Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2014, 10:47
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Unhappy Нерегулярные месячные. Аменорея 2.

Здравствуйте дорогие форумчанине, я здесь совсем новенькая и загуглилась сюда, чтобы немного успокоиться ну и услышать более знающих и опытных людей в данном вопросе. Ну а вопрос собственно назрел такой... Но перед этим предыстория:
Развивалась нормально, уже к 14-15 лет была сформирована, первые месячные пошли в 15 лет, но потом месячные не шли, думала пройдет, еще восстановится цикл, но не тут то было, вторые месячные пришли в 16-летнем возрасте, месячные шли раз в году, прямо как день рождение...Ну конечно, это не нормально когда так все идет, и я пошла к своему местному гинекологу, она мне прописала витаминки, аскорбинку, витамин Е и глицин если не ошибаюсь в названии препарата...В общем что я могу сказать на счет врача?Она не компетентная, пофигистически очень относится к пациентам и не только как оказалось ко мне, но и к другим пациентам. Прописывает всем одно и тоже лечение этими витаминками, абсолютно всем тычет этой бумажкой, не зависимо чем болен пациент, хотя даже обычные человек без медицинского образования понимает что разные люди-разные болезни тут нужно обследовать пациента досконально, и ни этими витаминами пихать. Но что ж, теперь не чему удивляться... Да еще и хамит и грубит, задаешь какой-нибудь вопрос сразу начинает грубить и на повышенных, у меня было такое ощущение как-будто я ей чем то обязана и что-то должна. Коротко сказать ее лечение не помогло и только зря время потеряла, а потом было уже не до этого, были уже другие проблемы по ортопедии пришлось лежать в больнице некоторое время, ладно сейчас не об этом. Далее ситуация оставалась такой же, кстати забыла сказать у меня на этом фоне прыщи, жирная кожа, волосы быстро жирнеют и еще волосы там где не нужно растут и при этом грудь маленькая((( Добились направления в Саратов, сама живу не в самом Саратове, а в Саратовской обл. Конечно наша местная гинеколог еще та злюка, извините меня пожалуйста, но и в правду мама хотела взять направление, а тут такая картина врач берет мою мед карту и не отдает под страхом что до глав врача дойдет, не ну нормально?Однако, мама ее поставила на место и она отдала карточку. Мама пошла к главврачу, главврач посоветовала пойти к мед сестре помощнице врача гинеколога, мед сестра оказалась нормальной, очень нам помогала за что ей огромное спасибо!) Она еще работает с детками по лфк, она не обязана была нам помогать и все такое, но очень помогала нам, за что мы ей очень благодарны!) В общем добились мы направления и поехали в Саратов, пошли на консультацию к врачу гинекологу, все было нормально сделали анализы соответствующие и узи, ходила и к гинетику сдавала на кариотип, результаты оказались нормальными, к невропатологу сходили тоже все нормально, также и посетили эндокринолога, как оказалось у меня дефицит йода, и уже чуток были проблемы с щитовидкой, да и еще наследственно у меня тети маялись с этим(((Эндокринолог прописала йодомарин, гинеколог для поддержания мес-ых прописала таблетки цикловита и циклодион. И вот пошел прогресс, появились во второй раз в году мес-ые, и в третий раз) Потом еще раз съездила к своему гинекологу-лечащему врачу она прописала на этот раз гормоны сначала попить 10 дней дюфастон, потом если будут мес-е ярину по контрацептивной схеме, сейчас пью ярину. А еще забыла сказать у меня повышенный тестестерон поэтому у меня всякие бяки выскакивают прыщи на лице, на спине, на руках, на груди, замучалась уже((( Но они по прежнему остаются на месте, мес-е более менее как приходят в норму, но боюсь не вылечиться от этих бяк, прыщи надоели безумно, особенно для девушки это кошмар((( Вот и я вся в сомнениях вылечусь ли я или нет, просто понимаю еще рано говорить только начала пить гормоны. У кого была подобная проблема? Кто пил ярину как вам? Просто я уже устала и теряю потихоньку надежду, у меня у одной в группе у одной прыщи мне сейчас 17 лет, аж стремно если честно(((Уже не могу((( Хотелось бы послушать, есть ли вообще выход из этого?

