Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2009, 12:48
KatyK KatyK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 11
KatyK *
Lightbulb Болезненность молочных желез. Ребенку 2 месяца. ГВ.

Доброго времени суток!

Попробую описать проблему.

Мне 25 лет. Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ. В месяц были на приеме у педиатра, обнаружил молочницу. Лечились с дочей вдвоем - Дактарин орал гель доче, Дактарин крем мне. 5 дней.
Далее, дней через 40-45 после родов начались месячные. Мой гинеколог предполагала это, поэтому я ждала. Как обычно (для меня) перед месячными грудь немного набухла и появились болезненные ощущения при прикосновениях. После месячных болевые ощущения остались.
Через неделю после окончания менстр. резко поднялась температура 38-39 (ночью, после принятия довольно теплого душа), других сиптомов никаких не было, только температура, ушла на вторые сутки. Так как на момент температуры был выходной день, гинеколог по телефону выписала Зитромакс 500 на 3 дня и жаропонижающее.
На следующий день была на приеме - гинеколог заключила - застой молока. Довольно грубо размяла грудь, сцедили молоко. Сама я уплотнений не нащупывала. Когда нащупала она - было довольно больно. Сцеживаюсь теперь каждый день, после кормлений. Температуры нет. Болезненные ощущения остаются.

Подскажите, пожалуйста, допустимо ли грубое разминание молочных желез в моей ситуации? И какими должны быть мои дальнейшие действия? К маммологу? Если да - то какие виды обследования я должна пройти? Дело в том, что я не в России, объясняться на чужом языке довольно сложно, поэтому мне нужно четко формулировать задачу врачу. Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.