Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2007, 21:11
Lera K Lera K вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Lera K этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Подозрение на гельминтоз

Вопрос паразитологу. У меня такая проблема. Мне 39 лет.5 месяцев назад начала худеть (за 5 месяцев кг на 4-5 - для меня это много, т.к. вес всегда был стабильный). Кроме того, 3 мес.назад перенесла демодекоз. Лечилась тибералом (10дней), потом трихопол (1,5мес). Сейчас продолжаю терять вес понемногу. Лицо бледное, вид какой-то изможденный. За эти 5 мес. обследовалась: УЗИ печени, поджелудочной, желчного пузыря, (даже селезенки), почек, щитовидки-все норма. На ВИЧ, гепатиты В,С, сифилис - отрицат. Гастроскопия: гастрит- доуденит, несмыкание кардии, желчный рефлюкс. Колоноскопию (до селезеночного угла, т.к. сигма дальше петляет) - норма. Гормоны щитовидки, ЛГ, ФСГ, кортизол, тестостерон - норма. Осмотр гинеколога - норма.Иммунограмма - норма. Биохимия крови ( в т.ч АСТ, АЛТ ) - норма. Железо, ОЖСС - норма.Последний клинич. анализ крови 2 дня назад: гемоглобин- 123, СОЭ- 9, эозонофилы -4, лимфоциты - 38, ну и все остальное - норма. Стрессов глобальных нет.
Терапевт подозревает глисты.
1.При таких симптомах (потеря веса, бледность, слабость, раздражительность, аппетит нормальный, ем нормально, тошноты нет, иногда чувство дискомфорта в области кишечника (после еды), как бы слабая боль или резь в разных местах, стул.. склонность к запорам, но бывают как- бы беспричинные небольшие расстройства) на что это похоже?- лямблиоз, аскоридоз - с чего начинать обследоваться?
И еще меня смущает то, что
2.при демодекозе я пила тиберал 10 дней - лямблиоз должен был пройти, если был, ведь так?
3. при подготовке к колоноскопии я чистила кишечник фортрансом (!). Если б были глисты, они бы должны были выходить при такой чистке, но я что-то не заметила.
Пожалуйста ответте мне, т.к. я уже не знаю что мне обследовать и что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2007, 22:54
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фортранс гельминтов не выводит. Лямблии, действительно, если и были, благополучно уничтожены. Симптомы Вашего недомогания, как и симптомы гельминтозов, слишком неспецифичны. Кал на яйца глистов и ИФА на гельминтозы сдать, конечно, можно. Но нормальная эозинофилия говорит скорее против инвазии.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.