Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2009, 12:32
bagel bagel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 5
bagel *
аплазия влагалища.Как сообщить мужу?

Мне 33 года.Замужем.В 17 лет в Нии поставлен диагноз аплазия влагалища.Проведён бескровный кольпопэоз.Врождённо отсутствует правая почка.Хронический пиелонефрит.Периодически бывают обострения с высокой температурой, болями в почке.Болит почка после слишком солёной пищи, после пару бокалов вина...В остальном чувствую себя здоровым человеком.
Вопрос:муж не знает диагноз.Встал вопрос о детях.Настоящий диагноз хочу скрыть от мужа и свекрови. Какой другой диагноз могу им озвучить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 15:24
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая bagel!
Мы, врачи (гинекологи, эндокринологи) можем, конечно, перечислить Вам ряд диагнозов и состояний, сопровождающихся бесплодием.
Но, как мне показалось, в Вашем вопросе заключена скорее психологическая проблема. "Ложь во спасение" семьи... Станет ли семья крепче от этого? Как Вы видите будущее семьи? - бездетность? приёмные дети?
Что, помимо аплазии влагалища, показало гинекологическое обследование? Наличие матки, придатков?

Хотите ли Вы, чтобы к обсуждению Вашей проблемы подключились психологи форума?

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): по сути, вопрос от респондентки - это запрос пси помощи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2009, 11:41
bagel bagel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 5
bagel *
Мужу хочу сообщить, что не могу иметь детей, после чего взять приёмных детей.
Настоящий диагноз рекомендовал не говорить мужу мой лечащий врач в НИИ.Он предложил в будущем приехать с мужем в Институт,сдать анализы, и будет поставлен иной диагноз- низкая концентрация сперматозоидов у мужа.Аплазия не будет озвучена.Но проблема в том что я переехала в другую часть страны и этот Нии очень далеко...

Очень Прошу Вас, уважаемый доктор, назвать мне другой диагноз, чтобы об аномалии развития органов не упоминалось.

обследование показало:яичники есть, матка недоразвита, аплазия влагалища,отсутствие правой почки.
Спасибо, но я не хочу подключения психологов.
Спасибо Вам за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 11:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, анамнез более чем неполный , и ситация совсем не так понятна , как кажется Вам - проведен кольпопоэз, есть матки и яичники

Вы убеждены , что получили максимально эффективную на данный момент помощь врачебную?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2009, 17:55
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что вам сказали про состояние маточных труб? И насколько неразвита матка - размеры какие?
Я согласна с Галиной Афанасьевной - из ваших слов неясно, действительно ли все возможности учтены.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2009, 16:58
bagel bagel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 5
bagel *
Диагноз поставил и провёл кольпопоэз Шерстнёв Борис Фёдорович по своему методу.С тех пор врачебную помощь не получала.Информация о придатках и матке осталась только в Нии у врача. На руках только справка для предъявления гинекологу, где написано Аплазия влагалища, отсутствует правая почка.
Прошло 16 лет с постановки диагноза.Узнав диагноз -был шок , туман в голове...Поэтому помню только:назывались размеры, но не помню какие, к матке ли или яичникам они относились... Помню, что врач сказал, если бы я попала к нему в 12-13 лет, была бы операция чтобы соединить влагалище с маткой,после которой матка смогла бы функционировать и я смогла бы родить сама.Но в возрасте 17 лет(когда я попала к врачу) это уже невозможно.

Я сожалею, что приходиться тратить Ваше время, но я не могу сообщить больше никаких деталей.
Если это возможно, уважаемый доктор ,прошу назвать мне другой диагноз, чтобы об аномалии развития органов не упоминалось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2009, 17:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте подумаем -у Вас сделана операция, обеспечивающая Вам возможногсть полового акта , не так ли ?
При этом , по Вашей гипотезе , сама матка и яичники не изменены , и следовательно , в яичниках должны происходить циклические изменения и куда-то должна оттекать менструальная кровь из матки , не так ли ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2009, 14:34
bagel bagel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 5
bagel *
Да, я имею возможность жить половой жизнью, правда вследствии не операции, а бескровного кольпопоэза по методу Шерстнёва.
Действительно Вы правы, менструаций нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2009, 17:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда куда девается оттторгающийся эндометрий при циклично работающих яичниках и матке ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2009, 11:26
bagel bagel вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2009
Город: Спб
Сообщений: 5
bagel *
Галина Афанасьевна, спасибо Вам за то что тратите на меня время.

Вам виднее.Значит я ошибаюсь, яичники и матка не функционируют. Диагноз поставили давно.Запомнила только, что детей не могу иметь и всё...Что мне делать,Как сообщить близким?Меня волнует только это на данный момент.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2009, 14:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте поговорим спокойно - мы не знаем Вашего диагноза и НЕ знаем , все ли , что нужно ДЛЯ ВАС было сделано идеально ( речь идет совсем не о влагалище )
Отсюда вопросы - что касается ответа на вопрос о беремнности , то он как раз и вытекает из ответе на вопрос о диагнозе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.