Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 30.04.2013, 16:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти анализы не служат для ДИАГНОСТИКИ сахарного диабета - но для уточнения его компенсации, т.е. их и назначают, когда диагноз уже поставлен. Беременность - единственное состояние, когда определение гликированного гемоглобина имеет свои нюансы (эритроциты живут меньше, чем у небеременных) и вполне имеет право быть определение фруктозамина (дает среднюю картину примерно за 2 недели) как некоего уточняющего показателя. Правда, к этому анализу должна прилагаться очень умная голова врача, ибо если для гликемии и гликированного гемоглобина весь мир договорился о том, что считать нормой (даже у беременных), то для фруктозамина сие как-то неопределённо.

Комментарии к сообщению:
MrsPetson одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.04.2013, 17:05
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
FilippovaYulia, подскажите правильно ли я поняла, что эти анализы необходимо сдать на фоне соблюдения диеты? То есть для фруктозамина целесообразнее все-таки сначала соблюдать диету 2 недели, а затем сдать???
Или это не имеет значения и можно сдать сразу сейчас (диету сейчас не соблюдаю, уровень сахара в норме - контролирую натощак, до и через час после еды)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.04.2013, 17:18
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
уровень сахара в норме - контролирую натощак, до и через час после еды
Эти анализы как раз и покажут, действительно ли уровень сахара в крови нормален в те минуты, часы и дни, когда Вы его НЕ измеряете - и нужны ли более жесткие ограничения в питании и более частый контроль и/или назначение инсулина.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.04.2013, 17:36
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Также можно обсудить с наблюдающим Вас доктором плановую госпитализацию в роддом при 29 ГКБ, являющийся профильным по Вашей патологии - для дообследования и коррекции схемы ведения в случае необходимости.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.04.2013, 19:04
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, мне эндокринолог написала в рекомендациях плановую госпитализацию с 38 недели в ГКБ 29, но сказала, что любой федеральный роддом может принимать у меня роды, просто я планировала рожать в ЦПСиР.
Ольга Ивановна, или Вы имеете ввиду госпитализацию уже сейчас?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.04.2013, 19:43
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
И еще, не успела уточнить у врача. В диете указан 2-й ужин на ночь и измерение глюкозы на ночь. Вопрос когда проводить измерения - до 2го ужина или через час после? Через час после у меня вряд ли получится, так как 22.30 уже ложусь спать вместе с сыном, а второй ужин самое ранне по времени получается 22.00
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.05.2013, 21:27
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если возникают сомнения в достаточности диетотерапии.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2013, 17:34
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Эти анализы как раз и покажут, действительно ли уровень сахара в крови нормален в те минуты, часы и дни, когда Вы его НЕ измеряете - и нужны ли более жесткие ограничения в питании и более частый контроль и/или назначение инсулина.
Юлия, я получила результаты анализов по гликированному гемоглобину и фруктозамину. Гликированный гемоглобин - 5.0% (референсные значения 0-6%), фруктозамин - 232 мкмоль/л (0-319 мкмоль/л). Как я понимаю, референс указан для небеременных. В норме ли мои показатели для беременности?
Спасибо за Ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 12.05.2013, 19:51
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все хорошо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.05.2013, 19:16
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые специалисты! Подскажите по такому вопросу. С 1 июня планируется перелет на самолете, летим всей семьей на 2 недели, перелет относительно недолгий -3 часа. Сейчас 16-я неделя беременности, жалоб нет.
Стоит ли перед перелетом сделать УЗИ (гинеколог из ЖК без этого справки для перелета не даст, правда я не уверена, что эта справка вообще потребуется)?

Всего за беременность было уже 3 УЗИ (1е - еще не знала о беременности, был 22 день цикла, 2е УЗИ на 8й неделе беременности для подтверждения маточной беременности и 3е скрининговое УЗИ в 12 недель). 3е УЗИ было 21 апреля.

И вопрос о ТТГ. Сколько раз за беременность целесообразно сдавать ТТГ? Сдавала в первом триместре - результат 2.39. Сейчас гинеколог говорит сдать повторно, так как по её мнению ТТГ повышен. Так ли это? Стоит пересдать?
Спасибо за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 15.05.2013, 20:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Решение о целесообразности УЗИ в вашем случае за очным врачом.
Хорошая страховка нужна обязательно.
ТТГ в норме. Контроль 1 раз в триместр.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.05.2013, 22:18
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
MrsPetson, правильно ли я понимаю, что для проведения УЗИ нужны достаточные основания и что сам по себе перелет таким основанием не служит.
Просто это УЗИ врач из ЖК считает вторым скринингом (УЗИ +кровь). И изначально этот второй скрининг был назначен на 19ю неделю (что как я прочитала в разделе Генетика поздно для второго скрининга).
Насколько мне известно для второго скрининга УЗИ не нужно, сдается только кровь. Я делаю комбинированный скрининг в перинатальном центре (в 12 недель УЗИ +кровь, в 16-18 недель буду сдавать только кровь, но результаты УЗИ в 12 недель надо будет приложить к анкете), затем я записана на УЗИ в 22 недели.

Что говорить, если на вопрос нужно ли мне сдавать регулярно анализы на антитела к ЦМВ и токсоплазмозу (антител у меня не имеется), мне был дан ответ, что раз всё отрицательно, то и не надо.

Вот по этим причинам доверять мнению этого специалиста я в полной мере не могу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.05.2013, 13:40
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста. На данный момент идет 16я неделя беременности (дата последних месячных 28.01.2013, овуляция 10-11 февраля, то есть завтра по дате месячных ровно 16 недель, если я правильно посчитала). По УЗИ, которое делала в 8 недель по дате п.м. (23.03.2013) срок поставили 8+3, по УЗИ в 12 недель (21.04.2013) - 12+4.
Вопрос не рано ли завтра (19.05.2013) сдать кровь на второй скрининг?
Спасибо за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.05.2013, 20:07
Аватар для Alf27
Alf27 Alf27 вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.12.2009
Город: Москва, ЮАО
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 621
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Записей в дневнике: 22
Alf27 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста. Беременность 17 недель, около недели-двух назад на улице, в магазине стало закладывать уши. Давление при этом в норме (110/70). Стоит наклонить голову, все проходит, но через несколько секунд закладывает снова. Причем дома все проходит.
Вот только пришла с улицы измерила давление по методу Короткова -110/70, дома все прошло.
Скажите, к какому специалисту обратиться и что это может быть?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.05.2013, 10:34
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вне беременности какое для вас обычное давление?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.