Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2013, 10:18
kort kort вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
kort этот участник положительно характеризуется на форуме
Диферелин в качестве триггера овуляции

Здравствуйте. Я сейчас в коротком протоколе. Возраст 30 лет. Первая попытка эко. Стимуляция пурегон 150. На вчерашний день (10 день стимуляции) в ЛЯ 11 фолликулов, в ПЯ - 9. Вчера с утра сдала анализ на прогестерон - 2,2 нг/мл, врач сказала не совсем хорошо и порекомендовала делать перенос либо эмбрионов среднего качества, чтоб сохранить хорошие, либо в отсутствии первого вообще её (подсадку) перенести. Назначила вместо прегнила диферелин 0,2. Сейчас начиталась, что его назначают при риске СГЯ, и очень редко делают перенос в этом цикле, т.к. вероятность ничтожно мала. В связи с чем у меня вопросы:
1. Почему мне назначили триггером диферелин? Если из-за риска СГЯ читала множество дневничков протоколов, где созревало и больше, а кололи все равно прегнил/овитрель.
2. Повлиял ли анализ прогестерона на это решение?
3. Какой шанс благополучного исхода протокола именно из-за назначения триггером диферелина? И насколько влияет прог?
4. Необходимо ли колоть хгч в день пункции и в день переноса для поддержки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2013, 15:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В связи с чем у меня вопросы:
Цитата:
1. Почему мне назначили триггером диферелин? Если из-за риска СГЯ читала множество дневничков протоколов, где созревало и больше, а кололи все равно прегнил/овитрель.
Это (риск развития СГЯ), пожалуй, единственный повод для смены триггера.
Цитата:
2. Повлиял ли анализ прогестерона на это решение?
Возможно, т.к на сегодняшний день вышло достаточно много публикаций о связи между исходами эко и уровнем прогестерона на день триггера (чаще всего рассматривается цифра 1,5 нг/мл и выше как негативного фактора)
Цитата:
3. Какой шанс благополучного исхода протокола именно из-за назначения триггером диферелина?
Если не применять препараты ХГЧ в низких дозах (такие схемы описаны при триггере агонистами), то минимальный.
Цитата:
И насколько влияет прог?
Пока у меня лично нет определенного мнения.
Цитата:
4. Необходимо ли колоть хгч в день пункции и в день переноса для поддержки?
уже написал выше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2013, 08:43
kort kort вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
kort этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за ответ!)
В итоге мне отменили перенос в свежем цикле из-за риска СГЯ.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а): и правильно сделали
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.