Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2006, 00:55
MarkD MarkD вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 17
MarkD *
Пульсация в ушах и голове

Господа, помогите разобраться.
Мне 45 лет, веду здоровый образ жизни, ничем особо не злоупотребляю, регулярные физ. нагрузки - бег, бадминтон, вес в норме.
Последнее время появилась уже сильная (до этого была не такая сильная) пульсация крови в ушах - при наклонах (даже незначительных), поворотах головы, вставании. Бывает так сильно, что не слышу, что мне говорят при этом. Иногда это сопровождается ощутимыми приливами крови к голове, особенно в области затылка. Все это переодически, иногда часто, почти постоянно, иногда редко, пару раз в день. Никакой зависимости ни от чего заметить не удается. Все это - спокойном, расслабленном состоянии, а когда делаю физ. упражнения, наклоны, растяжки, бегаю - ничего вроде нет.
Последнее время сталь мерить давление, и оказалось, что систолическое иногда чуть выше (130-140) а диастолическое чуть ниже (60-70), при этом чем выше первое, тем ниже второе.
Ходил к ушному, к кардиологу, сделали обследования, даже магнитно-резонантную томографию, но не нашли ничего. Смотрят на меня с улыбкой, вроде как я дурака валяю. А между тем кровь в башку приливает все сильней и сильней.
Может будут какие соображения?
Буду премного благодарен!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2006, 09:14
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему Вы поместили вопрос в раздел онкология?
Если объективных причин Вы не расскажете, то просьба к модератору раздела перенести тему в Неврологию.

Что касается шума в ушах, то для начала приведите данные пройденых обследований.
Интересуют аудиограмма, дуплексное сканирование сосудов шеи, мрт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2006, 22:06
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А у кардиолога ЭХОКГ или хотя бы ЭКГ делали?
Какие результаты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.05.2006, 17:32
MarkD MarkD вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 17
MarkD *
Нижайше прошу прощения, что поместил вопрос не в тот раздел. Я думал, это больше относится к кардиологии, но видимо случайно написал в онкологию.
ЭХОКГ сделал как раз на прошлой неделе, врач сказал, что сердце абсолютно нормально. Да оно и не удивительно, потому что я раз-два в неделю бегаю километров по пять, причем не трусцой, а в хорошем темпе и все в порядке - сердце стучит, ничего не болит, этих приливов к голове нет - разве что когда делаю очень глубокие наклоны и лицо краснеет сильно, но это вроде как нормально.
МРТ я делал несколько лет назад, когда это началось, и тогда не нашли ничего. Теперь у меня МРТ через неделю, но, думаю, что опять ничего не покажет, поскольку все эти приливы не постоянны, а как бы переодичны. Бывает, просто опускаю голову или выхожу из машины и находит это волна пульсации, и тут же делаю же хороший наклон и ничего нет. Правда месяц назад, было заметно хуже, то есть пульсировало всегда, при любом наклоне и даже повороте головы, но теперь вот опять перешло в прежнее переодичное состояние. Так что я думаю, что МРТ снова ничего не покажет.
Аудиограмму я тоже сделал, ушной мне сказал, что никаких отклонений нет. Результатов исследований у меня на руках нет, но если действительно важны конкретные цифры и выкладки, дайте знать, я съезжу возьму.
Про дуплексное сканирование сосудов я ничего не слышал до этого. Попробую сделать, если Вы полагаете, что это надо.
Пожалуйста, дайте знать, если есть еще какие-то соображения по этому случаю.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.