Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.09.2011, 20:07
AnnaBus AnnaBus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
AnnaBus *
странное хгч

Добрый день!
29 лет
Роды 09.12.2010
до родов диагноз поликистоз, непроходимость одной трубы.
в итоге успешное эко со второй попытки.
кс на 39 неделе, беременность с кровотечениями, отслойками, холестаз на последних неделях.
грудью кормила только первые две недели.
до августа месяца месячные не пришли. 31 августа было сделано узи, назначен дюфастон, с началом месячных жанин для контрацепции. перед приемом таблеток, врач попросила сдать хгч, потому что были половые контакты. я хгч не сдала, сделала тест для мочи, рез-т отрицательный. пропила дюфастон, с началом менструации начала пить жанин, после первого же приема началось плохое самочувствие, боль в желудке, головная боль, головокружение, повышение давления, ломота в теле, рвота. жанин пропила только пять дней, бросила. последняя таблетка была выпита 20.09. далее, 21.09. сдаю общий анализ крови, печеночные пробы, и на всякий случай хгч. приходит анализ хгч 229. я в шоке. последний половой акт был в начале июля. 22.09 еду экстренно на узи, плодного яйца не находят, трубы не расширены. узи нормальное. у врача к нему претензий нет. в этот же день пересдаю хгч. приходит рез-т меньше 1,2. пишу претензию в лабораторию, лаборатория известная, сетевая в городе москве. через три дня звонок из лаборатории, с просьбой пересдать хгч у них же (все хгч сданы в этой лаборатории), снова приходит меньше 1,2. с первого положительного анализа прошла неделя. второй звонок из лаборатории - они утверждают, что анализ на положительный хгч мой, что они досатли пробирку из архива, и там все еще присутствует хгч, и сделали еще анализ на прогестерон, и он не беременный. в общем убеждают меня, что мой первый анализ был верным, ну и последующие два отриц то же.
1. я оч переживаю, потому прочитала, на сайте лаборатории, что бета-хгч оказывается онкомаркер, и его повышение, указывает на онкологию у небеременных женщин.
2. могу ли я успокоиться после двух последних отриц хгч?
3. или мне стоит обследоваться глубже?
4. мог ли жанин с дюфастоном выдать такой рез-т.
я сама склоняюсь, к недоразумению с моим анализом - думаю, что это ошибка лаборатории, не мог же хгч за сутки вывестись бесследно. но сомнения относительно моего здоровья появились. интернет мне в этом плане, в помощь(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2011, 19:56
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
жанин с дюфастоном никак не влияют на концентрацию хгч, вопрос надо адресовать онкологам, но по моим представлениям, при злокачественных опухолях должно быть стойкое повышение хг.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2011, 21:49
AnnaBus AnnaBus вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2011
Город: москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
AnnaBus *
я имела ввиду, что может быть жанин с дюфастон настолько изменили горм фон, что случилась какая то перекрестная реакция, и анализатор в лаборатории, принял что то другое за хгч...
хочу еще дополнить - первый отрицательный тест после положительного, сделан на след день - через 32 часа.
на данный момент, 6.10. я еще раз сдала хгч и получила меньше 1,2
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2011, 11:55
Ambodicue Ambodicue вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) за 27 сообщений
Ambodicue этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaBus Посмотреть сообщение
я имела ввиду, что может быть жанин с дюфастон настолько изменили горм фон, что случилась какая то перекрестная реакция
Если бы это было возможно , имелись бы указания на подобные эфекты от фирмы производителя, так что не вариант.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2011, 11:50
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лабораторная ошибка. Не стоит переживаний.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.