Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2014, 00:20
vyacheti vyacheti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Odessa
Сообщений: 2
vyacheti *
Частичный гемофтальм/нужен совет

Здравствуйте. Нужен совет лечащих специалистов. Во время дайв-сафари в южных краях с большим количеством погружений появились черные мушки в глазу. Как только вернулся в страну, сразу же обратился в клинику лазерной коррекции зрения, где мне поставили диагноз - частичный гемофтальм левого глаза. Выписали калий-йод(капли и внутрь), эмоксипен/милдронат - внутримышечно, вобензим. Повторный осмотр через 10 деней.
Я все честно пропил/проколол, кроме вобензима. Просто не верю что этот БАД работает, уж больно состав на панкреатин-форте похож и достать очень тяжело и за меньшею цену я могу приобрести аналогичные БАДы из спортивного питания.
После повторного осмотра врач сообщил, что хорошо просмотрел сечатку и результат лечения хороший - сетчатка хорошо просматривается, видимых повреждений нет, цвет красно-розовый. Но мушки у меня не пропали. Они хоть и небольшие но их достаточно много.
Порывшись в интернете по консервативным методам лечения гемофтальма наткнулся на препарат Гемаза. Врач на мои просьбы проколоть этот препарат парабульбарно, переубедил меня не делать этого, сославшись на мой средний возраст( мне 30 лет) и возможные негативные последствия в виде повторного кровоизлеяния.
Прописал пить вобензим в течении месяца потом повторный осмотр, в случае неудовлетворительного результата возможно назначение электрофорез лидазы.Да и в конечном счете посоветовал мне свыкнуться с мухами.
Сейчас прошло уже недели три, количество мушек хоть и уменьшилось но незначительно.
Вобензим пока не пью - не нашел в родаже. Пока колю подкожно алоэ/калий йод и витамины.
У меня вопросы следующего характера:
- целесообразно ли сейчас по истечении трех недель колоть Гемазу? оправдан ли риск в моем случае?
- стоит ли делать электрофорез лидазы, на сколько эффективна данная процедура?
- пить ли ферменты/энзимы(вобензимы/БАДы), есть ли реальные примеры из практики их эффективности?

Спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.