На данный момент принимаю ярину 6 дней уже прошло с момента принятия этого препарата, пока собственно улучшений не увидела Прыщи на плечах, спине, на лице особенно... Но месячные уже более менее восстанавливаются, еще хотелось бы узнать дорогие мои продукты которые понижают и повышают уровень тестестерона, поподробнее пожалуйста может мне какую-то диету поддерживать, врач не написала на счет этого да и не говорила ни чего...Вот думаю может как-то самой исключить продукты которые так скажем ухудшают мое состояние, и употреблять в пищу побольше продуктов полезных для меня?Подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2014, 10:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуем ограничиваться впредь имеющей смысл информацией .
Сокращу текст до осмысленного
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2014, 10:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Suleymanka Посмотреть сообщение
Но перед этим предыстория:
Развивалась нормально, уже к 14-15 лет была сформирована, первые месячные пошли в 15 лет, но потом месячные не шли, думала пройдет, еще восстановится цикл, но не тут то было, вторые месячные пришли в 16-летнем возрасте, месячные шли раз в году, прямо как день рождение...я пошла к своему местному гинекологу, она мне прописала витаминки, аскорбинку, витамин Е и глицин если не ошибаюсь в названии препарата.... у меня на этом фоне прыщи, жирная кожа, волосы быстро жирнеют и еще волосы там где не нужно растут и при этом грудь маленькая
добились мы направления и поехали в Саратов, пошли на консультацию к врачу гинекологу, все было нормально сделали анализы соответствующие и узи, ходила и к гинетику сдавала на кариотип, результаты оказались нормальными, к невропатологу сходили тоже все нормально, также и посетили эндокринолога, как оказалось у меня дефицит йода, и уже чуток были проблемы с щитовидкой, да и еще наследственно у меня тети маялись с этим(((Эндокринолог прописала йодомарин, гинеколог для поддержания мес-ых прописала таблетки цикловита и циклодион. И вот пошел прогресс, появились во второй раз в году мес-ые, и в третий раз) Потом еще раз съездила к своему гинекологу-лечащему врачу она прописала на этот раз гормоны сначала попить 10 дней дюфастон, потом если будут мес-е ярину по контрацептивной схеме, сейчас пью ярину. А еще забыла сказать у меня повышенный тестестерон поэтому у меня всякие бяки выскакивают прыщи на лице, на спине, на руках, на груди, замучалась уже Вот и я вся в сомнениях вылечусь ли я или нет, просто понимаю еще рано говорить только начала пить гормоны.

На данный момент принимаю ярину 6 дней уже прошло с момента принятия этого препарата, пока собственно улучшений не увидела Прыщи на плечах, спине, на лице особенно... Но месячные уже более менее восстанавливаются, еще хотелось бы узнать дорогие мои продукты которые понижают и повышают уровень тестестерона, поподробнее пожалуйста может мне какую-то диету поддерживать, врач не написала на :
Что нужно - рост /вес , цифры тех самых гормонов, проблема йодного дефицита - проблема ВСЕЙ РФ , симптомов у него нет , а лечение в Вашем возрасте - готовить пищу на йодированной соли .
Есть ли гипертрофия клитора ?
Люди с СД2 типа в роду ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2014, 11:04
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Melnichenko у меня есть документы, там все написано подробно очень. Всех тонкостей не помню, к сожалению, вот только что сфотографировала последнее из них, посмотрите пожалуйста. Рост 164 вес 60 кг, что значит гипертрофия клитора? Если правильно понимаю увеличенный клитор? И это Люди с СД2 типа в роду ? Извиняюсь просто медицинский терминологий не знаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2XkGXRK1IkQ.jpg
Просмотров: 49
Размер:	90.3 Кб
ID:	64419  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2014, 11:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахарный диабет 2 типа , вопрос о клиторе = ответ в консультации гинеколога .
В предсталенном Вами тексте упоминаний нет - равно ка кнет упоминаний об акне или избыточном росте волос . Нет единиц измерения тестостерона , нет данных о СГСГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2014, 11:21
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Melnichenko на счет диабета да полно в роду А как это связано с моим заболеванием? Остальное я постараюсь посмотреть еще в предыдущих документах, выложу немного позже... А на счет клитора мне врач ни чего не написала и не говорила, так что понятия не имею(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2014, 11:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболее вероятно, что у Вас тн Синдром Поликистозных Яичников .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.06.2014, 17:54
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Melnichenko собственно вот, посмотрите пожалуйста

