Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2011, 09:00
timur38 timur38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
timur38 *
Плохая переносимость Ультракаина

Добрый день! Довольно часто лечу зубы. Стараюсь обходиться без обезболивания уколы. Проблема в том что делают всегда в основном ультракаин. Я его плохо переношу. Чаще всего немного опускается давление, бледнею, сухость во рту, чувство страха, головокружение, один раз практически упал в обморок. Последний раз в апреле разрезали десну. Сначала сделали 0.1 мл утракаин д-с форте все было нормално, потом до кололи еще 0.5 мл и тут появились все эти побочки. Длятся обычно 10-15 минут и проходят. Был на приеме у врача аллерголога, хотел пройти полоскательный тест. Мне отказали мотивируя тем что тест делают только на неизвестные препараты. А на утльтракаин от которого мне было плохо делать они не будут. и строго настрого запретили мне его применять для лечения зубов в будущем. Сейчас подходит пора лечить зубы. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Использовать ультракоин или искать другой препарат. Однажды уже отказался от ультракоина и сделал септонест вот от него мне было хуже всего. Где и какой анализ можно сделать в Уфе. Как отличить аллергию на препарат от псевдоаллергии или побочных действий? Опытный хирург заверил меня что это только побочные реакции. Как поступить.? Результат анализа крови на сенсибилизацию к ультракаину Д С форте 32% при норме до 10%. Сегодня сдал анализ на лидокаин и новокаин прокоин
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 14:42
Аватар для manychd
manychd manychd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
manychd этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Тесты на сенсибилизацию абсолютно недостоверны, их можно не брать в расчет. Вероятнее всего, у Вас такая реакция на адреналин, входящий в состав препаратов для местной анестезии в стоматологии. Используйте местный анестетик без адреналина, только длительность его действия будет меньше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2011, 07:50
timur38 timur38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
timur38 *
Цитата:
Сообщение от manychd Посмотреть сообщение
Тесты на сенсибилизацию абсолютно недостоверны, их можно не брать в расчет. Вероятнее всего, у Вас такая реакция на адреналин, входящий в состав препаратов для местной анестезии в стоматологии. Используйте местный анестетик без адреналина, только длительность его действия будет меньше.
А полоскательный тест достоверен? Или какой тест достоверен? Может взять другой препарат с артикаином и сдать полоскательный тест?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2011, 17:19
Аватар для manychd
manychd manychd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
manychd этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Никакие тесты достоверно не помогут определить, есть ли у Вас аллергия на какой-либо препарат. То, что вы описываете, не похоже на проявление анафилактической или анафилактоидной реакции.
Истинная аллергия на амидные местные анестетики встречается крайне редко, примерно 1 на 4 миллиона.
Вижу у вас 2 варианта, либо использовать анестетик без адреналина, предвартельно сообщив стоматологу о Вашей реакции, либо использовать общую анестезию.

Комментарии к сообщению:
Vlad34 одобрил(а):
Valeriy одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2011, 11:43
timur38 timur38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
timur38 *
Ифа к лидокаину и новокаину показал "Ноль" отсутствие. Странно все это
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2011, 16:10
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор manychd изложил прекрасную версию реакции (не аллергии) на адреналин, не так уж все и странно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2011, 06:24
timur38 timur38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
timur38 *
Цитата:
Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
Доктор manychd изложил прекрасную версию реакции (не аллергии) на адреналин, не так уж все и странно.
То есть могу спокойно лечиться лидокаином и артикаином? Чистым артикаином без адреналина мне уже предлагал лечиться один стоматолог после того как я ему сказал что плохо переношу ультракаин. :
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.06.2011, 09:23
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете. Стоматолога следует предупредить о реакции на адреналин.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2011, 15:40
Аватар для manychd
manychd manychd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
manychd этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от timur38 Посмотреть сообщение
То есть могу спокойно лечиться лидокаином и артикаином? Чистым артикаином без адреналина мне уже предлагал лечиться один стоматолог после того как я ему сказал что плохо переношу ультракаин. :
Есть еще прекрасный местный анестетик кокаин
Но в официальной медицине запрещен
Извините за флуд :-)

Сразу говорите стоматологу, чтоб анестетик был без адреналина.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2011, 06:37
timur38 timur38 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Город: Уфа
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
timur38 *
Цитата:
Сообщение от manychd Посмотреть сообщение
Есть еще прекрасный местный анестетик кокаин
Но в официальной медицине запрещен
Извините за флуд :-)

Сразу говорите стоматологу, чтоб анестетик был без адреналина.
Подскажите пожалуйста как называются анестетики без адриналина с лидокаином или артикаином или может еще чем? Видимо можно чистый лидокаин 2% делать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.06.2011, 10:00
Аватар для manychd
manychd manychd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
manychd этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Убистезин и ультракаин D, например, это больше вопрос к стоматологам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.