Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2009, 09:16
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Витамины при беременности и аллергии

ДОбрый день, уважаемые доктора!
Пожалуйста, проконсультируйте, что делать будущей маме аллергику, если поливитамины вызывают аллергию.

Мне 33 года, рост 155, вес (набранный уже - 57 кг), беременность вторая, срок 21-22 недели. Последняя менструация - 15 мая.
До 14 недель я пила только фолиевую кислоту, позже в ЖК доктор мне назначила Элевит, йодомарин, кальций+Д3. Я принимала только Элевит и у меня появилась сильная сыпь на кистях и предплечьях (я - аллергик, страдаю также дисгидратической экземой), до этого пробовала также Мультитабс (для беременных), помимо сыпи - был жуткий зуд и покраснения на вульве (к гинекологу ходила, анализ мазка при этом хороший), все прошло сразу после отмены витаминов.
Сейчас я перестала пить Элевит, пью отдельно Фолибер, йодомарин и кальций. Стараюсь есть много фруктов. С руками все в порядке. Нужно ли мне все же принимать какие-нибудь поливитамины? Может посоветуете какие-нибудь для аллергика?
В первую беременности успешно принимала Прегнавит (KRKA), теперь даже пробовать боюсь...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 12:55
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Уважаемые доктора, в дополнение к перечисленному попробовала Компливит мама и Health Life Прегна - жутко тошнит через час после приема этих препаратов...

Мне предложили попробовать витаминные биодобавки фирмы Amway - обещают натуральные экстракты и хорошую переносимость. Как вы думаете, можно ли принимать препараты этой фирмы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 14:17
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите есть всякую ерунду!
Почитайте в ЧАВО раздела Акушерство и Гинекология про питание беременных.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 15:17
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Уважаемая Dr.Nathalie,

Немного не поняла тон вашего сообщения Я не принимаю всякую ерунду, а принимаю и принимала витамины по назначению лечащего врача. Относительно моих проявлений аллергии врач не смогла мне ничего порекомендовать, поэтому я обратилась сюда - как к авторитетному источнику. Хотела услышать рекомендации врачей, которые имели дело с аллергиками, хотелось услышать конктретные рекомендации.

В ЧАВО написано:
"ДОРОДОВЫЕ ВИТАМИННЫЕ ДОБАВКИ Section 7 of 9

Стандартный дородовый состав витаминов содержит следующие компоненты:
• Железо - 30 мг
• Цинк - 15 мг
• Кальций - 250 мг
• Витамин B-6 - 2 мг
• Фолиевая кислота - 0.3 мг
• Витамин C - 50 мг
• Витамин D - 5 мкг
Конечно, содержание меняется в зависимости от индивидуальных потребностей организма, и пищевые добавки (витамины относятся к пищевым добавкам) должны быть выбраны в соответствии с индивидуальными потребностями. Нормальная беременность и хорошо сбалансированная диета вообще обеспечивают РСД всех питательных веществ, кроме элементного железа и фолиевой кислоты, поэтому оба должны быть добавлены к диете. Дородовые витамины скорее всего необходимы каждой пациентке, однако эти добавки обычно предписываются большинству пациентов по различным важным причинам. Главная причина - то, что дефицит витаминов при беременности трудно диагностировать, и потенциальные выгоды обычных витаминов перевешивают любой риск, который может быть приписан. Кроме того, психологическое воздействие приема витаминов нельзя упускать. Много пациентов не уверены относительно потребления витаминов при беременности и назначение врача может помочь им в выборе."
Как это противоречит моему желанию принимать витамины? В рекомендациях к конкретным витаминам в том же разделе написано "Хорошо-сбалансированные диеты обеспечивают беременную и кормящую полной суточной дозой витамина, поэтому обычно дополнительный прием не рекомендуется", прочитав список продуктов, в которых встречаются все перечисленные в статье витамины - я просто не уверена, что могу соблюдать эту, так называемую "хорошо-сбалансированную диету"
Просила совета у знающих людей, только и всего...
Относительно Amway - тоже обратилась к врачам, как к специалистам с вопросом - можно или нет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 15:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
"Хорошо-сбалансированные диеты обеспечивают беременную и кормящую полной суточной дозой витамина, поэтому обычно дополнительный прием не рекомендуется"
Имеется в виду обычное питание обычного человека, который не живет на Крайнем Севере в условиях вечной мерзлоты и не питается исключительно строганиной.
Вы отмечаете выраженную отрицательную реакцию Вашего организма на прием препаратов. Неужели, этого недостаточно, чтобы прекратить над собой издеваться?
Относительно БАДов, особенно, распространяемых в системе сетевого маркетинга, можно говорить просто однозначно - не тратьте деньги на шарлатанов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 17:52
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
GIrina!
Беременность это не болезнь и пить витамины во время беременности как минимум не обязательно. Тем более, с учетом вашей аллергии, это наносит вред.
Поймите что , как не раз уже писалось на форуме беременность не болезнь.Получайте удовольствие от вашего состояния( все таки не каждый год женщина беременна).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2009, 19:59
GIrina GIrina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 44
GIrina *
Спасибо большое за ответы! Я и не считаю себя больной Наоборот, очень счастлива и полна жизни

Хочется же дать своему ребенку все самое лучшее, и я всегда считала, что дополнительные витамины нужны, плюс в литературе об этом пишут, да и доктор говорит. Плюс защита организма от всяких вирусов и инфекций.

Насчет БАДов поняла, как и то, что я нормально, в сущности, питаюсь
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.