Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.07.2015, 15:39
Аватар для taninaanna
taninaanna taninaanna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2015
Город: Астрахань
Сообщений: 2
taninaanna *
Exclamation Лечение фибромиомы матки

Здравствуйте!
Меня зовут Анна,мне 31 год.Мой случай рассматривается как тяжелы,врачи моего города бессильны что либо сделать,а я хочу иметь детей и не одного,тем более у меня их нет,а возраст уже пора.
Диагноз:Спаечный процесс малого таза(перетонит в1996году,четыре операциивыводили кишку,свищи),грыжа белой линии живота,миома матки( интерстициально- субмукозная размер 13 недель).
Миому обнаружили в 2012 году в мае,была интерстициально субсерозная,размер 78 мм,назначили препарат норколут для уменьшения узла и лечения аденомиоза,пропила курсом 6 месяцев по три таблетки в день с 5-25 д.ц.,из жалоб на тот момент отсутствие беременности,боли при ПА,месячные были регулярные,циклами от 26-32 дней ,не сильно обильными,временами болезненные.С ноября 2012 года дали добро на планирование,во второй фазе для поддержки был назначен утрожестан по 300мг в день,безрезультатно,так как выявился мужской фактор на момент лечения мужа вновь назначили норкалут что бы после лечения на отмене беременить.
В апреле 2013 г.на отмене норкалута беременность самостоятельная,но на сроке 5 недель выкидышь.Вышло все само,обошлось без чистки.
Назначают Регулон для востановленя,на шесть месяцев.На момент приёма Норкалута размер узла уменьшился на 3см.Прошли боли при ПА,месячные стали безболезненными .
Сентябрь 2013 на отмене Регулона задержка и слабая полоска на тесте,но пришли месячные,ставили подозрение на беременность.
После этого ушла на отдых,с поддержкой утрожнстана во второй фазе(с 16-25 д.ц.).Безрезультатно.Узел периодически беспокоил деформацией живота и тянущими болями.Отменила все совсем.
На январь 2014 года обратилась в ЖК с резкими болями,УЗИ показало узел с деформацией матки размером до 107мм,проведённого МРТ.Май месяц МРТ показало интерстициально субмккозный узел по передней стенке матки справа,размер110*104 мм,деформация матки.
Было решено на консиллиуме доцента кафедры гинекологии города,назначили препарат Эсмия сроком на три месяца,параллельно было принято решение о сборе документов на КВОТУ по ВМП в центр гинекологии им.акад.Кулакова в Москве.Сейчас на данный момент сдаю анализы и собираются документы для Министерства.
Вопрос !
Что мне делать в моём случае,потому как есть страх остаться без матки,так как везде куда бы я не обращалась мне по показаниям предлагают полостную операцию,где я зная свою картину заболеваний боюсь рецедива спаек.Боюсь остаться без матки и шанса стать матерью!
В нашем городе мне помочь ничем не могут более того процесс подготовки документов затягивается из за неграмматного подхода к сбору документов,мне даже не могут толком сказать какие анализы нужны для КВОТЫ,повторно назначая анализы которые потом,как выясняется ,вовсе и не нужны.

Все это планировалось сделать до выхода с ИК,но не успели( Эсмию принимала с марта по май 2015).
Сейчас заново начинаю сдавать и собирать анализы к тем что уже по срокам не подходят,получается замкнутый круг.
Что делать????Помогите!
На полосьную операцию я согласие не дам,есть ли шансы у меня родить с таким узлом?
Есть ли другие варианты решения моей проблемы!




С уважением,Анна
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.