А на счет акне, у меня прыщи на лице, на спине, на плечах, даже на руках, ужас просто Не знаю вообще поможет ли мне, то что предписала врач... Да и волосы там где не нужно растут(
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01414.JPG
Просмотров: 31
Размер:	152.5 Кб
ID:	64451  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01415.JPG
Просмотров: 21
Размер:	176.1 Кб
ID:	64452  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01416.JPG
Просмотров: 22
Размер:	132.6 Кб
ID:	64453  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01417.JPG
Просмотров: 23
Размер:	250.4 Кб
ID:	64454  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01418.JPG
Просмотров: 19
Размер:	172.1 Кб
ID:	64455  

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2014, 17:58
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Вот еще
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01419.JPG
Просмотров: 10
Размер:	119.3 Кб
ID:	64456  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01420.JPG
Просмотров: 10
Размер:	122.3 Кб
ID:	64457  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01421.JPG
Просмотров: 9
Размер:	162.3 Кб
ID:	64458  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01422.JPG
Просмотров: 9
Размер:	193.5 Кб
ID:	64459  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01423.JPG
Просмотров: 7
Размер:	160.1 Кб
ID:	64460  

Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2014, 18:01
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
К сожалению, все в одном посте не могу разместить...

У меня кстати, диагноз уже поставлен Аменорея 2
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01425.JPG
Просмотров: 12
Размер:	205.6 Кб
ID:	64461  
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.06.2014, 19:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аменорея - факт отсутствия менструальных кровотечений на протяжении более полугода
Аменорея 2 - вторичная аменорея , то есть ранее были циклы , теперь нет
Это не диагноз - но констатация факта, кстати.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.06.2014, 20:20
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У профессора, д.м.н., академика РАМН Мельниченко есть имя- Галина Афанасьевна.

Комментарии к сообщению:
NightOwl одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2014, 21:33
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Melodia извиняюсь не знала, я здесь совсем новенькая, честно не знала. А к вам тогда как обращаться?

Галина Афанасьевна извините не знала до этого, что нужно именно так обращаться, я новичок тут... Да ранее действительно были менструации, но увы не регулярные, вообще раз в году по началу. Теперь более менее улучшения стали. Вот загрузила сюда документы, пожалуйста глядя на них, что вы можете сказать?
И вообще на ваш взгляд подходит ли нынешнее лечение?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.06.2014, 07:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Suleymanka Посмотреть сообщение
Melnichenko собственно вот, посмотрите пожалуйста

А на счет акне, у меня прыщи на лице, на спине, на плечах, даже на руках, ужас просто Не знаю вообще поможет ли мне, то что предписала врач... Да и волосы там где не нужно растут(
Вполне верю, что это ваша жалоба - но данные о сем отсутствуют в мед документации - то есть врач сего не видит.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2014, 08:00
Suleymanka Suleymanka вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.05.2014
Город: Ромны
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Suleymanka *
Галина Афанасьевна тогда я не понимаю, она сама видела и сказала, что если начну принимать гормоны мое состоянии улучшиться и прыщей не будет, не написано ни где, но она то сама видит...
Ну я уже вообще ни чего не понимаю, а на счет лечения, как оно вам?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.