Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2007, 15:01
yfcnz yfcnz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 39
yfcnz *
Крик о помощи.Что это может быть?

Умоляю Вас,помогите мне, уважаемые врачи! Я долго думала и решила поместить пост сюда, тк писать буду в основном о коже. Если считаете нужным, переместите его,пожалуйста. Мне 25 лет. Что со мной происходит я не знаю-я в панике и в слезах.
Моя кожа стала и продолжает становиться дряблой и морщинистой,сухой,как бы старческой, она истончилась,стали больше просвечиваться сосуды, её стало как будто больше по площади.Такое ощущение, что она безвожена изнутри, особенно это заметно на кистях .Ещё очень большая разница от воздействия холода и тепла. На холоде(или даже если просто я озябла) она скукоживается,сжимается,морщится ещё сильнее, подушечки пальцев местами становятся впалые,просто страшно смотреть. А в жаре, тепле она как будто наливается. На лице очень быстро стали появляться мимические морщины(под глазами,гусиные лапки,межбровные складки) Заметно провисание,например,на пальцах,коленках,груди, да и вообще я вся как-то обвисла, одрябла.
Это началось год назад,возможно так совпало, а возможно имеется причинно-следственная связь,но примерно за месяц до этого я резко изменила образ жизни, т.е. стала сидеть по ночам за компьютером. Режим уже давно поменяла, а процесс прогрессирует.
Я даже не знаю к какому врачу обратиться. Дерматологи есть только в КВД. Они к тому же и венерологи. Ещё летом я ходила туда, так получилось, что во время приёма зашёл ещё один врач, и оба они смотрели на меня как на сумасшедшую или фантазёрку. На тот момент( а было жарко, да и изменения ещё не такие как сейчас) действительно было не очень заметно.Сказали,что у меня абсолютно молодая здоровая кожа, от сухости посоветовали витаминчики и травы какие-то...
Я не курю, спиртное только по праздникам и то не всегда, наркотики не употребляю,производственных вредностей нет. На данный момент я не знаю о существовании у себя каких-либо серьёзных, системных заболеваний. Есть эрозия ш/м,одностороннее воспаление придатков(хроническое), кариес,периодически кое-какие жалобы на желудок(подозревают хр. гастродуоденит), малюсенький узелочек (3-4 мм) в щитовидной железе( был летом),который обнаружили случайно(сказали-наблюдать). Цикл неустойчивый, колеблется в пределах от 21 до 31 дня.
Я прошу Вас, уважаемые врачи, отнеситесь серьёзно к моей проблеме.
Всё,что я могу думать-это о прогерии. Понятно, что от самой этой мысли меня парализует ужас и слёзы градом(( Ужасное психологическое состояние. Неужели я преждевременно старею???!!! Пожалуйста, если у вас есть хоть какие-то предположения(другие) по-поводу такой патологии, которые могли бы стать для меня лучом надежды, выскажите их, пожалуйста,хоть это у Вас и не приветствуется. Отвечу на все возникнувшие вопросы. И ещё подскажите,пожалуйста, к какому врачу идти, к дерматологу, терапевту и куда,чтобы во всём разобраться. В платные клиники не хочу-высосут максимум денег, а будет ли толк-не известно. Кто занимается такими проблемами?
Я просто пропадаю!!! Извините, что несколько сумбурно,жду любой помощи.
Настя.
P.S. Если будет возможность,помещу фотографии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2007, 15:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ забыть о 3 мм в щитовидной железе
2/ общий анализ крови + биохимия ( глюкоза, кальций) + ТТГ крови
3/ фото
4/ резюме предыдущих 34 постов

Комментарии к сообщению:
Belousoff одобрил(а):
dr.Agapov одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2007, 10:58
rov rov вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: Тюменская область
Сообщений: 4
rov *
Помогите, пожалуйста.Что это может быть
Изображения
Тип файла: jpg Фото(598)1.jpg (37.3 Кб, 292 просмотров)
Тип файла: jpg Фото(599)1.jpg (38.9 Кб, 255 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2007, 18:05
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rov
Помогите, пожалуйста.Что это может быть
...поясните пожалуйста- кто это, и- с какой целью Вы интересуетесь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2007, 19:48
rov rov вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: Тюменская область
Сообщений: 4
rov *
Девушка, 24 года. Принимала самостоятельно сульфаниламиды два или три дня. 23 числа появилась сыпь (со слов девушки), точнее описать не могу , отмечала подьем t до 40, слабость, кожный зуд.
Поступила сегодня, картина на фото. Гемодинамика стабильная. t фебрильная. лейкоцитоз 46,3 сдвиг до 28 палочек.
Подозреваем Стивенса-Джонсона, но видимые слизистые чистые, да картина крови не вписывается. Дерматолога нет, помощь и нужна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2007, 20:24
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы лечащий врач, представьте клинический случай по всем правилам. Продублируйте вопрос в раздел "Терапия", поскольку это явно не только кожный синдром. Тогда все врачи подключатся. Сейчас информации явно недостаточно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2007, 23:15
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.Фитцпатрик (2001) описывает это состояние как лекарственную сыпь

Лекарственная сыпь — результат аллергической реакции на препарат, введенный парентерально или принятый внутрь. Характерны пятнисто-папулезные высыпания, напоминающие коревую сыпь; общее состояние меняется незначительно.
Синонимы: eraptio medicamentosa, кореподобная лекарственная сыпь, пятнисто-папулезная лекарственная сыпь, токсическая экзантема.

