Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2008, 09:49
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
коньюктивит: помогите разобраться!

Здравствуйте! В прошлую пятницу утром "залепило" правый глаз - выделения зеленые. Начала капать, что было в аптечке - альбуцид... Весь день выделения были гнойные, часто. На ночь промыла, закапала. Утром - та же картина, но весь день выделений не было вообще. Капала на всякий случай. На следующее утро "залепило" левый глаз, правый был получше. Капала тот-же Альбуцид.
И вот всю неделю такая картина - весь день глаза не чешутся, выделений нет. А по утрам в уголках глаз скапливается гной, но уже не так, как в самом начале. Капли сменила - теперь "Ципромед" капаю.
Прочитав похожие темы на форуме, сделала вывод, что само пройдет. Но вот у меня вопрос: нужно ли менять полотенце и наволочку на подушке каждый день? И тушью я пользовалась все время, ее тоже сменить, быть может? А то ощущение, что я никогда не вылечусь...
Аллергический коньюктивит, думаю, можно исключить. Я аллергик, но коньюктивит был давно и то его характер и течение - совсем другое, да и с применением антигистаминных (которые я принимаю практически с середины весны до середины осени, с некоторыми перерывами) все проходило.
И еще вопрос: как выявить герпетический коньюктивит? А то у меня вирус герпеса уже давно, и перед коньюктивитом было высыпание на губах (как всегда)...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2008, 16:04
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Необходимо соблюдать личную гигиену, мыть руки и все такое. Но не стоит доводить до абсурда - менять наволочки каждый день не обязательно. Для установления или исключения герпетической этиологии конъюнктивита необходим очный осмотр офтальмолога, и если он посчитает нужным, может провести необходимые лабораторные анализы. ИМХО - на герпетический конъюнктивит по Вашим словам не тянет.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2008, 19:20
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Но не стоит доводить до абсурда - менять наволочки каждый день не обязательно.
А насчет косметики что можете сказать? Менять?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2008, 19:34
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тушь поменяйте. Но опять-таки процесс-то еще не завершен, так что лучше пока не пользуйтесь тушью (до выздоровления). Если зуд и выделения будут беспокоить и дальше, то посетите врача для очного осмотра и назначения лечения при необходимости.
С уважением, Дарина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2008, 08:19
olga81 olga81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2006
Город: Моск обл
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olga81 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Ко врачу я так и не сходила, т.к. даже не знаю, с чем обращаться... Выделения до сих пор есть, но только по утрам, совсем чуть-чуть и светлые, не такие, как в начале. После того, как я обратилась на форум, дней через 5 выделения закончились, тушь я поменяла, послельное белье тоже. Но через 3 дня - снова утром выделения
Прочитала про симптомы коньюктивита - ни жжения, ни светобоязни, ни зуда, ни слезотечения нет... днем чувствую себя совершенно здоровым человеком.
Теперь, почему все же подняла топик снова: вчера запершило в горле, немного заложило нос - это для меня обычные проявления аллергии (она у меня чуть ли не круглый год), как всегда выпила антигистаминное средство, сегодня утором посмркалась - из той ноздри, которя под глазом, из которого выделений побольше - выделения чуть ли не салатового цвета Конечно, и при аллергии бывают разные выделения, но насторожило именно то, что из той ноздри, которая связана с наиболее беспокоящим глазом
Пожалуйста, объясните, что это может быть. Ведь аллергического кон-та у меня не было раньше, да и глаз -то один "лидирует", как при вирусном?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2008, 17:46
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Если глаза не беспокоят (кроме скудных выделений по утрам), то и лечить их не надо. А вот по поводу выделений из носа можно обратиться к ЛОР- врачу.
С уважением, Дарина.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): не только можно, но и нужно. к ЛОР-врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.