Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2013, 13:16
Tatyanakad Tatyanakad вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2013
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Tatyanakad *
Результаты обследований при планировании

Здравствуйте!
Мне 38 лет, детей нет, но и мужчины 14 лет тоже не было. Несколько месяцев назад познакомилась с человеком. Решила обследоваться перед зачатием. Три месяца не предохраняемся. ГСГ - нормальный, гормоны (сдавала только на 5 день цикла) - нормальные, Шуварского на 13 день цикла 100 отриц. В этом же цикле УЗИ сначала выявили готовящийся фоликул к овуляции (как раз в день прохождения Шуварского). Через 4 дня на УЗИ сказали, что эндометрий маловат и желтое тело тоже странное - поставили недостоверность желтого тела. На 23 день цикла по УЗИ эндометрий с 8 мм 17 дня изменился на 7,5 мм и из этого сделали вывод, что если он уменьшается, значит нет гормона желтого тела, значит и овуляции тоже не было хотя все-таки поинтересовались, делала ли я тест на овуляцию (поэтому я не уверена, а действительно ли ее не было). Врач на приеме сначала сказала, что если не было овуляции, то это нормально т.к. такие циклы бывают у всех женщин. Но через 2 дня, посмотрев пробу Шуварского, а она была 100% мертвые сперм., врач поставила бесплодие мне по причине отсутствия овуляций и мужчине в связи с неподвижностью его спермотазоидов (хотя сперограмму все же попросила сделать, муж отказывается). Вывод она сделала один: мне на стимуляцию и на инсеменацию. А я сама думаю, Шуварского не повторили, овуляции не было и даже если и была, то не в этот день. Сомнения возникли сильные без причин (думаю на фоне гормонов)... К тому же Шуварского - это же не спермограмма, а проба на совместимость. К тому же были подозрения на беременность в июле. После этого в организме по женски сбой конкретный. Цикл увеличился на неделю. Грудь безумно болит. Живот за неделю до месячных болит. Настроение - только неуемные слезы... Муж от спермограммы отказался твердо. Вот вижу, что по женски нелады конкретные, а врач говорит, что идеальное здоровье. Смущает также, что на УЗИ видели жидкость и в матке и перед ней. Но никаких действий от врача... Я потерялась. Не знаю, то ли врача менять, то ли подойти к ней с разговором о сомнениях, то ли она права во всем и я лишний раз переживаю.
Подскажите, пжл, Ваше мнение по поводу всей этой истории.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.