Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.02.2006, 22:46
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
эко при повышеном лг и фсг

Мне и мужу 31 год. У нас вторичное бесплодие.Умужа все в порядке,а у меня была внематочная беременность три года назад, удалена одна труба с правой стороны.Когда я начала интересоватся причиной такой беременности оказалось,что у нас уреаплазма и трихомониаз.Мы вылечились. Но теперь обнаружили,что в левом яичнике не созревает яйцеклетка, а затем и правый начал "бастовать" судя из результатов анализов на гормоны лг и фсг. И врач сказала мне,что из-за этого нельзя мне сделать эко. Так ли это? Если завышен уровень гормонов лг и фсг можно ли делать эко
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2006, 23:04
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Тони!
Не могли бы Вы уточнить цифры уровня этих гомонов и день менструального цикла, когда была взята кровь на исследрвание.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2006, 19:40
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris
Ув. Тони!
Не могли бы Вы уточнить цифры уровня этих гомонов и день менструального цикла, когда была взята кровь на исследрвание.
Третий день цикла.А результаты такие - ЛГ-16,2 при норме 0,5 - 18. ФСГ- 11,3 при норме 3-12.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2006, 20:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от тони
Третий день цикла.А результаты такие - ЛГ-16,2 при норме 0,5 - 18. ФСГ- 11,3 при норме 3-12.
Думаю, что проведение протокола эко возможно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2006, 20:52
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

Проведение ЭКО да возможно да вот шансы на успех к сожалению невелики
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2006, 20:54
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

Проведение ЭКО да возможно да вот шансы на успех к сожалению невелики
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2006, 19:45
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за ответ.Наверное надо немного понизить ЛГ и ФСГ,а тогда попытаться сделать эко.Уменя еще вопрос какими гомеопатическими препаратаи можно понизить эти гормоны. И еще может ли данная проблема с гормонами быть причиной эрозии которая у меня на протяжении 10 лет.ЗППП у нас излечено, а эрозия еще есть.Боролась с ней и "бабкиными способами" и с помощью прижигания и солковагином. Ничего.Теперь готовлюсь к замораживанию азотом, но не знаю есть ли смысл? Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.02.2006, 20:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тони, я. наверно, плохо объясняю. Как вы сами понимаете, что такое ЛГ и ФСГ и о чем гооврит их повышенный уровень?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2006, 21:01
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я думаю, что из- за повышения лг и фсг у меня проблема с вызреванием яйцеклетки.А объясняете вы хорошо.Я хотела просто знать правильно ли меня ведет мой доктор.Я недавно занимаюсь проблемой своего бесплодия,но уже сменила несколько врачей.Еще раз спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.02.2006, 21:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ошибаетесь, повышение ФСГ и ЛГ ГОВОРИТ о том, что первично поражение яичника ( если это вообще не ошибка - у Вас всего два анализа, а гормоны эти выделяются пульсирующими пиками).

Пытаться решить проблему путем снижения ФСГ и ЛГ в Вашей ситуации все равно, что пытаться снизить температуру путем выбрасывания градусника...
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.02.2006, 21:34
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен абсолютно с мнением коллеги
добавлю также что от смены врачей уровни ЛГ и ФСГ не снижаются
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2006, 23:40
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо за ваши ответы.Начну с того, что сменив врача, я по ее совету впервые в жизни сдала анализы на гормоны.До нее ни один врач меня не направлял на сдачу этих анализов.Обратилась я впервые в центр планирования сразу после внематочной беременности, чтобы не повторилось вновь и мне не удалили вторую трубу.Но тот врач, что меня начал вести, сначала посмотрел на базальную температуру, а затем начал меня стимулировать клостельбегитом.Он не проверил состояние моей единственной трубы.А когда через месяц ничего не получилосьна приеме он мне сказал,что у меня ничего не выйдет так как у меня детская матка.Я уехала в Польшу и сходила там на Узи мне сказали, что матка уменя нормальная.И я просто сменила врача.Теперь моя врач хочет мне делать Эко.Хотя я надеялась,что смогу забеременеть сама.Когда меня начали готовить на Эко, я должна сдать различные анализы, в том числе и на ЛГ и ФСГ. я принесла результаты врачу и она мне сказала снизить эти гормоны с пощью ременса или "бабьего лета" серия приморский край.Это я рассказываю к тому,что не я придумала снижать ЛГ и ФСГ. Мне это сказала моя врач у которой я наблюдаюсь.Ответьте мне пожалуйста, что же мне теперь делать? Мы с мужем уже очень давно мечтаем о ребенке.Посоветуйте, что мне делать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.02.2006, 05:36
Lordkripanidze Lordkripanidze вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Lordkripanidze о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Согласитесь Коллеги! Смена врача была резонной!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.02.2006, 08:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.о., мы узнали, что как причина Вашего бесплодия должен еще рассматриваться трубный фактор, что в разговoре с Вами нередко использовались докторами достаточно упрощенные термины (возможно, это делалось для обеспечения Вашего понимания ситуации).

Кроме того, мы узнали, что Вы по- прежнему не осведомлены о том, что же такое ЛГ и ФСГ и почему их несколько повышенный уровень (а высокий тем более) снижает вероятность эффективности ЭКО.

Загадкой остается только цель Вашей беседы с нами- просветительская работа среди врачей, некие оправдания, доказывающие правильность избранной Вами тактики или желание получить нужную Вам информацию?
Мы ведь так и не рассказали об обратной связи и о рецепторной чувствительности- Вы все время соскальзываете на разговор о том, как Вы поняли то, что Вам сказали...

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а):
DrSusha одобрил(а): да, разговор получается ни о чем..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.02.2006, 22:40
тони тони вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2006
Сообщений: 10
тони этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Спасибо уважаемые врачи за ответы.Цель моя,родить здорового, крепкого малыша. А также разобраться в моей проблеме и смогу ли я с ней справиться с вашей помощью и достичь данной цели. У меня вопрос Как мне действовать дальше в моей ситуации.Как нужно сдавать анализы на гормоны, чтобы отслеживать их снижение или повышение? А также,что мне посоветуете принимать из препаратов? С ув.Тони
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.