделать компьютерную томографию, и тогда он посмотрит, подумает - давать мне больничный или нет. Я начал возмущаться - я щас болею, я уже еле как отсидел на работе сегодня - а он предлагает мне, чтобы я ещё куда-то шёл делать снимок, потом ещё раз записался к ним на приём - и тогда возможно они дадут мне больничный. При этом, всё это я должен делать работая.

Я очень удивился - так как до этого он расписывал что всё очень плохо - я потребовал от него разъяснений - он сказал, что у меня это хроническая болезнь, и за неё мне не положен больничный.
Он привёл пример "Ну у вас хронический гайморит с 2015 года, так что теперь - вы должны 5 лет быть на больничном?".
Вопрос - почему врач отказал мне в больничном? Врач сам изначально говорил что всё плохо. Да и я сам знаю, что у меня рецидив (за пять лет то уже привык как протекает болезнь) - плохое самочувствие, головные боли и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2020, 22:11
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже адвокат,на основании вольного изложения своей "тяжкой болезни",не возьмется за дело о "не надлежашем отношении".
Он документы попросит.
Ну а консультант в разделе лор болезней,тут совсем не при чем.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2020, 23:11
sokolov_s sokolov_s вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2020
Город: Воронеж
Сообщений: 2
sokolov_s *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Даже адвокат,на основании вольного изложения своей "тяжкой болезни",не возьмется за дело о "не надлежашем отношении".
Он документы попросит.
Ну а консультант в разделе лор болезней,тут совсем не при чем.
Я написал не в поисках адвоката - а хочу узнать, причину почему врач грубо отказал в больничном - может быть юридически нужно снимок сделать, который подтвердит наличие гайморита.

Но тогда вопрос - ведь при гриппе, простуде ничего такого не нужно - врач может выписать больничный, на основе самочувствия пациента.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.