Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.07.2010, 19:11  
Maki82 Maki82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Пасадена
Сообщений: 41 Maki82 *
повышенный Т3

Здравствуйте,

не могли бы вы прокомментировать результаты моих анализов ( в данный момент я пытаюсь найти причину моего почти полугодичного выпадения волос http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=142469)
ТТГ 3.55 (0.3-4.2)
Свободный тироксин (FT 4) 1.38 (0,8-1,9)
Свободный трийодтиронин (FT 3) 5.1 (1,8-4,2)

УЗИ щитовидки: "Щитовидная железа нормальной плотности, справа узлы 4 мм и 3 мм. Плотная сетка кровеносных сосудов"

Имеет ли значение повышенный FT3 или на фоне остальных нормальных анализов он не имеет значения?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.07.2010, 20:16  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла что ТТГ майский, а остальные анализы июльские?

Изолированное повышение Т3 действительно мало что значит ( Т3 и Т4 требуют оценки только при изменененном ТТГ)

Изменения по узи щитовидной железы меньше 1см узлами не называются, и есть почти у всех (мы их называем фокальные изменения), большого значения в большинстве случаев не имеют.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 09.07.2010, 21:04  
Maki82 Maki82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Пасадена
Сообщений: 41 Maki82 *
Да, ТТГ майский. Может быть пересдать?
В мае анализы я сдавала в период второго обострения волос (тогда и волосы бровей достаточно сильно выпадали).
Сейчас брови не выпадают больше, самочувствие хорошее. Беспокоят только сонливость и повышенный рост "пуха на руках". Специалист у которого я была сказал, что по отдельности эти симптомы не складываются в картину заболевания.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 09.07.2010, 21:26  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы пересдала ТТГ, св Т3
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #5
Старый 09.07.2010, 21:46  
Maki82 Maki82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Пасадена
Сообщений: 41 Maki82 *
благодарю за быстрый ответ, так и сделаю в понедельник
Ответить с цитированием
  #6
Старый 18.07.2010, 00:43  
Maki82 Maki82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Пасадена
Сообщений: 41 Maki82 *
Пока что не удалось дойти до лаборатории, сделаю новый анализ на след.неделе.
Доктор, а чисто теоретически, вы могли бы связать усиленное выпадение и истончение волос на голове, лобке, активное выпадение бровей и ресниц (очагов нет, ресниц и брови в принципе истончились и "измельчали") с каким нибудь заболеванием в сфере вашей специализации, при условии отсутствия явных симптомов какой-либо болезни?
Несколько терапевтов мне гоговорили "гормональный сдвиг", "гормональный дисбаланс", но я совершенно не знаю, что и как мне в этих гормонах проверять. Но опять-таки, я смутно подозреваю что какая-то одна причина должна вызывать истонечение и поредение волос в нескольких местах тела.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 18.07.2010, 08:44  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если вес стабильный и менструальный цикл регулярный, то очень большая вероятность что ничего серьезного со стороны эндокринной системы нет.
Как сейчас с депрессией?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #8
Старый 18.07.2010, 12:18  
Maki82 Maki82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Пасадена
Сообщений: 41 Maki82 *
Да, вес стабильный, цикл регулярный, сменив обстановку наладился сон и депрессивный настpой стал уходить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.