Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2010, 11:37
SugarFree123 SugarFree123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
SugarFree123 *
надо ли "лечить" герпес до беременности?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться, я совсем запуталась.

До беременности у меня находили антитела lgG к ВПГ 1 и 2 типов. Рецидивы были где-то раз в месяц на половых губах, пропила иммуностимулятор, частота рецидивов уменьшилась вдвое.
Далее я забеременела, с ВПГ ничего не делали. На 7 неделе случился рецидив, через несколько дней начались странные выделения, и на узи диагностировали неразвивающуюся беременность.

Через 2 недели после чистки сдала анализы на ВПГ (ПЦР и культура клеток), вирус нашли в моче и в крови.

Хочется понять: мог ли ВПГ повлиять на беременность? Мнения врачей разделились. Но ведь (вроде бы) при том, что первичный эпизод у меня был задолго до беременности, вирус уже не должен был представлять опасности?

Далее второй вопрос о дальнейших действиях. Тут также у врачей нет единого мнения. Для меня есть 3 варианта действий:
- не делать ничего и беременеть через 3 месяца после чистки
- применить активную схему лечения (аллокин-альфа, бомбардировка валацикловиром), беременеть через 4-5 месяцев
- применить супрессивную терапию (6 месяцев валацикловира, далее беременность и капельницы иммуноглобулина), беременеть через полгода

Вопросы.
- Какой вариант наиболее предпочтителен?
- Зачем вообще "лечить" герпес, если он все равно не лечится? Ведь при беременности снизится иммунитет, и все равно он снова вылезет? Не будет ли достаточным просто покапать иммуноглобулины в первые недели беременности? Если только для уменьшения моего дискомфорта, то мне он не мешает

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 13:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. внимательно аналогичные темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=135411
- при рецидивирующем/асимптомном течении генитального герпеса вероятность внутриутробного заражения 0-4%, ничего не мешает беременности, но родоразрешение может планироваться(либо терапия ацикловиром за 4 недели до родов), либо кесарево сечение, если на период родов будет рецидив
- не делать ничего и беременеть через 3 месяца после чистки
- да, это возможный вариант, а если и использовать противовирусное лечение, то супрессивное при числе рецидивов более 6 в год(это прием препарата год)
"- применить активную схему лечения (аллокин-альфа, бомбардировка валацикловиром), беременеть через 4-5 месяцев"
- иммуноглобулин, аллокин-альфа не имеют подтвержденной эффективности в лечении герпеса-эти варианты однозначно смысла не имеют
- есть несколько вариантов лечения герпеса в принципе, от них и стоит исходить: при числе рецидивов менее 6 в год-противорецидивная терапия, т.е. только при каждом рецидиве для облегчения клин. проявлений, не позднее 48часов, если более 6 в год-супрессивная терапия(год в среднем)
- иммуностимуляторы и др. препараты помимо противовирусных под большим сомнением в лечении герпеса, в современной медицине не используются
Цитата:
Ведь при беременности снизится иммунитет, и все равно он снова вылезет?
- "снизится"-совсем необязательно, а рецидивы герпеса связаны конечно с клеточным иммунитетом, но это не понятие "снижение", скорее, если по-простому "особенность" иммунитета
Цитата:
Не будет ли достаточным просто покапать иммуноглобулины в первые недели беременности
- нет данных, что это эффективно и безопасно, любят же у нас специалисты поэксперементировать малоизученными методами
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.