Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2017, 13:10
Svetlana2017 Svetlana2017 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Набережные Челны
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Svetlana2017 *
Новаринг. Прекратилась менструация

Здравствуйте! Мне 43 года. Было три беременности - в 1998 году протекала нормально, здоровый ребенок, 2011г. - замершая 5нед., 2013г. - выкидыш 11нед. Есть эндометриоз, гормональные анализы (Лг, ФСГ, эстрадиол, прогестерон) в норме в последнем цикле, инфекций нет, пока еще не климакс. Цикл сейчас 30-37 дней, чаще всего 33 дня, раньше до второй беременности был очень нерегулярный 40-70 дней.
Из прочих заболеваний: хронический холецистит, хронический панкреатит - оба обостряются очень редко и незначительно, хронический бронхит - бывают обострения после простуд. Есть лишний вес. Давление в норме. Общий анализ крови и мочи в норме.

Врач назначила Новаринг, применяю в первый раз. Вставила в воскресенье в первый день 19.02 и менструация практически в этот же день прекратилась. Сейчас третий день, выделения очень-очень слабые мажущие совсем темные, хотя всегда были очень обильные и длительные. Правильная ли это реакция? Вчера и сегодня, то есть на второй и третий день с кольцом утром появилась слабое подташнивание, но вероятность беременности крайне мала, так как до этого 1,5 года предохранялись очень аккуратно презервативами, полового акта без презерватива еще не было.

Может быть, я слишком рано поставила кольцо, т.к. перед менструацией у меня иногда бывают мажущие выделения разной силы и продолжительности, вот я и приняла их за первый день и таким образом отменила менструацию. Нужно ли вынуть сейчас кольцо и дождаться обильной менструации и или носить его 3 недели как полагается? Несколько лет назад применяла оральные контрацептивы, разные, но такой реакции не было, и первая менструация на контрацептивах была обильная как всегда, а дальше шли более скудные в срок.

Беспокоюсь главным образом из-за того, что в обычную менструацию должны выходить кусочки слизистой и прочее, что там организм приготовил, чтобы отторгнуть, а получается, это все сейчас застряло и не вывелось.
Мой врач, к сожалению, в отпуске на праздничные дни и обратиться сейчас я к ней не могу.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2017, 06:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
новаринг не удаляйте - ничего страшного даже если это не менструация
просто ждите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.