Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.01.2019, 19:09
ivan4marya ivan4marya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: МО
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 37
ivan4marya *
Риносинусит, киста (?) и лактация

Добрый день, уважаемые специалисты!
На данный момент болею уже 7-8 дней, ОРВИ. С первых дней был заложен нос, сейчас правая ноздря почти не заложена, выделения незначительные, а в левой заложенность усилилась, появилось чувство распирания, боль слева тупая, ноющая, отдает в челюсть, отсмаркиваются с трудом, выделения гнойные желто-зеленого цвета с примесью розово-оранжевой жидкости/слизи.
Два года назад в левой ноздре лопнула киста, до этого я даже не знала о её существовании. Выделения были тоже оранжевого цвета, липкие. На КТ через месяц кисту не увидели. Возможно, что сейчас она опять наполнилась и блокирует отток...
ЛОР поставил диагноз острый риносинусит. Сказал, что развивается отит (пока симптомов не ощущаю). Назначил Вильпрафен 1000 мг 2 раза в день 7 дней, Зодак 7 дней, ксилен 7 дней (я уже капают Називин в течение 5 дней), Диоксидин 1% по 2 капли 3 раза в день, Назонекс 2 дозы 2 раза в день 1 мес.
Я его предупредила, что кормлю грудью, на что он порекомендовал прервать грудное вскармливание. Антибиотиков, совместимых с ГВ не предложил.
По ссылке с форума на сайте антибиотик ру прочитала, что джощамицин в высоких концентрациях проникает в грудное молоко, и его применение в период лактации запрещено. На какой антибиотик можно поменять назначенный джозамицин/Вильпрафен? Нужен ли антибиотик в данной ситуации? Объективно чувствую себя хуже, чем в начале заболевания. Также, пожалуйста, выскажите мнение насчёт остальных назначений.
Благодарю Вас.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.