Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2012, 02:00
question0 question0 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2012
Город: Оренбург
Сообщений: 3
question0 *
лимфоузлы на шее с детства + температура

Мне 25 лет, рост 175, вес 75.

Лет с 12 увеличены лимфоузлы на шее. На обследовании в то время ничего не нашли.

Пару лет назад заметил комочек на шее ближе к ключице. Ходил к онкологу, но найти его на осмотре не смог, показал только шейные лимфоузлы. Сдавал кровь. Доктор также сделал УЗИ живота и прощупал бока на уровне груди. Сказал, что лимфоузлы слишком маленькие для обследования и что мол если увеличатся, то приходить.

Через год (этим летом) у меня случилось воспаление легких. После него держится температура в районе 37. Но возможно температура была и раньше, дискомфорта она мне не доставляет.

Ночью никогда не потел. После воспаления, было пару ночей, когда просыпался весь в поту, но в эти дни вообще и днем сильно потел. Потом ночная потливость прошла.

Недавно ходил к онкологу снова. Показал комочек, он сделал УЗИ и сказал, что образование доброкачественное, прямо под кожей, и не стал бы его удалять. Также сдавал кровь:

WBC : 6.0 * 10^3 / mm^3
RBC : 4.76 * 10^6 / mm^3
HGB : 15.0 g / dl
HCT : 44.1 %
PLT : 274 * 10^3 / mm^3
THT : 0.168 %
MCV : 93 fm^3
MCH : 31.6 pg
MCHC : 34.1 g / dl
RDW : 14.4 %
MPV : 6.1 N fm^3
PDW : 14.0 %
%LYM : 37.6 %
%MON : 10.7 %
%GRA : 51.7 %
#LYM : 2.2 * 10^3 / mm^3
#MON : 0.6 * 10^3 / mm^3
#GRA : 3.2 * 10^3 / mm^3

1) могут ли предоставленные показатели свидельствовать о наличии/отсутствии серьезного заболевания?
2) всегда ли лучше начать лечение раньше? Доктор сказал, что все нормально, но такое ощущение, что он что-то не договаривает. Очень боюсь спросить прямо, что у меня. Понимаю, что форум не по психологии, но поговорить об этом даже не с кем, родителей не хочу пугать..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2012, 17:12
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Понимаю, что форум не по психологии, но поговорить об этом даже не с кем, родителей не хочу пугать..
Почему же, на форуме имеются очень сильные специалисты психологи и психотерапевты. Вот как раз к ним Вам и необходимо обратиться, так как налицо выраженное беспокойство без реально существующей причины.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2012, 15:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Понимаю, что форум не по психологии, но поговорить об этом даже не с кем, родителей не хочу пугать..
Цитата:
налицо выраженное беспокойство без реально существующей причины.
Хотите поговорить?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.