Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2014, 19:33
mirrele mirrele вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: myza ivanovka
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mirrele *
37 недель, большая прибавка веса

Здравствуйте,

если возможно, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы о прибавке в весе.

мне 30, беременность вторая, срок 37 недель.
Чувствую себя отлично. Отёков нет. Ребёнок шевелится хорошо. Сердцебиение ребёнка сегодня намерили 130, мерили долго - минут пять. КТГ делали две недели назад - всё было ОК.
Белка в моче нет (анализ прошлая неделя).
Давление выше 110/70 не засекали ни разу.
УЗИ делала 2 недели назад - ребёнок в 35 недель был 2900, плацента 2 степени зрелости, нетугое обвитие, вод нормальное количество. Никаких нареканий у врача не было.

Но врач направляет меня на госпитализацию из-за прибавки в весе.

Прибавки такие:
До беременности вес 55.
16 недель - 60,6
19 недель - 62
27 недель - 66,8
32 недели - 68
34 недели - 70,9
37 недель - 73,3

В первую беременность, помнится, перед родами весила 78 кг, до беременности 50 кг. То есть, прибавила 28 кг за беременность. Рост 165. Но тогда я почти не ходила к врачам, и о том, что прибавка большая, узнала только в роддоме. Ребёнок первый родился 4500, естественные роды в 40 недель, всё ОК.

Когда отказалась от госпитализации (старшего ребёнка не с кем оставить, чувствую себя хорошо и вообще хочу гулять спокойно), врач написала "Диагноз - преэклампсия лёгкой степени", назначила курантил, хофитол и канефрон, велела ограничить жидкость по максимуму, не есть соли и проводить разгрузочные дни - 500 мл кефира и 500 мг творога на весь день. Я И ТАК не ем ничего вредного, мало ем соли и пью нормально, без фанатизма.

Вопрос 1: назначения лекарственные соответствуют доказательной медицине? Особенно интересует необходимость курантила. Госпитализация насколько нужна (или как это до конца понять?)

Вопрос 2: что надо проверить (или проверЯть с определённой периодичностью), чтоб убедиться, что всё ОК? Она меня напугала! Нужно ли ещё одно УЗИ, сделать ли допплер, переделывать ли КТГ? Чувствую себя отлично, но надо ведь знать, что и у девочки всё хорошо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.