Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2009, 16:09
Surcov Surcov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Surcov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Споры по поводу ШОП

Цитата:
Сообщение от FRSM Посмотреть сообщение
"Просто возник конкретный вопрос-как определить есть ли подвывихи или нет?"

Конкретный ответ - провести КТ (компьютерную томографию) верхней части шейного отдела позвоночника.
Очень интересно, кроме шуток! Ни одного раза наши КТ-диагносты не давали заключение "подвывих" С1 или С2. Каковы его КТ-признаки? Какие есть работы в этом направлении? Можно дать конкретные ссылки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2009, 18:53
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Inflammatory atlanto-axial subluxation (Grisel's syndrome) in children: clinical diagnosis and management
Journal Child's Nervous System
Issue Volume 19, Numbers 5-6 / June, 2003

"...The diagnosis was established by clinical signs and symptoms and confirmed by neuroimaging studies, especially by computerized tomography and 3-D reconstructions. Early detection and treatment resulted in a good outcome in all patients. None of the patients required surgical treatment. "

ETC ETC ETC
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 19:07
Surcov Surcov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Surcov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
И это все? Ссылка на одну статью?
Клинически эту проблему я могу определить и без КТ. Но неврологи и ортопеды требуют инструментального подтверждения. Кроме R-снимка "через открытый рот", других методов подтверждения я не знаю. Но это обследование не представляется возможным сделать маленькому ребенку.

Комментарии к сообщению:
doctor101 не одобрил(а): Клинически эту проблему я могу определить и без КТ-а кто вам поверит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2009, 19:43
Surcov Surcov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Surcov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
"...The diagnosis was established by clinical signs and symptoms
Вот по поводу этого сообщения вопросов не возникает. Доктор101, еще не надоело злобствовать?
Бог с ними, со ссылками. Доктор FRSM, Вы предложили сделать КТ для подтверждения «подвывиха» С2. Значит что-то, на представленных Вам снимках, должно было подтвердить или исключить предполагаемый диагноз. Так «что» на КТ ШОП может это подтвердить? Раз уж наши КТ-диагносты не могут ЭТО разглядеть, я сам буду смотреть снимки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2009, 22:29
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перебранка выделена из консультативной ветки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2009, 19:22
Surcov Surcov вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) за 12 сообщений
Surcov этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Неужели так трудно сказав А, сказать В?
Напршивается вывод, что либо доктор, предложивший сделать КТ для того, чтобы
Цитата:
определить есть ли подвывихи или нет
не знает признаков этой патологии при КТ, либо таковых признаков вообще нет.
Очень жаль ... А я надеялся на конкретную помощь в диагностике такой сложной проблемы ШОП.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.