Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2012, 17:02
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Прекращение ГВ Беременнсть

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Я кормлю дочь год и три месяца, планирую кормить до двух лет, молока достаточно, ребенок плохо кушает еду, думаю, потому что много молока, наедается. Цикл у меня восстановился, все как и до беременности, идет "по часам". Вопрос в следующем, мы хотим еще одного малыша, если я буду кормить и забеременею, каким образом, безопасным для новой беременности, можно прекратить ГВ, чтобы избежать лактостаза, мастита, повышения температуры и прочих "прелестей"? Можно ли, уже будучи беременной, принять препарат для прекращения ГВ (достинекс либо какой то иной препарат). Во время беременности на 10-14 недели лежала месяц на сохранении, было очень сильное кровотечение, хотелось бы по возможности избежать подобного. Если это имеет значение, метод родовспоможения был - кесарево. Возраст - 32 года. Большое спасибо всем кто откликнется!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2012, 00:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы должны знать, что по рекомендации ВОЗ безопасный перерыв между беременностями у женщин с рубцом на матке - 2 года
2. Нет никакой необходимости в прекращении ГВ при наступлении беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2012, 02:49
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за ответ! Зачинать малыша мы планируем когда старшей будет не менее 1,9, но это ведь по заказу не бывает, поэтому неизвестно когда произойдет зачатие. Что касается ГВ, мне врач сказала, что оно может спровоцировать выкидыш и, кроме того, истощает организм женщины, что недопустимо, если она в положении. Простите, НО, все таки может ли мне кто нибудь порекомендовать безопасный препарат, который можно будет принять в том случае если все же зачатие произойдет, спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.06.2012, 08:03
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При использовании надежных методов контрацепции с достаточно большой уверенностью можно сказать, когда оно НЕ произойдет.
Рекомендации подождать два года даны не просто так, это опыт тысяч докторов, видевших сотни тысяч пациенток с осложнениями разной степени серьезности, включая довольно жуткие.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.06.2012, 16:09
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Ольга Ивановна, при всем уважении к Вам, боюсь, что Вы неправильно поняли меня, раньше чем через год и девять месяцев я не забеременею, т.к. знаю как не забеременеть Речь о том, что это может случиться значительно позже Но суть не в этом, я всего лишь хотела узнать способ безопасного прекращения ГВ для беременной женщины. Увы, ответа так и не увидела.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2012, 19:58
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит обсудить с очно наблюдающим Вас доктором применение препаратов, подавляющих лактацию.
Назначить их может только доктор, знающий о Вас все, потому что у них есть ряд противопоказаний.

Каберголин (достинекс) плохо проявил себя в экспериментах на животных, у людей данных о неблагоприятных эффектах не было, но его сознательно при беременности не применяют, как правило речь идет о беременности, наступившей на фоне приема его и при этом его стараются отменить.
(Crosses the placenta in animals, unknown in human.
At maternal toxic doses the drug is fetotoxic in animals causing embryo-fetal loss.
Congenital anomalies have been reported in only one animal study when very high doses were administered.
Although no evidence of fetal adverse effects in the limited human data it is not recommended for use during pregnancy and advised to discontinue the drug once regular ovulatory cycles have been acheived and before one month of intended pregnancy. )

Бромокриптин (парлодел) вроде бы никак себя особо не проявил, убедительных данных о его опасности или безопасности при беременности нет.

Посмотрите еще в разделе "Педиатрия" материалы, связанные с грудным вскармливанием, там есть вроде бы материалы и о его прекращении.

Но, повторю слова коллеги, беременность не является показанием для прекращения грудного вскармливания. Многие беременные женщины кормят в свое (и ребенка) удовольствие и это совершенно нормально.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2012, 17:44
sanoli sanoli вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.01.2012
Город: ***
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 45
sanoli о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Ольга Ивановна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.