Эпидемиология и этиология

Частота
Самый частый вид лекарственной токсидермии.
Возраст
У детей встречается реже.
Этиология
Риск возникновения сыпи считают высоким (3—5%) при лечении пенициллинами, карбамазепином, аллопуринолом, препаратами золота (10—20%), средним — при лечении сульфаниламидами, пероральными сахаропонижающими средствами (производными сульфанилмочевины), диуретиками (тиазидными, фуросемидом, ингибиторами карбоангидразы), НПВС, гидантоинами (фе-нитоином), изониазидом, хлорамфениколом, эритромицином, стрептомицином, низким (1% и менее) — при лечении барбитуратами, бензодиазепинами, фенотиазинами, тетрациклинами.

Анамнез
Инфекционный мононуклеоз и цитомегаловирусная инфекция
Почти у всех больных инфекционным мононуклеозом (возбудитель — вирус Эпштейна—Барр) и цитомегаловирусной инфекцией при назначении ампициллина и амоксициллина возникает лекарственная сыпь.
ВИЧ-инфекция
У 50—60% ВИЧ-инфицированных при лечении препаратами, содержащими сульфонамидную группу (например, тримето-прим/сульфаметоксазол), возникает сыпь.

Сенсибилизация
Если у больного какой-либо препарат раньше вызывал сыпь, то при повторном назначении этого препарата скорее всего она возникнет снова. Примерно у 10% больных с аллергией к пенициллинам цефалоспорины вызывают сыпь, обусловленную перекрестной сенсибилизацией. У 20% больных, сенсибилизированных к какому-либо препарату, содержащему сульфонамидную группу, возникает перекрестная сенсибилизация к другим таким препаратам.
Начало
• Ранняя реакция: у сенсибилизированных больных сыпь возникает через 2—3 сут после начала лечения.
• Поздняя реакция: у несенсибилизирован-ных больных сыпь чаще всего возникает на 9-е сутки. Она может появиться как во время лечения, так и после его окончания (в любое время с 1 -х по 21 -е сутки от начала лечения).

Жалобы
Зуд, возможна лихорадка.

Физикальное исследование

Может быть повышена температура тела.

Кожа
Элементы сыпи. Пятна или папулы диаметром от нескольких миллиметров до 1 см Иногда геморрагическая сыпь на голенях и стопах, а при сопутствующей тромбоцитопении — пальпируемая пурпура (как при геморрагическом васкулите). Возможно развитие эксфолиативной эрит-родермии, особенно если препарат не отменен. Исчезая, сыпь оставляет после себя шелушение. Иногда — полиморфная экссудативная эритема.
Цвет. Ярко-красный. По мере разрешения — коричневатый или лиловый оттенок. Расположение. Пятна и папулы часто сливаются. Высыпания симметричные Локализация. Почти всегда — туловище и конечности, иногда — ладони и подошвы. В кожных складках (подмышечные впадины, паховая область, под молочными железами) элементы сыпи сливаются
Слизистые
Иногда — высыпания на слизистой щек.

Реакции на отдельные лекарственные средства
Препараты, содержащие сульфонамидную группу. Частота реакций: среди ВИЧ-инфицированных — 50—60%. Сыпь: кореподобная; иногда возникает полиморфная экссудативная эритема.

Дифференциальный диагноз
Сыпь
Вирусные инфекции, вторичный сифилис, атипичные формы розового лишая, аллергический контактный дерматит.

Дополнительные исследования
Общий анализ крови Возможна эозинофилия.

Патоморфология кожи
Периваскулярная лимфоцитарная и эозинофильная инфильтрация.

Диагноз
Обычно достаточно анамнеза и клинической картины. При необходимости проводят биопсию кожи.

Патогенез
Точно не известен. Вероятно, в основе лежит аллергическая реакция замедленного типа. При инфекционном мононуклеозе и цитомегаловирусной инфекции, по-видимому, задействованы неиммунные механизмы.

Течение и прогноз
После отмены препарата сыпь постепенно исчезает, хотя в первые несколько суток возможно ухудшение. Иногда сыпь проходит сама еще до отмены препарата. При повторном назначении того же препарата сыпь почти всегда возникает вновь. Кореподобная сыпь может быть первым проявлением синдрома Лайелла, синдрома Стивенса—Джонсона, лекарственной болезни, сывороточной болезни.

Лечение
Основная задача — выявить и отменить препарат, вызвавший сыпь. Повторно назначать такое лекарственное средство нельзя, несмотря на то, что сыпи при этом может и не быть.
Симптоматическое лечение
Для утоления зуда назначают Н, -блокаторы внутрь.
Кортикостероиды
Сильнодействующие препараты для наружного применения. Ускоряют разрешение сыпи. Особенно эффективны, если из-за постоянного расчесывания токсидермия осложнилась диффузным нейродермитом. Препараты для приема внутрь и в/в введения. Обычно не нужны, если вызвавший сыпь препарат отменен. Назначают только в тяжелых случаях, когда сыпь держится, несмотря на отмену препарата. Если отменить или заменить вызвавший сыпь препарат невозможно, назначают кортикостероиды в/в или внутрь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2007, 04:48
rov rov вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2006
Город: Тюменская область
Сообщений: 4
rov *
Сергей Анатольевич, спасибо за ответ. Клиника очень похожа. Лечим тем же и плюс плазмообмен.
Изображения
Тип файла: jpg Фото(600)1.jpg (43.1 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg Фото(601)1.jpg (33.9 Кб, 200 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.